Выставки Северный Округ, Санкт-Петербург

Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Выставки Северный Округ, Санкт-Петербург

Сообщение: # 187822Сообщение Akitka »

оч красивый силуэт! А "с лица" фото есть? :8:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
akitakaz
Местный
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:43
Питомец / Питомник: Izumi Gai Zutsukatse
Настоящее Имя: Настасья
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выставки Северный Округ, Санкт-Петербург

Сообщение: # 187823Сообщение akitakaz »

Спасибо! С лица фото в стойке нет,ни разу не удалось добраться через кучи собак,хендлеров и хозяев,а еще чаще мешает нервяк. Только домашние фото на страничке.
Галина Akita
Прикипел
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 17:39

Re: Выставки Северный Округ, Санкт-Петербург

Сообщение: # 187857Сообщение Галина Akita »

Здравствуйте Форумчане. Мы только что приехали с выставки. Мы под впечатлением. В первый день Ицуми Гай Оку Мару мой Самурайка в Классе Чемпионов из 2 собак занял второе место, т.к. судья посчитал, что мы сделали Самураю операцию на глаза, что таких глаз у акиты без оперативного вмешательства быть не может. Хендлер предложила потрогать глаза вокруг и убедиться, что это настоящие от природы - не стал и не поверил, а в описании написал, что некоректные глаза. Мы по улыбались и посчитали за гордость, что Самураю дали мама и папа от природы достойные глаза, которые в Португалии добиваются только оперативным вмешательстовом, т.к. судья из Португалии и занимается разведением Акит. :8: :7:
На второй день Самурай показал свой характер и на резкие движения руками судьи огрызнулся :3: , за что был удален с ринга. Получил от нас первое китайское предупреждение и осознав, что поступил не правильно, повесив голову, расттроенный пошел в машину и всю дорогу лежал задумчивый. :2:
Аватара пользователя
Nika
Местный
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выставки Северный Округ, Санкт-Петербург

Сообщение: # 187858Сообщение Nika »

Akitka писал(а):Для меня эта собака - феномен... без обид - я не понимаю, почему и как он выигрывает :34:
У нас многие задаются этим вопросом.
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: Эстония Нарва

Re: Выставки Северный Округ, Санкт-Петербург

Сообщение: # 187860Сообщение Ольга Витальевна »

Галь у тебя на фейс блокировка стоит на смс, не могу тебе там ответить :3:
Галина Akita писал(а):в описании написал, что некоректные глаза
по хоже это у него самого что то с глазами :)))
Галина Akita писал(а):Самурай показал свой характер
вот если бы это был чихуйня какая то, то да ..ай ай ай, а тут извините собака самурая :4:
Изображение
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Re: Выставки Северный Округ, Санкт-Петербург

Сообщение: # 187861Сообщение Юкка »

Отличные эксперты,ничего не скажешь((((
Галина Akita
Прикипел
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 17:39

Re: Выставки Северный Округ, Санкт-Петербург

Сообщение: # 187865Сообщение Галина Akita »

Я понимаю, что нельзя обсуждать экспертов. Эксперт всегда прав. Но скажу: Дааааа, нам (акитам) повезло с экспертами на этой выставке в городе на Неве и главное оба дня Португальцы. При чем первый эксперт передал эстафету второму прямо 14 числа, стоя около нас и собак питомника Сутеки ину, видимо рассказывая об акитах и показывая на нас - любителей породы АКИТА. :3:
Aiken Sagarime
Прикипел
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 23:32

Re: Выставки Северный Округ, Санкт-Петербург

Сообщение: # 187929Сообщение Aiken Sagarime »

