Azumahomare Miyoshi Go Mokaito & Mitsuri г. Таганрог

Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 91711Сообщение олеся »

ОКД надо обязательно, ИМХО. Команду рядо отрабатывайне не на остановиться и сесть, а на остановиться и стоять. У нас Норд прошел курс дрессировки по ОКД и на выставках нормально показывается, ему это не мешает.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Митцури
Местный
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:43
Питомец / Питомник: Azumahomare Miyoshi Go Mokaito & Митцури
Настоящее Имя: Ольга Чаплюк, +79094120323
Откуда: Таганрог Ростовская область

Сообщение: # 91782Сообщение Митцури »

Спасибо за советы! Будем стараться, а команду "сидеть" отменим пока что)
Изображение
Once Akita - always Akita
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 91808Сообщение Людмила »

Ольга Если собака умная ( а Акиты у нас у всех умные даже супер), никакие тренировки ей не помешают, даже охота с рыбалкой :7: Только очень четко все команды отрабатывайте и закрепляйте. особенно еще в таком "молодом возрасте". Она должна четко реагировать либо на слово, либо на сигнал руки....вот тогда и не будет проблем с командой "сидеть" и при виде вкусняшки на ринге не будет на попу садиться. Вообще идеальный случай: она не должна вкусняшку видеть на ринге, она должна ЗНАТЬ. что она у вас есть и что она ее получит если правильно все выполнит.... По крайней мере я с Эмкой работаю так..перед выходом на ринг даю вкусняшку понюхать или даже попробовать. а потом прячу и она знает, что вкусняшка при мне....но не знает где..... Команды выполняет только по руке или жесткому слову типа "стоять" ( по-немецки оно звучит очень злобно и она его хорошо знает, садиться даже и не думает) И вообще я думаю они хорошо без нас понимают после небольшого опыта, чем отличается ринг и тренировки на площадках....Так что успехов
Какая она уже большая стала...Фотки :25: :25:
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Митцури
Местный
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:43
Питомец / Питомник: Azumahomare Miyoshi Go Mokaito & Митцури
Настоящее Имя: Ольга Чаплюк, +79094120323
Откуда: Таганрог Ростовская область

Сообщение: # 91916Сообщение Митцури »

Людмила писал(а):Ольга Если собака умная ( а Акиты у нас у всех умные даже супер), никакие тренировки ей не помешают, даже охота с рыбалкой :7: Только очень четко все команды отрабатывайте и закрепляйте. особенно еще в таком "молодом возрасте". Она должна четко реагировать либо на слово, либо на сигнал руки....вот тогда и не будет проблем с командой "сидеть" и при виде вкусняшки на ринге не будет на попу садиться. Вообще идеальный случай: она не должна вкусняшку видеть на ринге, она должна ЗНАТЬ. что она у вас есть и что она ее получит если правильно все выполнит.... По крайней мере я с Эмкой работаю так..перед выходом на ринг даю вкусняшку понюхать или даже попробовать. а потом прячу и она знает, что вкусняшка при мне....но не знает где..... Команды выполняет только по руке или жесткому слову типа "стоять" ( по-немецки оно звучит очень злобно и она его хорошо знает, садиться даже и не думает) И вообще я думаю они хорошо без нас понимают после небольшого опыта, чем отличается ринг и тренировки на площадках....Так что успехов
Какая она уже большая стала...Фотки :25: :25:
Людмила, спасибо большое за совет! Хендлеру на занятиях предложила не давать ей вкусняшку, а только показать и дать попробовать. Так Цури всё выполнила без одной запиночки, так ждала, что её вознаградят)) Теперь всегда так будем делать) Акиты правда какие-то не реально умные) К нам на выходных приезжали друзья из другого города, я им нахваливала Цури, рассказывала, какая она умница, какие команды знает, что она и сидит, и лежит, и стоит и мячик носит и к столу не подходит если мы кушаем. Друзья решили тут же проверить, взяли вкусняшки и давай Цури команды раздавать) А она смотрит на них и ни чего не делает))) Друзья расстроились, сказали, что глаза умные, а собака не учёная) И тут я ей говорю: "Цури! Мячик!" Она срывается с места бежит за мячиком и приносит мне. Кладет возле ног и садится) Потом мы с ней показали всем как мы выполняем другие команды) Друзья были очень удивленны, что такая малявка, а абы кому не подчиняется, только хозяйке) Вот так!)
Изображение
Once Akita - always Akita
Аватара пользователя
Гуля
Местный
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 16:22
Питомец / Питомник: Айкен Сагариме Массиро - Но
Настоящее Имя: Гуля
Откуда: г. Кимовск, Тульской обл.

Сообщение: # 91917Сообщение Гуля »

Так это правильно, моя такая же.
Изображение
Если тебе роют яму - не мешай... закончат - сделаешь себе бассейн
Карина (Томас)
Прикипел
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:54

Сообщение: # 91922Сообщение Карина (Томас) »

У Цури выпал зубик, а Томас её жалеет=)
Изображение
Карина (Томас)
Прикипел
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:54

Сообщение: # 91923Сообщение Карина (Томас) »

Изображение
Карина (Томас)
Прикипел
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:54

Сообщение: # 91924Сообщение Карина (Томас) »

А вот Томас ждёт Цури ранним утром в парке=)))))) приводите вашу девочку поиграть))))
Изображение
Аватара пользователя
Митцури
Местный
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:43
Питомец / Питомник: Azumahomare Miyoshi Go Mokaito & Митцури
Настоящее Имя: Ольга Чаплюк, +79094120323
Откуда: Таганрог Ростовская область

Сообщение: # 91947Сообщение Митцури »

))))) Наша девочка ранним утром спит) Я встаю утром и перешагиваю через неё, а она даже ухом не ведет))
Изображение
Once Akita - always Akita
Аватара пользователя
Митцури
Местный
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:43
Питомец / Питомник: Azumahomare Miyoshi Go Mokaito & Митцури
Настоящее Имя: Ольга Чаплюк, +79094120323
Откуда: Таганрог Ростовская область

Сообщение: # 91951Сообщение Митцури »

Цури нашла для себя новую игрушку - это ароматическая подушечка для сна с успокаивающими травами типа чабрец, душица или что-то там ещё) Ей очень нравиться как она пахнет)
Изображение

А это наша первая игрушка. Когда Цури появилась у нас я её сфотографировала с пандой и они были одного роста)
Изображение

А совсем не давно было так)
Изображение
Изображение
Once Akita - always Akita
Ответить

Вернуться в «Южный, Северо-Кавказский регионы»