НЕ могу молчать!

Аватара пользователя
Marina
Прикипел
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 14:47
Питомец / Питомник: GO YOU DJENIMA
Настоящее Имя: Марина
Откуда: Пермь

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205659Сообщение Marina »

Люди добрые!!!!! А может нам всем миром,людям не равнодушным,скинуться (финансово) на хорошего адвоката и все-таки попытаться довести это дело до суда? Ведь в конце - концов, если существует в УК РФ статья "за жестокое обращение с животными", должна эта статья начать работать!!! И сделать это дело публичным, чтобы другим подобным особям было не повадно!!!!!!
Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205660Сообщение whelp »

Marina писал(а):Люди добрые!!!!! А может нам всем миром,людям не равнодушным,скинуться (финансово) на хорошего адвоката и все-таки попытаться довести это дело до суда? Ведь в конце - концов, если существует в УК РФ статья "за жестокое обращение с животными", должна эта статья начать работать!!! И сделать это дело публичным, чтобы другим подобным особям было не повадно!!!!!!
Адвокат - это сторона защиты, нам нужен хороший прокурор. Вот только оплата его будет считаться взяткой. В принципе довести дело до суда очень просто - подать в суд и уплатить гос. пошлину, что-то там 3 или 4 тысячи рублей. Проблема - я пока что не вижу вариантов выиграть это дело.
Статья 245. Жестокое обращение с животными

Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних
Каждый пункт должен быть доказан.
Последний раз редактировалось whelp 15 авг 2015, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Izstai
Прижился
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:20
Питомец / Питомник: Rosia Kara Minako/Iz Volchyey Stai
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205661Сообщение Izstai »

whelp писал(а):Как заставить закон работать? Это надо как в Грузии, уволить 90% полицейских без права восстановления в должности, и нанимать новых людей со стороны, и давать огромные реальные сроки полицейским за получение ничтожных взяток. Глядишь, лет через десять выползли бы из этой помойной ямы, куда сами себя загнали. Но пока что я не вижу у людей желания меняться.
Чтобы закон заработал - коррупция должна стать невыгодной и экономически не целесообразной, а в России это маловероятно.
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205663Сообщение AKIRA VRN »

Ну у меня такие же только без рамок...

Изображение

Изображение

Изображение
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
pestirinka
Прижился
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:24
Питомец / Питомник: Б Кейко Тора
Настоящее Имя: Ирина
Откуда: Сургут

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205664Сообщение pestirinka »

Изображение

Изображение[/quote]

А мне кажется, что она вполне нормальный, адекватный человек. Просто она пустая и оттого жестокая. Собаку взяла, потому что акита - это престижно, красиво. В силу своей пустоты и "крутости" не посчитала нужным поинтересоваться о содержании собаки, об уходе за ней, что это не просто красивая игрушка, а живое существо. Даже по ТВ показали таджика, который выгуливал эту собаку, пока его не перевели в другой район.
Кто утверждает, что счастье нельзя купить никогда не покупал щенка.
8-922-654-61-53
Изображение
Аватара пользователя
Marina
Прикипел
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 14:47
Питомец / Питомник: GO YOU DJENIMA
Настоящее Имя: Марина
Откуда: Пермь

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205665Сообщение Marina »

В России коррупцию никогда не искоренить. Надо что-то делать в данном, конкретном, случае. ЧТО ДЕЛАТЬ????????? Ведь животные, они такие-же беззащитные, как дети и старики. Как-же бороться с Нашей Действительностью? У нашего президента собака такой-же породы! Может его подключить к этой истории?
Аватара пользователя
Izstai
Прижился
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:20
Питомец / Питомник: Rosia Kara Minako/Iz Volchyey Stai
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205667Сообщение Izstai »

В данном конкретном случае, кроме свидетельских показаний, нет фактов и доказательств, подтверждающих жестокое обращение. Ни документов, ни фото-видео материалов. Доказывать то как?
Изображение
Аватара пользователя
morkova
Прикипел
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:12
Питомец / Питомник: Любимый Акира
Настоящее Имя: Любовь
Откуда: Москва

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205668Сообщение morkova »

А кто-то подавал заявление о жестоком обращении в милицию?
Ищем нашего Акирушку с 08.11.2014 и не сдаемся!
Аватара пользователя
Marina
Прикипел
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 14:47
Питомец / Питомник: GO YOU DJENIMA
Настоящее Имя: Марина
Откуда: Пермь

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205670Сообщение Marina »

Добычей фактов и доказательств должны заниматься прокуратура и следователи. Если этого не произойдет, тогда может случиться "суд Линча" (это будет обычная травля) А показания свидетелей тоже играют большую роль в суде.
Аватара пользователя
NIBORI AKITA
Прижился
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:39
Питомец / Питомник: Akatsuki,AmberYule, Nibori
Настоящее Имя: Юлия Шатрова
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205671Сообщение NIBORI AKITA »

Заявление с 3 августа расматривается, но все мы понимаем что на полицию надежды нет. Завяление приняли и поржали, это видно из интервью участкового.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обо всем»