Галина Akita писал(а):Здравствуйте Форумчане. Мы только что приехали с выставки. Мы под впечатлением. В первый день Ицуми Гай Оку Мару мой Самурайка в Классе Чемпионов из 2 собак занял второе место, т.к. судья посчитал, что мы сделали Самураю операцию на глаза, что таких глаз у акиты без оперативного вмешательства быть не может. Хендлер предложила потрогать глаза вокруг и убедиться, что это настоящие от природы - не стал и не поверил, а в описании написал, что некоректные глаза. Мы по улыбались и посчитали за гордость, что Самураю дали мама и папа от природы достойные глаза, которые в Португалии добиваются только оперативным вмешательстовом, т.к. судья из Португалии и занимается разведением Акит. :8: :7:
На второй день Самурай показал свой характер и на резкие движения руками судьи огрызнулся :3: , за что был удален с ринга. Получил от нас первое китайское предупреждение и осознав, что поступил не правильно, повесив голову, расттроенный пошел в машину и всю дорогу лежал задумчивый. :2:
Не соглашусь с мнением Галины.
Когда я ехала на выставку под двух экспертов португальцев, у меня были большие сомнения по поводу их судейства акит. Первый эксперт судил очень скрупулезно, тщательно ощупывая и осматривая каждую собаку, большое внимание уделяя голове, кондиции, шерсти, движениям, объясняя каждому хэндлеру недостатки и достоинства экспонируемой им собаки. Во время судейства бэбиков, эксперт сказал нашему хэндлеру, что он хорошо знает и любит эту породу, судит на зарубежных выставках, разбирается в японских линиях разведения и стандарте АКИХО. После ринга юниоров, хэндлер вышедший из ринга, сказал, что эксперт является владельцем акит и нам всем ж***. В целом мне понравилось судейство и его отношение к собакам. Возможно, я не везде была согласна с мнением эксперта, но скажу вам, что обсуждать его экспертизу и высказывать свое мнение об участвующих собаках в меньшей степени некорректно.
Эксперт, судивший акит на втором дне, понравился мне своей лояльностью и спокойствием (даже слишком, хотелось бы больше эмоций и пояснений, как делал первый эксперт). Я была шокирована, что кобель, осматриваемый первым в классе чемпионов, при попытке эксперта осмотреть зубы, бросился на него (не просто огрызнулся или клацнул зубами, а укусил эксперта за руку). Дисквалифицировав собаку за агрессивное поведение, эксперт пошел к столу (в мою сторону), разминая правую руку, не привлекая внимание окружающих. Отсудив второго кобеля и поставив оценку отлично, подошел и к третей собаке. Осматривая 3 кобеля в классе чемпионов, эксперт попросил хэндлера придержать собаку для осмотра семенников. Кобель начал рычать и садиться. Эксперт стал показывать руку и объяснять хэндлеру через переводчика, что он не хочет быть еще раз укушенным. Попытку осмотреть семенники эксперт повторил неоднократно. Кобель продолжал рычать. Тогда эксперт предложил хэндлеру зафиксировать голову собаки под рукой, крепко прижав его к телу (эксперт и переводчик даже показали как это сделать). Я думаю, что хэндлер побоялась это сделать (потом мы узнали, что она не хэндлер этого кобеля). Его оценку я не знаю, хотя мальчик мне понравился.
Решила написать это, потому что все это происходило у меня на глазах. Я стояла прямо напротив того места, где эксперт осматривал собак, причем осмотр 3 собаки был в метре от меня.
На счёт конкуренции среди кобелей - могу сказать, что она была
Галина Akita
Прикипел
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 17:39

Re: Выставки Северный Округ, Санкт-Петербург

Сообщение: # 187944Сообщение Галина Akita »

Ирина, ты все красиво написала. Но выше я то же написала, что мнение эксперта не обсуждается и эксперт всегда прав. Если ты стояла в метре и все видела, то ты наверняка видела, что у Натальи хендлера спросили сколько кобелю лет и почему то не поняв ее. Наташе на пальцах пришлось показать три года. И Наташа еще не успев нормально взять собаку за ошейник - в это время эксперт резким движением рук сам полез смотреть зубы у Самурая. Я все понимаю и не оправдываюсь. Но это акита и нам бы хотелось что бы дали возможность показать собаку в достойном виде, когда хендлер готова и держит собаку. А резкие движения перед мордой любой собаки спровоцируют агрессию. Ведь Лучший кобель Джирои Акогорено Кенел в первый день, когда стал победителем - от агрессии готов был укусить кого угодно, да же снес номер места которое заслужил и Катерина - хендлер быстро среагировав , в темпе увела собаку.
Aiken Sagarime
Прикипел
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 23:32

Re: Выставки Северный Округ, Санкт-Петербург

Сообщение: # 187951Сообщение Aiken Sagarime »

Галина Akita писал(а):Ирина, ты все красиво написала. Но выше я то же написала, что мнение эксперта не обсуждается и эксперт всегда прав. Если ты стояла в метре и все видела, то ты наверняка видела, что у Натальи хендлера спросили сколько кобелю лет и почему то не поняв ее. Наташе на пальцах пришлось показать три года. И Наташа еще не успев нормально взять собаку за ошейник - в это время эксперт резким движением рук сам полез смотреть зубы у Самурая. Я все понимаю и не оправдываюсь. Но это акита и нам бы хотелось что бы дали возможность показать собаку в достойном виде, когда хендлер готова и держит собаку. А резкие движения перед мордой любой собаки спровоцируют агрессию. Ведь Лучший кобель Джирои Акогорено Кенел в первый день, когда стал победителем - от агрессии готов был укусить кого угодно, да же снес номер места которое заслужил и Катерина - хендлер быстро среагировав , в темпе увела собаку.
Галина, Вы глубоко заблуждаетесь
Не путайте агрессию к людям и агрессию развязанного кобеля к кобелю. Ринги были слишком маленькие, номера стояли близко для кобелей и Катерина резко дернула Джироя, чтобы не допустить стычки с кобелями, тем самым снесла номер. По поводу расстояние 1 м, я говорила об осмотре третьего кобеля, я стояла в углу, а разговор вашего хэндлера с экспертом я не слышала, т к стояла в 3-4 м от них, но я видела действия эксперта (я стояла на одной прямой линии с Оку Мару и если смотреть на него то хэндлер стояла слевой стороны, спиной, где вы расположились,Оку Мару стоял между вашим хэндлером и экспертом). Вам повезло, что Ваш хэндлер успел поймать Оку Мару, когда он был в броске, а эксперту повезло, что у него хорошая реакция. И какой смысл показывать возраст на пальцах, если рядом стоял переводчик. Работа хэндлера и заключается в том, чтобы грамотно избежать таких ситуаций. Говоря о том, что мнение эксперта не обсуждается, я имела ввиду себя, а не вас, что я не буду высказывать свое мнение по работе эксперта.
P.S. В первый день лучшим кобелем стал кобель из питомника Ицуми Гай, который мне очень понравился
Ответить

Вернуться в «Выставки России»