НЕ могу молчать!

Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 185008Сообщение Akitka »

Перенесла всё сюда по-быстрому, потому как угадили Личную Страницу.

Я Вам задала ряд вопросов. На которые вместо ответа Вы мне вывесили цитатку столетней давности человека, не знавшего бюрократии.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Izstai
Прижился
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:20
Питомец / Питомник: Rosia Kara Minako/Iz Volchyey Stai
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 185011Сообщение Izstai »

Это хорошо, что перенесли сюда, самое место.
Вы тоже можете не отвечать на мои вопросы, потому что Вы глупость написали.
Уважаемая Наталья Васильевна! Мне никогда в жизни не догнать Вас и тем более не перегнать, наверное по всем параметрам. Во-первых, потому что никогда не смогу иметь такого количества собак, качество обсуждать не будем. Не смогу, потому что не получится уделить внимания всем столько, сколько хочется. Во-вторых, потому что никогда не смогу отправить собаку, отработавшую свою программу в питомнике, или не оправдавшую надежд и ожиданий на доживание куда либо еще, чтобы освободить место для молодых собак нужных кровей. Это не в осуждение, большинство питомников так делают, но я не смогу, не мой вариант. А дом не резиновый. В третьих - моя работа, я работаю пять дней в неделю. И в четвертых - моя зарплата не столь велика, чтобы сгонять куда нибудь просто посмотреть поголовье. Именно поэтому я даже не пытаюсь угнаться за кем то, иду своей дорогой.
Вы можете меня называть лузером, еще кем нибудь - это в Вашей манере. Меня это мало интересует, вернее совсем не интересует. Собака лает - караван идет.
Изображение
Аватара пользователя
Taiho
Прикипел
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 01:19
Питомец / Питомник: Pacific Hills Taiho
Настоящее Имя: Саша и Юля
Откуда: Владивосток

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 185017Сообщение Taiho »

Кстати, если бы мой кобель не давал мне сделать никакого движения в сторону моей жены в любой ситуации, он бы об этом тут же незамедлительно пожалел. Причем надолго, и сомнений бы у него не возникало. У нас в семье один доминантный кобель. Это я.))))
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 185028Сообщение AKIRA VRN »

Меня тоже именно этот момент напряг в рассказах Елены, но представив эту ситуацию я поняла что скорее всего это всё было у них в форме игры...но с Акита такие игры не "прокатывают" и не остаются незамеченными так сказать...с ними так нельзя!
У нас была подобная ситуация с сукой года три назад...я вычесывала её и она не охотно подпускала меня к хвосту...я сделала вид в шутку -что я её действительно боюсь- просто в шуточной форме убирала руку от хвоста и говорила "Ой" .... дошутилась! в следующий раз когда я протянула руку к хвосту она рявкнула на меня всерьёз...тут же получила основательных люлей и проблем больше не было! ну правда и шуток таких тоже больше не было- урок был усвоен! :2:
Но мне кажется "чем дальше в лес тем больше дров" ...
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 185065Сообщение Akitka »

Izstai писал(а):Это хорошо, что перенесли сюда, самое место.
Вы тоже можете не отвечать на мои вопросы, потому что Вы глупость написали.
Уважаемая Наталья Васильевна! Мне никогда в жизни не догнать Вас и тем более не перегнать, наверное по всем параметрам. Во-первых, потому что никогда не смогу иметь такого количества собак, качество обсуждать не будем. Не смогу, потому что не получится уделить внимания всем столько, сколько хочется. Во-вторых, потому что никогда не смогу отправить собаку, отработавшую свою программу в питомнике, или не оправдавшую надежд и ожиданий на доживание куда либо еще, чтобы освободить место для молодых собак нужных кровей. Это не в осуждение, большинство питомников так делают, но я не смогу, не мой вариант. А дом не резиновый. В третьих - моя работа, я работаю пять дней в неделю. И в четвертых - моя зарплата не столь велика, чтобы сгонять куда нибудь просто посмотреть поголовье. Именно поэтому я даже не пытаюсь угнаться за кем то, иду своей дорогой.
Вы можете меня называть лузером, еще кем нибудь - это в Вашей манере. Меня это мало интересует, вернее совсем не интересует. Собака лает - караван идет.
От большого ума такие вещи не пишутся. Сорри. Именно так - лают много лет собаки... :2:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Солнечная
Прикипел
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 21:46
Питомец / Питомник: Rosia Kara Takemaru
Настоящее Имя: Елена
Откуда: Люберцы, М.О.

