Национальный Клуб Породы Акита России

Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Национальный Клуб Породы Акита России

Сообщение: # 208427Сообщение I.Lavrenova »

Уважаемые участники моно выставки 3-4 октября 2015 года клуб "Кокер Спаниель".
На выставке в призовом фонде видели логотип ( оформление подарок) .... оформление чего ? что это было ? Пожалуйста, вышлите фото этого сувенира, копию диплома и каталога . Очень прошу !
В НКП поступила , пока что жалоба - предупреждение, о воровстве рисунка логотипа , кот использовали без разрешения автора. Мне нужно подтверждение информации со всех сторон.Претензия из Германии.
Уважаемые организаторы выставок ! Рисуйте САМИ ! Это очень серьезно ! Пора научиться жить по правилам ! Подадут в суд , мало не покажется ! Удачи!
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Re: Национальный Клуб Породы Акита России

Сообщение: # 208459Сообщение Lena »

Ой как бы и нас не притянули :7: наши картинки с прошлой монки тоже откуда то взяты :8:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Национальный Клуб Породы Акита России

Сообщение: # 208469Сообщение I.Lavrenova »

Lena писал(а):Ой как бы и нас не притянули :7: наши картинки с прошлой монки тоже откуда то взяты :8:
:16: Не притянут. Вопрос уже решен. Моно было у американских акита, написали мне :7: Пришлось попросить доказательства, а там .... НЕ МЫ!
Все равно, предупрежден- значит вооружен.
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Национальный Клуб Породы Акита России

Сообщение: # 209197Сообщение I.Lavrenova »

Согласно выписке Протокола Президиума РКФ от 08.07.15 исключены из календаря моно-выыставок по породе "Акита" следующие клубы :
1. РОО "ОК "Лидер"
РЕШИЛИ: В связи с восстановлением Выгузову И. срока на подачу апелляционной жалобы на решение Преображенского районного суда г.Москвы от 14 ноября 2014 года и подачей апелляционной жалобы исключить из Календаря РКФ выставок ранга САС и выставок ранга ЧК, ПК, КЧК на 2015 год выставки РОО «Объединение кинологов «Лидер», заявленные на 16 август 2015 года.

Не включать в Календари РКФ выставок ранга САС и выставок ранга ЧК, ПК, КЧК на 2016 год выставки РОО «Объединение кинологов «Лидер» до рассмотрения апелляционной жалобы Выгузова И. в Московском городскому суде.

2. СПРОО КЦ "Верный друг" г. Сергиев-Посад

РЕШИЛИ: удовлетворить ходатайство Выставочного департамента РКФ, не включать в Календарь РКФ выставок ранга САС на 2016 г. и в Календарь РКФ выставок ранга ЧК, ПК, КЧК за фальсификацию отчетности:

- Верный друг, г.Сергиев Посад Московской области – фальсификация на выставке КЧФ 26.04.15г.

- Аргус, г. Железнодорожный Московской области – фальсификация на выставке КЧФ 16.05.15г.
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Национальный Клуб Породы Акита России

Сообщение: # 209213Сообщение Akitka »

Ого, уже фальсификации стали замечать! :7: или помог кто...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Национальный Клуб Породы Акита России

Сообщение: # 209214Сообщение Akitka »

а у клуба Голдрайз - будет выставка?
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Национальный Клуб Породы Акита России

Сообщение: # 209248Сообщение I.Lavrenova »

Akitka писал(а):а у клуба Голдрайз - будет выставка?
Да , внесен в календарь. На сайте НКП можно увидеть. В РКФ каждый клуб должен сам контролировать свою моно в их календаре.
malek
Прижился
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:12
Питомец / Питомник: Zutsumoto Izumi Gai
Настоящее Имя: Ирина
Откуда: Тула

Re: 2015 год

Сообщение: # 210907Сообщение malek »

Ирина Лавренова, туляки просят не отказывать Туле в проведении моно в следующем году, можно поставить клубу условие насчет места проведения и организации выставки, отказывать надо тем клубам кто с экспертами договаривается на счет знакомых, а условия проведения всегда можно поменять в лучшую сторону....и не нужно проводить моно в один день в разных городах. очень надеемся на понимание, со своей стороны тоже постараемся какие то моменты улучшить,хотя бы призовой фонд, как говорится первый блин всегда комом,будем исправляться!
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: 2015 год

