ПРИВИВКИ: вакцины и способы вакцинации

Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Сообщение: # 25271Сообщение Юкка »

Akitka писал(а):Я бы потащила. Мыши, знаете ли, плевать хотели на "закрытые посёлки". А ловят их акиты в изобилии. А врачу бы сказала почитать аннотации к прививкам и вообще - с коллегами пообщаться давно пора.
про мышей мы не подумали.а вот аннотацию врач посмотрела и ничего в ней не увидела...наверное мы поищем еще врача,клиник хватает.спасибо.
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Россия,Казань

Сообщение: # 25275Сообщение Kerry »

А в чем смысл поиска другого врача?! Судя по форуму,мнения ветов делятся на-делать или не делать эту прививку до 6 месяцев! вы планируете еще что-то услышать? :2:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Сообщение: # 25323Сообщение Юкка »

другой врач у нас в той же клинике,просто мы ездили к нему(до того,как собаку взять)и разговаривали о вакцинации.тот врач придерживалась общепринятой у заводчиков схемы.просто мы не попадали со щенком на ее смену,а сменщица пропагандирует делать бешенство в 6 мес.в общем головы нам задурили в одной клинике-сами разобраться не могут.нам три месяца будет 28 марта,вот и съездим,сделаем бешенство
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Сообщение: # 26797Сообщение Юкка »

подскажите пожалуйста ,вот такой вопрос у нас-в клубе нам сказали что перед выставкой и вобще любым переселением собаке нужно делать иммунофарм.но в веттеринарке нам врач велела не увлекаться иммуностимулирующими вещами,тк тогда у собаки не будет свой иммунитет вырабатываться...что делать,кто прав
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 26821Сообщение Akitka »

Я согласна - чем меньше лезете, пардон, тем здоровее собака. Иммунитет нужно укреплять хорошим (здоровым, полноценным) питанием, прогулками, солнцем, витаминными комплексами. Но лично я всем своим щенкам вплоть до месяцев 7-8 рекомендую за день до выставки укол Ронколейкина по весу + закапать его же дома перед выходом в нос + промыть нос и закапать им же после выставки сразу. Потому что МЫ ЖИВЁМ В МОСКВЕ. Я не видела городов грязнее нашего :8: только в Марокко, разве что...
а ещё хорошо употреблять гомеопатический препарат Эхиносепт. Шарики растворяются в питьевой воде (у кого собака одна), в сутки - примерно 4 шарика. Либо в шприце - и тогда каждой в рот. Но это нужно делать постоянно в период активных выставок, начиная хотя бы за неделю ДО.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Сообщение: # 26871Сообщение Юкка »

спасибо за совет,Наташа.вот только и тут укольчик-чем он отличается от иммунофарма???так не хочется навредить малышу...но и чтоб заболел после первой выставки тоже не хочется
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 26890Сообщение Akitka »

Отличается принципом действия. нудно писать - просто прочтите описание препаратов в Инете :4:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Katusha
Прикипел
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 02:32
Питомец / Питомник: ИЗАНАМИ ХОШИ
Откуда: г.Самара

Сообщение: # 28247Сообщение Katusha »

Здравствуйте, мы уже весим 20.5кг. регулярно бываем на лыжных прогулках))) :mig:
Вчера ездили в магазин зоопарк.покупали средство от клешей..и нас испугали по поводу прививки от бешенства...говорят Нобивак не действует :9: (именно эта вакцина была привита Хоши заводчиками)... и что следует сделать другую вакцину ..что по Самаре могут объявить карантин...Мы переживаем..подскажите пожалуйста...может кто-нибудь слышал что-то по этому поводу? :29: :29: :29:
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Россия,Казань

Сообщение: # 28251Сообщение Kerry »

У меня старшая Нобиваком привита :9: хелп,у кого есть инфа? :29:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 28262Сообщение Lena »

Katusha писал(а):говорят Нобивак не действует :9: (именно эта вакцина была привита Хоши заводчиками)... и что следует сделать другую вакцину ..что по Самаре могут объявить карантин...Мы переживаем..подскажите пожалуйста...может кто-нибудь слышал что-то по этому поводу? :29: :29: :29:
У нас в Тольятти тоже говорят что Нобивак не действует. Мы постоянно прививаемся Эуриканом. Насчет карантина, он уже объявлен пока на 2 месяца ( с 8 апреля по 8 июня) в Красноглинском районе. Под карантин могут попасть и другие районы Самары.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Ответить

Вернуться в «Здоровье. Общие вопросы»