Куплю Акиту Ину

Аватара пользователя
Kriniza
Местный
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Московская область, Балашиха

Re: Куплю Акиту Ину

Сообщение: # 120234Сообщение Kriniza »

Ну не могу я пройти мимо.. уже простите великодушно...
Да, я офигела в первую линьку. Только потому что первая. И как все в первый раз - не знаешь что делать.
Для нас (для меня, ленивой) есть замечательный грумер - два раза в год мне вычесывают всю собаку))) у меня нет шерсти валяющейся на полу в диком количестве. У меня есть мешки с вычесанной шерстью)) для носков ))) полезные, говорят )))
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда
Откуда: Россия, Новокузнецк

Re: Куплю Акиту Ину

Сообщение: # 120449Сообщение надежда »

У меня Аса конечно охраняет дачный участок (безо всякой дрессировки) но кинуться на человека никогда, максимум она подойдет обнюхает и уйдет на своё место. У акиты любовь к человеку вбита веками. Если вам нравиться акита, но хочется охранник, то прекрасный дуэт - акита+алабай или кавказец ( у них в крови инстикт охраны дома и территории).
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина
Откуда: г. Тольятти

Re: Куплю Акиту Ину

Сообщение: # 120455Сообщение Nagana »

Gor писал(а):Ну почему заблуждение :2: , как вы лодку назовете,так она и поплывет )))
Собаки они как люди все разные,есть и кавказцы с алабаями как котята ласковые и игривые :mig:
Кан вот у меня добрый к людям,днем все друзья,ночью только может бухнуть если что ему не так покажеться,а Зильда та сука,хлебом не корми дай позащищать хозяев с территорией )))А вот папка Кановский,тот серьезный мужчинка :7:
Все правильно!! Все зависит от воспитания и решения хозяина! Изначально я приобретала кобеля для личной охраны. Была поставлена задача чтобы при конкретном слове кобель бросился на оппонента. Отрабатывались разные ситуации и "стоим спокойно разговариваем - повышение тона - замах - бросок собаки" и "собака гуляет без поводка невдалеке - на меня нападают из-за дерева - я кричу - собака работает" ну и еще некоторые. Работали и на охрану дома. Результаты хорошие... НО!!!!! пару раз нападал и просто так!!!! Никакой опасности для меня не было! Стояли мирно беседовали с продавщицей магазина (причем она его знает с детства!) и она нечаяно махнула рукой в мою сторону! Просто.. молча.. молниеносно вцепился в руку и слава богу только слегка распорол кожу клыком. А вообще они так выкручивают голову, что рука может сломаться. Так что когда люди хотели подойти к нам - предупреждали чтоб руками не махали. Это овчарки примитивно ждут команды. Акита и при хозяине может действовать по своему усмотрению... Короче... Я конечно не жалею что мы прошли этот курс, но так срывать психику такой серьезной породе без надобности я бы не советовала. С того времени конечно прошло 4 года и скорее всего он наверное подзабыл все занятия!! И слава Богу!)))) Недавно незнакомый пьяный дядечка даже умудрился его по голове погладить, когда я отвернулась что-то купить.. Ниче)) Сидит..молчит..)))) :7:
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Re: Куплю Акиту Ину

Сообщение: # 120457Сообщение Юкка »