Сообщение: # 210910Сообщение Akitka »

Насколько я помню, Календарь моно утверждается Президиумом НКП? Уверена, что я правильно помню...
Я лично не то что буду голосовать Против, я напишу ходатайство в НКП с отказом как минимум - в моно ранга ПК в Туле, а как максимум - вообще в моно на будущий год.
Я не понимаю в принципе - что это значит???? Извините, нафиг этот призовой фонд после того, в каких условиях это проводилось. После того тона, с которым обсуждалось составленное расписание. И эти "разговоры в пользу бедных" на тему "понять и простить" - это даже смешно! Вы сначала проведите выставку в будущем году нормальную, покажите, в каких условиях вы ее провели. А потом уже и заявки высылайте. Я реально - очень много выставок видела. Здесь слишком много новичков сейчас, которые и знать не знают ничего, кроме своих собачуль. Всякое бывало. Такого бреда, как в Туле - никогда!!! И вот это нынешнее популярное "обещать - не значит жениться" - мне совершенно не симпатично. Нам тоже обещали... Поэтому сначала выполните - потом мы посмотрим - потом пообещайте - а НКП подумает, жениться или как... ИМХО
Слишком много моно стало. Слишком!!!!!!!!!!!!!! Чур меня от половины "чемпионов".

Ирина, я свое мнение озвучила. Фото "ринга" ты увидела. Замечу - это РИНГ. Вход в него - дверь. А что за дверью...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 2015 год

Сообщение: # 210973Сообщение I.Lavrenova »

Извините за поздний ответ. Но сначала инет с ветром улетал, потом я от усталости даже не хотела и думать об этом.

Календарь Моно , действительно, утверждается Президиумом НКП. Замечу , что он висит на сайте и форуме с августа. Тот же Президиум может его смотреть и давать замечания. Первая версия- предварительная, остальное корректируется по официальным письмам от клубов. Основная коррекция – это не добавление выставок , а исправление даты проведения, т.к. РКФ в течение осени составляет САС - календарь . Именно по этой причине иногда происходит совпадение дат.
Да, по многим текучим вопросам я сама принимаю быстрые решения . Но никогда ничего не скрываю и не прячусь. Готова быть в диалоге с общественностью, что , собственно говоря, и делаю.
И , чтобы Президиум решал «жениться или нет», нужны официальные заявления , минимум три, и , желательно, от членов НКП + доказательства. Три жалобы с доказухой на клуб – это повод создавать Президиум для отмены выставки. Теперь по вопросу того, что «ОЧЕНЬ много моно».
Ранг ПК :
В нашем календаре совпадает 11.06.16 – Новороссийск и Москва. Ну где Москва и где Краснодарский край ? и почему Краснодарскому краю надо тащиться в Москву ? Этот регион давно развивается + Крым.
Совпадение дат по Туле и Рыбинску - разные направления и области. Каждый может выбрать для себя выставку. Летнее время – открытая площадка.
Пк на 2016 год , как Юбилейный, получило много клубов. Прежде всего , с точки зрения возможности получить этот титул многим акитовладельцам. А почему бы и нет ? В следующем году такой возможности не будет. ПК получили регионы, которые давно проводят моно по нашей породе. Все они прошли КЧК и достойны для проведения ПК. И то , что в дальних регионах большее количество собирается на более высоком ранге – это факт.
Никто не заставляет вязаться со всеми чемпионами, которые есть. Это вопрос разведения , прежде всего.
Ранг КЧК :
На 2016 год подали заявки клубы, в среде которых общаются наши заводчики и форумчане, кстати, активно выставляющие своих акит. Это новые возможности для популяризации породы в этих городах. Это Череповец , Владивосток, который будет притягивать экспертизой японцев ближайшие регионы( почему не надо думать о них ? зачем Сахалину, Якутии и Владивостоку тащиться сюда ? Пусть покажут , что у них таем есть .)Только через выставку можно узнать о ситуации по породе в этих местах. Далее новенькие - Ульяновск, Казань, Иркутск, Пенза, Нижний Новгород.
Ситуация по Рыбинску и Ярославлю. Я не собираюсь участвовать в терках между клубами. Предлагаю сделать просто – чередовать ранги. Прежде всего , это поможет каждому клубу собирать на ПК количество. А если они будут поддерживать друг друга в регионе, дык и выставки станут известными и замечательными. В этих клубах работают наши заводчики, давно, успешно. Я за то, чтобы регион поднимался и заявлял о себе .
Остальное – Москва.
Много было нареканий по проведению выставки клубом Норд и Фортуна. Все возмущались по абсолютно правильным причинам( толкучка, пробки, жопа на жопе и тд)Но… я не о клубе думаю, а об акитах. Эти клубы заявляют выставку ( уже давно застолбили эти месяцы в РКФ) в феврале и ноябре, когда наши акиты в шерсти. Почему не дать возможность закрыться , когда собака выглядит на все 100.
Накладка вышла по ноябрю 2016 года. Опять же , возвращаясь к предыдущей мысли, ну выберите для себя клуб один или два в этом месяце для выхода в ринг ( Дельта –Пал, Олимп, Фортуна).
Питер : там несколько клубов. «Петербург» старый и очень реальный в проведении выставок ( всегда имеет CACIB). Это высокий показатель при общении и распределении моно. Там небольшая конкуренция с клубом «Спарс». Но год – юбилейный, и почему бы Спарсу не дать возможность себя показать ? Клубы проводят интерэкспертизу, а уж Спарс на ПК в 2016 году к акитам отнесется внимательно.
Далее придется тоже вводить дележку в С-Петербурге. Владелец один ( родня) – клубов до хрена.
О Тольятти и нет смысла писать. Он стал фаворитом в своем регионе. Остальные пусть берут пример. Также считаю , что весь регион прекрасно развивается по породе. Почему не дать возможность выставлять акит чаще ? ( Самара, Тольятти, Казань, Ульяновск). Пусть работают, может и ЧК туда когда - нибудь уедет.

