НЕ могу молчать!

Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205970Сообщение whelp »

Marina писал(а):Ну хоть заявление к рассмотрению принято в полиции, в прокуратуре или нет?
Принимаются все заявления, результат обычно через 30 дней. Тут писали, что люди поехали в прокуратуру, больше данных не было.
Изображение
Аватара пользователя
Marina
Прикипел
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 14:47
Питомец / Питомник: GO YOU DJENIMA
Настоящее Имя: Марина
Откуда: Пермь

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205971Сообщение Marina »

А я все равно думаю, что все полицию и прокуратуру г. Москвы просто не возможно купить. И что это были за "понятые",привезенные с собой в машине? Если эта тварь считает себя правой, тогда ей незачем бояться общественности. Зачем вести себя так агрессивно? Если нашим правоохранительным органам правильно вести это расследование и просмотреть весь отснятый материал в инете, сразу будет им понятно, что тут дело пахнет статьей. Как же до них достучаться????????
Эксперт
Прикипел
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 21:53

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205973Сообщение Эксперт »

Просто Маркин и журналисты еще не понимают, что тут дело глубже, чем в активистах и собаке. Тут:
1. Не соблюдение гражданского законодательства РФ (общественная палата как правила за этим следит);
2.Вывод - бездействие общественной палаты.
3. Коррупция, факт пока не установлен, но имеются все признаки. Вывод - бездействие правоохранительных органов и следственного комитета.
Эксперт
Прикипел
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 21:53

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205974Сообщение Эксперт »

Раскрутить дело можно было бы по полной программе. Эх, жаль, что я не журналист... И жаль, что не молодой. Бабло и слава были бы очень даже...
Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205980Сообщение whelp »

Marina писал(а):Если эта тварь считает себя правой, тогда ей незачем бояться общественности.
Она и не боится.
Marina писал(а):Зачем вести себя так агрессивно?
Потому что может.
Marina писал(а):Как же до них достучаться????????
По моему опыту общения с полицией, надо поменьше воды, намёков, эмоций; вместо этого - конкретные факты, доказательства, номера статей. И то не факт, что реакция будет, обычно через месяц присылают отписку вроде "приняты меры в соответствии с законами". По одному случаю у меня уже 3 месяца переписка идёт, пока что результат нулевой (бодаюсь с хозяевами вокзала в Наро-Фоминске, запретившими проход с собаками к кассам, то есть билет на собаку купить невозможно).
Изображение
Эксперт
Прикипел
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 21:53

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205981Сообщение Эксперт »

Прошел сюжет по ТВ. Журналисты как всегда все в одну кучу. Ее личные терки с соседкой никому не интересны. Есть признаки нарушения 137 ГК РФ о принципах гуманности обращения с животным. При обращении граждан в полицию, те должны проверить женщину на:
1. наличие права собственности на собаку;
2. условия содержания (что вроде сделали);
3. дознаватель должен отработать материалы: фотографии и т.п. и провести мед экспертизу (!) собаки.
Логично? Да. Так по нашим законам.
Если все норм, то закрывается обращение и все расходятся.
Зачем людям информацию о каких-то клеветах и соседских терках??? Журналисты, давайте, материал по-существу.
Эксперт
Прикипел
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 21:53

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205983Сообщение Эксперт »

На самом деле, активистам ничто не мешает подать иск в мировой суд. Не на полицию, не на кого, а именно на эту женщину. В иске описать только главные моменты:
1. Зафиксирован факт нарушения ст.137 ГК РФ в отношении неизвестно чьей(!) собаки гражданкой такой-то.
2. Приложить фотографии и свидетельства очевидцев и талон об обращении в полицию.
Суд не вынесет решение, а скорее всего запросит еще материалы из полиции. Вот тут, на основании запросов суда, полиции придется не сладко. Они пока этого не понимают из-за того, что мало практики.

Адвоката тут оплачивать не придется. А вот составить иск можно очень быстро коллективно. Если уже что-то такое делается(я не в курсе) дайте ссылку. Если нет, то выложу сюда первый вариант.

Журналисты (если читаете это) тут реальное интересное дело, которое может быть доведено до конца. Оно имеет сильный общественный резонанс: научить упакованных самодуров соблюдать российские законы.
Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 205984Сообщение whelp »

Я думаю, что ничего не делается. В принципе идею поддерживаю.
Изображение
Аватара пользователя
Nika
Местный
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 206002Сообщение Nika »

Да никто не будет этим делом заниматься, хотя бы по тому, что это бесперспективно. Вы за руку поймаете докхантера и его на следующий же день отпустят. Законы как не соблюдались в России никогда и так же не будут соблюдаться и дальше. Вернее соблюдаются в той стороне кто больше заплатит.
Аватара пользователя
Юля&Такеши
Прикипел
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 20:31
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Благовещенск

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 206003Сообщение Юля&Такеши »

Nika писал(а): Вернее соблюдаются в той стороне кто больше заплатит.
Скинуться нам никто не запрещает)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обо всем»