Осторожно - клещи!!!

Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение: # 81232Сообщение Алёнка »

Серафима,а вы наслаждайтесь собакой, просто будьте внимательнее:)
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Акитошка
Прикипел
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 14:02
Откуда: Тюмень

Сообщение: # 81628Сообщение Акитошка »

Симамото писал(а):
Людмила писал(а):
Алёнка писал(а):Но хуже всего то,что собака скорее всего заболеет, только симптомы будут проходит очень вяло и будет упущено время...
И все-таки не поддавайтесь панике и не надо думать, что собака все-равно заболеет Спокойно. Я тоже, когда первый раз нашла клеща на своей собаке чуть в обморок не упала и это было давно и не было никаких ошейников. Но паника только хуже все сделает. Так что обработали собаку, надели ошейник и в лес. Пришли: тщательно осмотрели и действуйте по обстановке. Нашли клеща: спокойно сняли если он не успел всосаться, всосался: взяли щипчики и аккуратно вытащили /только не дергайте, аккуратно вращайте и раскачивайте его, если все-таки оторвали брюхо, а лапы остались - лучше к ветеринару, он все обработает/. Если трясутся руки от паники - отвезли к ветеринару, не начинайте процудуру. Наблюдайте за собакой: особенно за аппетитом и активностью. Спите спокойно и думайте, что да, могла собака, конечно, заразиться, но "не сейчас"/ как в любимом сериале форумчан "Игра престолов"/
Всем всем ни пуха, ни пера
Спасибо, Людмила за поддержку! Я уже сижу весь день читаю, то про клещей, то про пищевые аллергии. Совсем не могу расслабиться и уже насладиться спокойно своей собакой! Все время в голове клещи, аллергии, качество стула и витамины :3:
Согласна! Вообще в точку! Прочитаю про что-нибудь и топаю к собакену смотреть - все ли нормально, а он спит и смотрит на меня как на дуру, мол что пристала! Людмиле огромное спасибо - убеждающие слова! :2: Но бдительности не теряем!
"Собака так предана, что даже не веришь, что человек заслуживает такой любви!"
Илья Ильф
Аватара пользователя
мы из CasaSaporito
Прикипел
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:49
Питомец / Питомник: Casasaporito
Откуда: Москва

Сообщение: # 81672Сообщение мы из CasaSaporito »

Уважаемые владельцы, а что скажете о вот таком вот ошейничке?! Не пользовал никто??
http://www.scalibor.ru/Scalibor/Wirksto ... amkeit.asp
Надо бы уже одевать, сезон наступает. Но мы пользовались Килтиксом в прошлом году, и вообщем-то я была довольна. А сейчас продавцы в зоомагазинах ну прям так настойчиво рекомендуют этот вот ошейник...я прям теряюсь.
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 81681Сообщение олеся »

У нас в прошлом году тоже оба ходили в Килтиксах, прямо из-под этого ошейника вытащила у Кико двух клещей. И в том же году наша вет рекомендовала всем Скалибор, т.к. он был еще не сильно популярен и она думала, что подделок будет меньше. Но, как оказалось, и он не панацея от клещей, всё равно пропускал... :34:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
ArtemTeplov
Местный
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 13:00
Питомец / Питомник: Aiken Sagarime L'Yoko /Megapolis Style Izumi Keiko
Настоящее Имя: Артём
Откуда: Воронеж

Сообщение: # 81693Сообщение ArtemTeplov »

А нас тут вообще осенила мысль пошить что-то типа комбеза из москитной сетки :7:
Самое эффективное средство будет :7:
ТЕЛ. 8-920-414-31-30
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 81719Сообщение Людмила »

а зачем изобретать велосипед? такие комбезы уже есть легкие летние, только они не из сетки И даже я видела с капюшоном :7:
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 81734Сообщение Lena »

А у нас традиционно капли Барс и спрей Барс :7: Очень устраивает!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
мы из CasaSaporito
Прикипел
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:49
Питомец / Питомник: Casasaporito
Откуда: Москва

Сообщение: # 81754Сообщение мы из CasaSaporito »

Спасибо всем большое!
Олесь, у нас я и не собираюсь покупать, не вижу смысла отваливать по 500-700 рублёв неизвестно за что :3: (плавали -знаем!) Поддельщики пусть отдыхают :5:
Просто обычно первые завозимые партии препаратов, как правило, более-менее соответствуют нормам. Ну и вдруг кто-то счастливый попал в эту струю... :8: и поделится своим мнением о ошейничке.
А вот ,кстати, про комбез лёгкий (пыльник он называется) я уже тоже задумалась. Они, комбезы эти, как правило из хлопка, ситца или льна шьются.
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 82443Сообщение олеся »

сегодня утром у нас (у Кико) случился пироплазмоз. Вовремя увидели, приняли меры, ждем выздоровления.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Наталья
Местный
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 20:38
Питомец / Питомник: Марико Кейко Тора
Настоящее Имя: Наталья
Откуда: Челябинская область

Сообщение: # 82448Сообщение Наталья »

выздоравливайте :34: :34: :34:
Изображение
89226318860
Ответить

Вернуться в «Здоровье. Общие вопросы»