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение: # 185156Сообщение Солнечная »

Makita писал(а):
Солнечная писал(а):
Makita писал(а): Ну молодцы, я так же считаю что моя собака молодец и вполне адекватно на свой возраст ведет себя, даже если появляются какие то проблемы все решается...Любой владелец считает свою собаку самой умной,красивой и хорошей. Были бы у Натальи дела, она бы не занималась такими дисскусиями в моем дневнике, перемывая каждое мое слово, а остановилась бы на моем первом сообщении, когда я пояснила каждый пункт который ее смутил и признала что не считаю что нет проблем вовсе,но те которые были решили,а которые есть, корректируем каждый день... но Наталье мало этого, нужно было писать сообщения на тему " объясните мне , зачем такую не адекватную собаку на выставку водить", пошло приплетание нашего заводчика,который по сути вообще ни при делах в данном разговоре...и при этом все мне доказывают что я не воспитана, но доказывают определенный круг людей, которых так же замечала в других перепалках на форуме...так что Наталья и все ей безмерно благодарные дамы собаководы, прошу закончить эту тему и каждый останется при своем мнении, у меня нет времени каждому отвечать, ответила последний раз, так как уже Наталья перешла на так сказать не очень приятные фразы в общении,что задело,насколько человек много себе позволяет не зная меня! надеюсь и у вас всех дел полно, так что займитесь своими семьями и собаками,работой и прочим и не занимайтесь фигней...
Все взрослые люди, каждый сам со своей проблемой в состоянии разобраться и у каждого есть свои приоритетные люди к которым обращаются за помощью.
А скажите пожалуйста, вы кость или мяса кусок из пасти можете забрать? и муж?
Воо, нашла это сообщение. Извиняюсь, что не ответила сразу, куча дел на выходных, даже не смогли съездить на Россию(((
По поводу Вашего вопроса, постараюсь по максимуму информативно ответить.
Кусок мяса,кости да и вообще все что попадает в рот, не важно, дома или на улице, могу вытащить спокойно и я, и муж, и даже дочка(с чужими не экспериментировали) Не скрою месяцев в 4-5, точно не помню, был прецедент с костью, дали кость, а дочка полезла обниматься к нему, ну он и рыкнул на нее, но не поднимая даже головы в ее сторону, за что получил по ушам, была проведена разъяснительная беседа) с тех пор таких "косяков" не было, максимум сейчас может хитрить, если найдет уж больно что-то вкусное на улице,а я прошляпила и не успела "фу" сказать, может взять в рот и с закрытой пастью идти,делать вид что у него ни чего нет и ждет момент когда можно будет в тихомолку похрумкать))) но его такую морду набитую гадостями я уже сразу замечаю, поэтому схомячить не получается, сразу команда "фу", с глупым видом открывает пасть и все вываливается,а потом еще смотрит с вопросом в глазах "а что я? я ни че")) Или бывает когда даем кости, даем с мясом, но даю мусолить только пока не сгрызет мясо, саму кость не даю разгрызать и глотать, стараюсь во время забрать, так как если нажрется костей, начинает потом блевать, мне кажется это не очень хорошо и боюсь что костями осколками поранит желудок или пищевод, так вот...остатки костей забираю всегда, бывает если сама забуду что он там лежит хомячит, он доходит до кости, мясо тю-тю, запихивает в пасть остатки костей и топает ко мне, садится с гордым видом и делает вид что у него ни чего нет))как только протягиваю руки,прошу отдать, опять хитрит и отворачивает морду, приходится самой лезть в пасть, но виду не подает, спокойно открывает рот и отдает, руки не прижимает,не рычит уж тем более не гавкает и не кусает.
Аватара пользователя
akitakaz
Местный
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:43
Питомец / Питомник: Izumi Gai Zutsukatse
Настоящее Имя: Настасья
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 186792Сообщение akitakaz »

Интересно,здесь из Сутеки Ину вообще никто не появляется? Мне понравилось,что в питомнике Сутеки Ину сами решают кто будет ЛПП и ЛК. Тогда вопрос зачем вообще эксперта звать на выставки? Волшебным образом на сайте появляются фантастические результаты. Хочу заметить,что наши результаты с выставки 15 ноября документально закреплены,а Ваши и Ваша совесть при Вас? :39;
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: Эстония Нарва

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 186793Сообщение Ольга Витальевна »

akitakaz писал(а):здесь из Сутеки Ину вообще никто не появляется?
никто к сожалению :3: Настасья возле тебя в воскресенье как то много человеков разных было, не хотелось вмешиваться , познакомимся на монке. :4:
Дак уже все привыкли наверное, что только у них ЛПП и ЛК :39;
Изображение
Аватара пользователя
akitakaz
Местный
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:43
Питомец / Питомник: Izumi Gai Zutsukatse
Настоящее Имя: Настасья
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 186794Сообщение akitakaz »

Ну да,привычка дело хорошее :7:
Аватара пользователя
Nika
Местный
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 186798Сообщение Nika »

Так, я не поняла,15 ноября ЛПП у Каца же, а что означает BEST of BREET в Эстонии? Он же только вышел в бесты а не выиграл.
Последний раз редактировалось Nika 02 дек 2014, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Обо всем»