Собаке нужна помощь!

Сергей
Прижился
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:21

Сообщение: # 53702Сообщение Сергей »

Вряд ли можно снять деньги с телефона. Вот положить - да.
Райля
Прижился
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:43
Питомец / Питомник: Yasu (Ясу)
Настоящее Имя: Райля

Сообщение: # 53706Сообщение Райля »

Почему отвергается бескорыстная помощь "Мафаник"

Не отвергается, не отвергается! Спасибо, "Мафаник", Аня, ведь да? Но я не смогу лечить собаку в Москве, а жить у Мафаник в Екатеринбурге! Хотя я езжу иногда по работе в Екат, и с удовольствием выпью с Мафаник чашечку кофе!
Вы бы знали как я вам всем благодарна!!!
Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
Райля
Прижился
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:43
Питомец / Питомник: Yasu (Ясу)
Настоящее Имя: Райля

Сообщение: # 53728Сообщение Райля »

Завтра поеду в центр. Ещё 5000 сниму. Сергей, большое Вам спасибо!
У нас в Дёме (спальный район Уфы) ни в одном банке нет системы "Мигом". Я уже узнала где есть, недалеко, но надо ехать на автобусе!!! Сегодня я бы уже не успела!
Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
Райля
Прижился
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:43
Питомец / Питомник: Yasu (Ясу)
Настоящее Имя: Райля

Сообщение: # 53730Сообщение Райля »

А что касается заводчицы,мне неловко, что я выложила некоторые подробности. Хочу перед ней извинитья. Зря я так! :3: Действительно, она не виновата, что такие собаки попались ей с Акуловой Горы. Сами то собаки (родители) красивые! У каждого может такое случиться, и каждый решает свои проблемы так, как позволяют его обстоятельства,интеллект и сердце!
А сейчас у неё бесподобные щенки, кобель Клаус и мамочка сиба, а ещё Санта красавица. Она много времени им посвящает и средств тратит немало!


Это сообщение не говорит о том что мы помирились с заводчицей. Мы и не ссорились по большому счёту.
Просто выводы сами напрашиваются, а скандалить я не люблю! :46:
Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
Lerusik
Заглянул
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:48

Сообщение: # 53832Сообщение Lerusik »

Всем привет!

Некоторые участники этого форума меня узнают, с некоторыми мы еще не знакомились. Меня зовут Лера, года три назад многие форумы были завалены сообщениями о нашей проблеме, вернее о проблеме моего щенка. Етаро из питомника Русское Сафари во Владивостоке. Я распишу подробно, как все было, что мы делали, пили/кололи , принимали..по максимуму, возможно,что-то вам и поможет. Но самое печальное в вашей ситуации, Райла, это то как сильно вы запустили здоровье своей собаки....НЕ буду писать о том,что было бы,если бы да кабы, уже в этом нет смысла. ПЕрейду к своей истории