А у нас был такой случай.
Приехал к нам погостить мой свекр.Девчонки мои его уже знали,поэтому вдоволь порадовали его своими шаманскими танцами а-ля "встреча Акитами",а вот Сузу его видел впервые,но встретил хорошо и даже махнул пару раз хвостиком.
Мы расслабились и ушли в гости,оставив деда "на хозяйстве"-караулить собак :16:
Вечером мы позвонили и сказали,что уже идем домой и сразу поведем гулять нашу банду.
Свекр,весь день проскучавший на 2 этаже,решил составить нам компанию,для этого он утеплился и спустился на 1 этаж,в собачье царство.Ничего не подозревая,он стал ходить по комнате,включать включатели и выключать выключатели))))
Надо отметить,что Сузу про него забыл,да и просто не узнал и просто охренел(сорри)от подобной наглости "чужака".
Сделал Сузумыч следующее:он встал на расстоянии 3 метров от деда и начал не лаять,а Гавкать.Разница принципиальная,если лай-это гавгавгавгав,то Сузу делал так:гав-полшажка к деду-гав-полшажка.Этим он оттеснял чужого из комнаты,и держался на безопасном расстоянии.Свекр сказал,ему было страшновато)))
Дальше начался,как всегда,цырк :16: Девки-то мои деда узнали(все-таки,суки не такие тугодумы,как коблы :16: )
И они начали вдвоем,с двух сторон,ласково,но настойчиво прикусывать Сузумке морду,типа :ты че!!!это ж свооой :16:
В итоге,когда мы вернулись домой,дед наш сидел на верху лестницы,как кукушонок,а собачки тусили внизу лестницы-несли караул :36:
Кстати,свекр с Сузу стали в итоге лучшими друзьями :5:
У нас все,кто гостит,увозят в сердце любовь к Акитам.И все к разным-у меня Акитки на любой вкус)))
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Re: Куплю Акиту Ину

Сообщение: # 120458Сообщение Юкка »

Сидит молчит))))))))))хихихи
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина
Откуда: г. Тольятти

Re: Куплю Акиту Ину

Сообщение: # 120460Сообщение Nagana »

Юкка писал(а):А у нас был такой случай.
У нас все,кто гостит,увозят в сердце любовь к Акитам.И все к разным-у меня Акитки на любой вкус)))
Это точно!!! Недавно подруга приехала в гости (пол года не была). Так замучила с порога "Пошли, да пошли Акелюшу кормить"!!! Я ей говорю "Ты к кому в гости приехала? Ко мне или к Акеле?" А она мне на полном серьезе - Я, говорит, тебя Катюха люблю, но Акелу я люблю больше!!! Вот так вот! :5:
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Аватара пользователя
Nafanya
Прикипел
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 09:20
Настоящее Имя: Евгений
Откуда: Самара

Re: Куплю Акиту Ину

Сообщение: # 120512Сообщение Nafanya »

Большое всем спасибо за советы. Этот форум очень емкий по объему информации, много что удалось подчерпнуть. Сейчас уже непосредственно общаюсь с питомниками.

С уважением.
Hypets.ru - качественные корма для вашей Акиты:)
dargo
Заглянул
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 12:06

Ищу белого акита ину

Сообщение: # 121252Сообщение dargo »

Всем здравствуйте. Прошу совета опытных акитоманов. Я - простой смертный, ничего не смыслящий в вопросах приобретения щенков, но, насколько я понял, этот процесс подразумевает массу тонкостей. Сам из Саратова, но готов поехать за своим другом в любую точку страны. Я хочу щенка акиты белого окраса (кобеля). Бывают ли такие в России? Есть ли какая-то сезонность в собачьих пометах (извините, ничего не понимаю в собаководстве)? Есть ли смысл обзванивать все питомники? Какова примерная стоимость такого щенка (цена не так важна, просто чтобы сориентироваться)? Мне очень нужен пес-друг, пес-компаньон. Разведение и выставки не интересуют. Спасибо за помощь.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Re: Ищу белого акита ину

Сообщение: # 121256Сообщение Lena »

Белые бывают и в последнее время достаточно часто)) Моя сука может давать белых щенков. Год назад из 8ми щенков - 4 белых родила. Стоимость в каждом питомнике и у разных заводчиков разная. Можете и за 40 тысяч приобрести (если не для выставок и не для разведения) , а можете и за 70-80 и до бесконечности - если для шоу.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Россия,Казань

Re: Куплю Акиту Ину

Сообщение: # 121271Сообщение Kerry »

А можно вопрос-насколько вы "ничего не понимаете в собаководстве"? Не праздный вопрос,кобель акита-это очень серьезная собака и знаний при ее воспитании надо ооочень много!
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Ответить

Вернуться в «Щенки»