Помогите выбрать щенка акита

Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 13162Сообщение Orca »

Только замеров тут не надо разводить "кто кого"!
Речь шла о том, что именно на этом форуме, среди именно этих заводчиков и владельцев такая постановка вопроса не пройдет, в чем и можно было убедиться. Ну а в Вашей ситуации хочу теперь пожелать здоровья и радости в жизни Вашей и собаки.
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
bars
Вместе навсегда
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Питомец / Питомник: Ryuutensou
Откуда: Москва - Великие Луки
Контактная информация:

Сообщение: # 13340Сообщение bars »

Кобель басенджи ищет новый дом.

Пишу по просьбе владельца.
Контакты: 313 12 54, 8 985 436 71 06
Тамара Андреевна
Москва

Рыже-белый кобель 06.01.2009 г.р.

Мне позвонила женщина, она пенсионер. Собаку ей подарили на день рождения внуки. Они видели на улице этих собачек, достаточно адекватных и управляемых…

На данный момент хозяйка не может справиться с почти взрослым несоциализированным кобелем. Нужны ответственные, понимающие владельцы. Хозяйка совершенно не занималась его социализацией, налицо конечно и ее ошибки. Поэтому будущему владельцу нужно будет заниматься с собакой, приложить время. Понадобится терпение. Но, я думаю, при желании все возможно.
в тему...
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 13357Сообщение Lesta »

Вчера заходила в зоомагазин, продавался дивный щенок Джек рассел терьера за 40000 (это 1000 евро). С точки зрения обывателя - это совсем маленькая собачка, а стоит как половина Акиты... Так что исходя из размерного ряда, покупать Акиту выгоднее :16:
Я прекрасно понимю, как хочется иметь собаку определенной породы, особенно, если это действительно влюбленность в эту конкретную породу, а не дань моде и просмотр фильма. Большие ли деньги 2000-3000 евро - конечно, да. Кто-то в принципе, никогда не отдаст столько денег за щенка, как Мигле рассказала. Но тут уж каждому свое. Кому-то нравится Бентли, а ездить всю жизнь приходится на Ладе...
Я в поисках своей Митсу обзванивала и связывалась со многими питомниками и заводчиками. Порядок цен на японское достояние везде примерно один и тот же. Когда я забирала свое сокровище из поезда, проводница соседнего вагона (не та, которая везла нам Митсу) смотрела на нас, как на ненормальных - она позвонила мужу в Литву, чтобы тот узнал, сколько стоит такая собака, муж ей назвал цену 3000 лит (это порядка 800-900 евро, если я не ошибаюсь), я не стала ее разубеждать :tongue: :mig:, она итак решила, что мы сумасшедшие московские прожигатели жизни :36: :8:
Сама когда первый раз узнала цену, была несколько потрясена. Кстати, в прояснении цены, очень была для меня полезна статья "Сколько стоит щенок" на сайте у Анны Bars (Анна, спасибо!), грамотно, понятно и доступно изложено откуда берутся такие "заоблачные московские" цены.
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 13377Сообщение Orca »

Ну вообще, скажем так, порядок цен действительно разный. Самое противное в этом, что не все понимают, что щенки за 2000 евро и выше сильно между собой разные. Кто-то откровенно спекулирует, кто-то сильно себя и своих собак переоценивает (скажем так), а у кого щенки стоят и будут стоить 2000 и выше вполне и более чем заслуженно. Как не крути, а ценник на акит реально ВЫСОКИЙ! Т.е. рынок просто так сложился, и многих заводчиков это устраивает. Про труд по выращиванию помета говорить ничего не буду - ацкие усилия и ответственность! Но, все таки, говорил и еще не раз повторюсь - не сложнее и дороже, чем у других пород (а на них ценник более гуманный). Опять же - брак отдают за гораздо меньшие деньги, но никто ж не ставит цену на таких щенов меньше вложеных, и растят его так же как и остальных. Про затраты на выставки.. Для меня вопрос спорный! Считаю, что на выставки владельцы собак ходят все же исходя из своей мотивации. Понятно, что это тоже накладно, отнимает силы и время, но вы же добровольно идете, получаете удовольствие, места, награды, испытываете азарт.. Скажу иначе, вот у меня есть хороший авто, он мне дарит массу позитива в езде, но если я на нем кого-то буду подвозить, то не стану же я за марку деньги брать - это мой выбор и мое удовольствие. По мне так выставки, такие же траты как и корм и ветеринарка (плановая) и т.д., текущие расходы на собаку. А мы их (собак) берем к себе из удовольствия и радости общения своего личного. Да, понимаю, цена вязки отличается, не спорю, импорт недешев. НО! таких пометов не таки много, не подавляющее большинство, все таки. Будем надеяться, что в скором времени ситуация измениться.
В общем, надеюсь, меня все правильно поняли, участников данного форума ни в чем не подозреваю и не обвиняю)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 13391Сообщение Kaori »

Spasibo za razmyshlenija ...
NO ! Orca, vystavki eto udovolstvije, soglashus ( mozhet ne kazhdomu ) . A jesli by my na nix ne jexali, togda ot kuda u nas pojavitsia znanija, informacyja, nagrady i t.d. A bez etix del my pustoje mesto. IMXO.
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 13397Сообщение Orca »