Итак, 2007 год. Лето. Покупаем мы щенка породы акита-ину, кобель, самый крупный из помета. ( Кстати, вот этим разлетом страдают преимущественно крупные щенки , крупных пород). После оплаты щенка, заглянув в документы, я увидела,что клички родителей на одну и ту же букву ( САнта и Сет, собаки из московского питомника Лав Де Дис). Заводчица купила трех щенков ,однопометников и привезла во Владивосток. На мой вопрос, она убедительно так сказала,что собаки шикарные, и инбридинг ( кажется так? )это очень полезно, даже нужно для закрепления всех этих отличных признаков. Я тогда его уже очень любила, целый месяц ждала когда можно будет забрать. мы приехали в питомник,взяли его ,а оплата и документа произошло это все в городе.
СКажу сразу, дисплазию в маленьком возрасте определить нельзя. Этого впринципе видно быть не может. ... Прошло шесть месяцев ( или четыре), приходим на первую выставку. Я была уверенна на 100% ,что у меня будет красная ленточка, НО..вручают мне синию,рекомендуют обратиться к доктору. В описании, действитель все ОТЛИЧНО, кроме узкого даза и вихлястых или как-то так, не помню как она описала, задние конечности не понравились. Я была в шоке. Дальше стало все заметней и заметней. Когда щенок пошел в рост, задние лапы вытянулись и он стал ходить как на цыпочках, сами скакалки сгибались как коленки у людей вперед и на такой же градус в обратную сторону (у норм развивающихся собак они в этой для нас, обратной стороне зафиксированны). Да, таз у него значительно уже груди, задние лапки тоньше. Стала я бить тревогу, бегать по клинникам. Сделала снимки. Диагноз - дисплазия тазобедренного сустава. Что врачи советовали? Ничего, мнения лишь делились на 1/ до года не доживет, скоро упадет. лучше сейчас усыпить,чтоб не мучился 2/Собака-инвалид, бегать нельзя, только ходить на поводке, потом колесики привяжите...Вот так.
Дальше, форумы. Не помню кто мне порекомендовал обратиться к девушке, у нее свой питомник американских акит на Украине. Ее советы были спасительны , чудо ,что я на нее вышла! =) Она расписала мне курс лечения ( это были уколы - катозал, нуклеопептид и хондролон) кололи мы его практически каждый день месяцев три (а аногда в день по два раза) из питания только натуралка ,ибо ничего нет лучше (все эти отбросы под название сбалансированный корм ггг, у него только аллергия на них начиналась,) выби различные выварки ,холодец,кальция по максимуму. Сейчас косточки, обрезь, каши, РУБЕЦ (обязательно!!!) и таблетки. С таблетками мне помогла Людочка,это было самое сложное, ибо стоимость в РФ того курса,который был нужен нам составляла 60-70 тысяч, а таких денег просто не было и взять негде. Людмила, вы нам так помогли, спасибо вам огромное!! Все эти бессонные ночи (вдруг таможня не пропустит,вдруг по дороге потеряют) Мне когда извещение о посылке пришло,я аж заплакала.. Названия поищу,напишу потом. Об операции мы и думать не могли, нет того ресурса.. Чем еще кормили...пропивал курсом кальций-пептид и хондролон. Крутые подъемы вверх-вниз исключите по-возможности. А что до нашей заводчицы, мы ей сразу позвонили. Она что там только не придумывала,- вы наверно его не так кормите,не так поите,может он у вас упал. Потом согласилась вернуть деньги за него,при условии,что мы его ей отдадим, ага, аж два раза! Деньги мы надеялись получить для лечения,но ...не угадали. Конкретно, по нашей истории этот порок передавался только мальчикам ( может связан с хромосомой Х, не знаю,но девочки все сами здоровые,а вот щенов рожали больных,-кобелей именно). Хотя, была у меня еще одна мыль, может у них в Питомнике чумка была,а сука в тот момент в вязке ходила,вот и заболел Етька.. мутировал ген. в тот год у нее у хаски выкидыш был, маламуты передохли,еще там что-то было. Разные истории потом я узнала. Что мы имеем сейчас, Етаро бегает-прыгает ,носится так,что с ног сшибает, дерет других кобелей, на задних лапах стоять оч любит ( поцеловаться или обняться), таз узкий , скакалки конечно так и ходят ходуном туда-сюда. Иногда гуляем, может сеть и сидеть, иногда лечь. Еще я помню, мне рассказывали про уколы в сами суставы,что они прямо улучшают оч хорошо..но если попасть не туда, а там нужно просто ювелирная точность (надо до миллиметра знать куда колоть) можно поцарапать сустав и будет в сто раз хуже. От этой идеи я отказалась. Подумайте сами, у нас не всегда с глазами людям операции хорошо делают, слепнут, а вы хотите оперировать собаку..Конечно, если все получится, здорово, а если нет? Вы изучали статистику исходов ( хороших и не очень) ? Связались с кем-нибудь у кого была аналогичная проблема? После проведенного курса лечения у моего лапы значительно окрепли. Конечно, проблема не ушла,но и хуже не стало.

Жалко, очень жалко что вы так поздно , даже не вы, обратились за помощью...Ведь как раз в период развития 6-12 месяцев кости только развиваются и повлиять на их развитие еще было можно. Я искренне надеюсь, что операция поможет собачке! Дай Бог! Кстати, в чем будет заключаться оперативное вмешательство? Что будут делать?

