Помогите выбрать щенка акита

Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors
Откуда: Рига,Латвия
Контактная информация:

Сообщение: # 69562Сообщение olovo »

Помощь в выборе щенка,дело неблагодарное.НаписАл,а потом подумал,что за глупость,у меня такие классные крестники,и такие хорошие хозяева,я их всех люблю!
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 69575Сообщение Akitka »

Меня умиляет лишь одно- с каким упорством человек пытается купить собаку НЕ ЗДЕСЬ. Ну так берите сразу японку, чего сомневаться-то? :mig: потом будете долго и нудно выяснять с заводчиком, чем кормить, как растить, откуда то, откуда это вдруг полезло...или общайтесь с европейскими заводчиками этих щенков. Как можно брать щенка, не видя родителей????? Даже специалисты супер практически никогда так не делают, а если делают - готовятся к лотерее...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors
Откуда: Рига,Латвия
Контактная информация:

Сообщение: # 69580Сообщение olovo »

Akitka писал(а):Меня умиляет лишь одно- с каким упорством человек пытается купить собаку НЕ ЗДЕСЬ. ...
То то и оно,если Цветок будет выбирать щенка ЗДЕСЬ,у кого она попросит экспертизы,не у поляков же или итальянцев...А мы европейских и японских собак типа можем критиковать,они же не читают наш форум.Сомнительное занятие,на мой взгляд.
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл
Откуда: Moscow

Сообщение: # 69581Сообщение Anastasya »

Согласна с выше высказавшимися, по фото перспективность щенка определить крайне сложно. Если вы не можете увидеть малыша и родителей в живую, то обязательно посмотрите фото родителей и не одно! Узнайте где, с какими результатами и под какими экспертами они выставлялись, посмотрите детей из их предыдущих пометов, если те будут уже взрослыми - вообще замечательно, можно будет сделать какой то вывод, что получится из этого щенка. И самое главное посмотрите родословные родителей, чем больше предков увидите (даже на фото), тем более вероятно сложите общую картину развития щенка. :4:
P.s. + конечно же тесты о здоровье родителей!
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 69605Сообщение Akitka »

Я могу сказать одно: все люди, которые приезжают ко мне с намерением "выбрать щенка", НИКОГДА не выбирают его сами. Я выбираю щенков для них. Или говорю: вот выбирайте между этими двумя. Потому что абсолютное большинство не различает их даже после нескольких часов общения со всеми щенками. Это потом уже НЕКОТОРЫЕ из них начинают различать собак по лицам и понимать, что нравится, а что - нет. А щенки - они все милые, все - красивые детки. И только потом удивляются - откуда у нас крокодилы (с точки зрения экспертов в рингах, например). Потому что МАМА и ПАПА (а точнее - бабушки и дедушки за ними ещё) закладывают то, как из милого ребёнка будет развиваться акита, КАКОЙ ИМЕННО она будет. Заводчик, у которого очень быстро проходят "сопли по щенкам" и остаётся опыт их развития, гораздо быстрее начинает ориентироваться в своих отпрысках. Правда - не каждый...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 69643Сообщение Людмила »

одна моя знакомая ( по интернету) меня месяца два а то и три мучила по поводу щенков. Тоже каждый раз фото присылала и спрашивала по типу "ну как вам этот?" И каждый раз до знакомой не доходило, что я НЕ СПЕЦИАЛИСТ, что я не могу ничего сказать по фотографии щенка. Она не слушала моих рекомендаций почитать этот форум, посмотреть сайты заводчиков. Просто присылала и присылала фото. Я перестала отвечать и все.....Даже специалисты вряд ли рискнут по фотографии щенка оценить, могут только указать на какие то нежелательные моменты, которые видны на фотографии ( да и это зависит от качества фотографии и фотографа) А вот знакомые моего мужа сделали все очень правильно. Сначала читали форумы, сайты заводчиков, накопили теоретическую базу. Потом выбрали по их мнению достойные питомники, где предлагают щенков. распечатали фотографии щенков, их родителей, сели вдвоем, обсудили, выбрали несколько вариантов ( которые понравились) и стали звонить в питомники. В одном месте оказались свободные щенки и они купили...на мой взгляд - очень здравый подход. Поэтому показывать фотографию и спрашивать надо уже после того, как вы поняли, что родители щенка здоровые, хорошо оценены экспертами на выставках, о заводчике ничего "криминального" не слышали, отдаете себе отчет для чего вам нужен щенок просто друг ( но здоровый друг) или для выставок и разведения или или, он вам уже безумно нравится и заводчик ( есть вероятность) согласен вам его продать, а вот потом можно и мнения людей собрать. как вам этот и нет ли каких-нибудь изъянов. Сложно? А кто сказал, что будет легко? Не шкаф покупаете.
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 69644Сообщение Людмила »

А про окрасы мы вам уже ответили А про старый и новый тип еще более "нудная" дискуссия Кое что вы можете почитать здесь:

http://www.akita-forum.ru/viewtopic.php ... 0&start=30
и вот здесь
http://www.akita-forum.ru/viewtopic.php ... &start=430
еще есть вот здесь
http://akita-forum.ru/viewtopic.php?f=19&t=16&start=250
и еще в теме "Размышления для покупателя"
Вообщем много всего..Посмотрите
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Цветок
Прикипел
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:09

Сообщение: # 69659Сообщение Цветок »

Всем спасибо, а по поводу покупки у нас или в Европе, вопрос не стоял, питомники которые я смотрела у нас, там где интересно щенки либо проданы, либо резерв малыша с пеленок, меня интересует не малыш месячный, а щенок подросткового возраста у которого уже видно анатомию и характер. Поэтому и смотрю там где предлагают именно подростка, если бы цель не стояла именно подростка, у меня уже давно был бы щенок.
Кстати о статьях которые вы мне указали ссылки я давно все прочла и даже от ксерокопировала информацию которая интересует.
Marek
Заглянул
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 14:01

Сообщение: # 69718Сообщение Marek »

Цветок писал(а):Всем спасибо, а по поводу покупки у нас или в Европе, вопрос не стоял, питомники которые я смотрела у нас, там где интересно щенки либо проданы, либо резерв малыша с пеленок, меня интересует не малыш месячный, а щенок подросткового возраста у которого уже видно анатомию и характер. Поэтому и смотрю там где предлагают именно подростка, если бы цель не стояла именно подростка, у меня уже давно был бы щенок.
Кстати о статьях которые вы мне указали ссылки я давно все прочла и даже от ксерокопировала информацию которая интересует.
А фотки Вы подростков выставляли?Или так, заводчиков местных протестить? :9:
Аватара пользователя
Цветок
Прикипел
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:09

Сообщение: # 69746Сообщение Цветок »

Marek, выставляла если вы внимательно читали весь пост, но больше спрашивать не буду, постараюсь найти то, что сердцу и душе ближе.
А для вас Marek, цена в Европе и у нас практически одинаковые, есть недорогие щенки, а есть по 2,500 евро. И все же все щенки в помете разные есть шоу, есть брид, а есть длинники пет, хотя они очень красивые.
Ответить

Вернуться в «Щенки»