Так я и говорю - удовольствие. + огромная польза для тех, кто умеет делать выводы. А таких немного. Но ведь понимаете Мигле, как (на мой взгляд) получается - сначало человек берет собаку, растит ее год и дольше, на выставки ходит вроде как для души, а потом и выводы какие-то для себя делает. Потом вроде как появляются мысли о разведении (ну вроде как следующий этап), интересно же. Щенки рождаются, выращиваются.. и БАЦ! 2000 евро! Акита, "а вы думаете легко вырастить, выходить"! А до этого ты о чем думал??? Почему до этого ты платил за выставки для себя, а теперь кто-то вроде тебе это компенсировать должен?? Понимаете, грань очень тонкая между любви к породе\отбиванием своих трат\реальными затратами\пониманием чем ты занимаешься! Все грят, что это дело (разведение собак) неприбыльное и ни разу не бизнес, но в то же время стараются часть своих затрат компенсировать. Т.е. "попробуй правильно содержать беременную суку", но мне тут же становиться инетересно - а если б не беременная была, то не кормил бы?? А если у меня кобель? Т.е. я вот как раз и говорю об этой тонкой грани. Мне кажется, что на данный момент в стране рынок акит все таки многим позволяет, все таки, увеличивать свой доход, прикрываясь любовью к породе. Я об этом. Мнение мое может быть ошибочным, но с другой стороны оно отстранненое от столичной тусовки, мало-мало непредвзятое
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 13399Сообщение Orca »

Копирую с pesiq.ru местами сильно журналисткий бред (а может и нет), но местами очень сильно правда. Сталкивался с подобными проявлениями сам, поэтому не голословен.
"Все клубы и питомники на словах следят за своей репутацией. На деле даже самые известные заводчики не брезгуют “левым” заработком. Племенных щенков редких пород продают по цене от 1000 до 3000 долларов. Но в помете таких, как правило, два–три. Лучшего стараются оставить себе. Остаются еще щенка четыре, которых собаководы не стесняясь называют “браком” - не тот окрас, неправильный прикус, рост, вес и так далее. В лучшем случае можно продать их долларов за 300. Однако нередко таких щенят цинично “впаривают” по цене племенных. Схема действует так: к кинологу приходит человек, который явно не разбирается в собаках, но из-за редкости и популярности этой породы хочет купить именно такого щенка. Кинолог, задав несколько вопросов, понимает, что клиент готов выложить кругленькую сумму, сознательно идет на обман и отдает заведомо некачественный товар по цене чемпиона.

Нередко заводчики подменяют породу или могут даже “подрихтовать” экстерьер. Раньше, когда были популярными персиковые пудели, черных и коричневых просто перекрашивали. Но сейчас этого уже не делают. Наиболее популярным видом мошенничества сегодня является подмена породы. Например, джек рассел терьеры очень похожи на парсонов. Стоимость “джеков” колеблется от 600 до 3000 долларов. Парсоны в силу каких-то субъективных причин стоят значительно дешевле. Так вот один из собеседников “НИ” рассказал, чем грешит его знакомая, заводчица рассел–терьеров. У нее уже достаточно авторитетный питомник, но она очень часто, если видит, что к ней забрел непрофессионал, который хочет купить именно джека, запросто подсовывает ему парсона. Средний навар от такой сделки составляет около 1,5 тыс. долларов."
Вот с таким надо уже бороться силами клубов. Добавлю еще и вот что, когда подобного рода посты опубликовал на ИНОМ российском породном форуме, то ответы были в стиле "у меня нет слов" и "копите деньги и не торгуйтесь, тут не магазин". Тож показательно. Кто о чем.
Последний раз редактировалось Orca 20 окт 2010, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 13400Сообщение okca911 »

Orca писал(а):Мне кажется, что на данный момент в стране рынок акит все таки многим позволяет, все таки, увеличивать свой доход, прикрываясь любовью к породе.
Ну одно другому совершенно не мешает, поверьте.
Когда я была потенциальной покупательницей, то рассуждала так же как и вы. А теперь я выучила "умное словосочетание" - конъюнктура рынка. А еще такое слово, как демпинг. За демпинг могут и ногами больно попинать....
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 13401Сообщение Orca »

Вооо!!! Именно так, полностью разделяю Ваше мнение) Ну а про демпинг - буду знать) Кстт, по опыту продажи щенков другой породы - все точно также)
Ну тут как гриться, дорогу осилит идущий, СВОЙ вариант я все равно найду и буду рад) Кк и любой другой человек. В принципе вся суть постов в том - ну или про денюшки говорим, или про собачеек и любовь к ним.
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 13402Сообщение okca911 »

Я очень люблю акит, но и денежки я тоже люблю :2: .
А если серьезно, то в какой-то мере высокая цена - это и подстраховка от случайных людей в породе. Приезжают ко мне люди, хотят взять щенка. Вот наш диалог:
- а что вы знаете о породе?
- Мы на картинке видели, нам понравилось
- вы готовы к "серьезной" собаке? Это ведь только с виду она плюшевая, а на самом деле у нее очень сложный характер.
- ????????
- А вы готовы заплатить сейчас ХХ000 рублей, а потом еще тратить на выращивание собаки - витаминно-минеральные добавки, ветеринаров и т.д.
- А что это так дорого???
В результате люди взяли тайм-аут и потом даже не перезвонили, чтобы отказаться от щенка.
Нет, конечно можно собачке скармливть витамины за 30 рублей, а можно кормить витаминными комплексами, например, Canina, которые по карману бьют немного.... Я вот в воскресенье на выставке купила "подкормку" за 2300 флакончик :3: .
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Ответить

Вернуться в «Щенки»