По поводу вашей заводчицы хочу сказать следующее:
Если она не вязала родных брата и сестру,а на сколько поняла я ,она этого не делала. Ее вины в этом нет. Если ее собаки имеют хороший экстерьер, откуда она может об этом знать?? Дисплазия может вылезти когда угодно, в любом поколении. И у щенка это увидель нельзя,еще раз говорю. У моего в дестве все лапы были толстые. Начало это проявляться в период роста. Ее предложение собаку усыпить, вполне адекватно на ваше решение собаку отдать. Вы от нее отказались, я не виню вас нет. Просто собака-то инвалид, а содержать питомник по большей части дело затратное,чем прибыльное. это факт. Собаку даже нельзя оставить просто как любимца, нужно вкладывать и вкладывать и деньги и силы,и нервы. А животное только мучилось бы.

Рекомендую вам перевести ее на натуралку. Будет выглядеть лучше. МОй теперь и линьку, и без нее, с хорошей шерстью, блестит, глаза и уши не текут, и шерсть не лезит так сильно. Обрезь говяжья стоит 80-130 р. за кг, рубец говяжий на рынке 60 р за кг. Каши - рис, еще мне рекомендовали продел пшенной или пшеничный не помню, гречневый. И обязательно витамины! СРОЧНО! Вы ей сейчас что даете? Ничего я так понимаю, да? Продается ли у вас Канина? ( ПЕтвиталь альтротабс, ГАГ форте) Кальций-пептид?

Вроде ничего не упустила, спрашивайте, помогу чем смогу!
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 53834Сообщение Akitka »

Лера, спасибо Вам большое, что откликнулись!
И всё же...тот курс, что Вы описали - для некоторых собак смертельный, особенно хондролон. Просто - кому-то подходит, а кому-то настолько категорически НЕТ, что, в общем-то, это должен вести врач, под наблюдением. Кроме того, Вы сами сказали - проблема не исчезла, изменилась симптоматика. А Вы не думаете, что собака ещё может стареть? К сожалению, думаю, что у Вас с Вашим другом тоже ещё всё впереди :34:
С одним соглашусь - тревогу нужно было бить раньше, и хоть что-то, но предпринимать. Хотя бы хондропротекторы, те же Каниновские, или Страйд, или что угодно. Потому что всё это время головки суставов разрушались, артроз там на 100%, я уверена...ну хотя бы гомеопатию в виду Травматина, чтобы облегчать собаке жизнь...
В общем, сейчас мы все будем следить за тем, как будут развиваться события. В операции, помимо самой операции, наиболее важен момент правильной реабилитации. И ещё, мне кажется - было бы идеально ознакомиться с родословными обеих собак, чтобы постараться понять, какая комбинация выдаёт такую проблему. Возможно, что и нашлись бы общие предки...ну, думаю, это задачка для НКП.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Райля
Прижился
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:43
Питомец / Питомник: Yasu (Ясу)
Настоящее Имя: Райля

Сообщение: # 53849Сообщение Райля »

Подскажите, пожалуйста, как покинуть этот форум, я имею в виду как удалить свою страничку. Все, кто хочет помочь, звоните мне на телефон, пожалуйста.
Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Россия,Казань

Сообщение: # 53850Сообщение Kerry »

Зачем?! Что случилось?
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина
Откуда: г. Тольятти

Сообщение: # 53851Сообщение Nagana »

Райля, что случилось?
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения
Откуда: Россия

Сообщение: # 53852Сообщение Дая »

Райля писал(а):Подскажите, пожалуйста, как покинуть этот форум, я имею в виду как удалить свою страничку. Все, кто хочет помочь, звоните мне на телефон, пожалуйста.
А вот этого может и не стоит делать :8:
Кто бы ,что бы не говорил-Вы должны видеть только конечную цель к которой идете!
Если что-то можно сделать ,делайте -отстраниться и оставить все как -нибудь на потом-Вы всегда сможете!
И Райля,Ваш опыт может быть крайне полезным и всем другим собакотоварищам :4:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Закрыто

Вернуться в «Разведение»