Далее : клуб Альфа, Олимп, Артемида ( кот всегда имела ПК) тоже получили ранг ПК. Артемида – в качестве старого члена НКП и юбилея НКП, Альфа и Олимп – за преданность и успешно проведенные КЧК , даже не набирая нужное количество ( Альфа). Но Женя ( Альфа) имеет тоже акиту. Почему преданных в работе НКП клубов я должна не замечать ?

По Туле : да, включаю режим «понимания ситуации». Да, я не буду махать шашкой, потому что , прежде чем это делать, надо говорить с клубом и задавать вопросы. Они не сидят на форумах, у них только Пёсик есть в работе. Так вот …. Как и в Москве, так и в Туле сложилась и будет еще хуже ситуация с арендой помещений. Этого помещения , практически,нет.
В Москве Сокольники ставят запредельные цены, клубы вынуждены сужать территорию, и интерэкспертиза по всем рингам не оставляет возможности для призового фонда . Все готовятся только к бэстам. Думаю, что скоро забудем о подарках и внимании . Вс только на бэсте будет происходить .
Тула меняет второй год помещение для выставки. Не пускают, не дают. Это , действительно, проблема. В том году после проведения выставки на открытой площадке , еле отмахались от Управы. Жители подали заявления, что у детей появились после выставки глисты. Вот не до смеха… категорически район был исключен для проведения догшоу.
Балетный зал - дали три помещения. Для нас хотели как лучше. Отдельная «комната» , отдельный вход без других пород. Не получилось…. Толкучка, плотность и пр.Полы не покрыты по причине жесткого отказа. Смешно, не разрешили накрывать , т.к. потом танцевать детям и они не смогут до конца очистить помещение от шерсти и пыльцы от собак. Владельцы балетного зала тоже больше работать с клубом не будут, аллергия у детей …. Санэпидем… нет и всё тут . Ну и призовой фонд только для бэстов. Все эксперты были доставлены на машине из аэропортов, погуляли по музеям , еда , проживание. И это не «разговоры в пользу бедных» , это реальное понимание той ситуации, в которой очутились клубы. РКФ – полный застой, никакой оперативности. Вот этот «закон» по прописке меня давно раздражает. Если клуб зарегистрирован в Москве, то он не может проводить выставку в Московской области и наоборот. Бред…. Есть территории за мкадом и многих бы они спасли от жалоб людей. Мой клуб «Олимп» хотел провести выставку в районе Павелецкого вокзала. Там есть помещения, парковка , все красиво и замечательно. Готовы были урезать призовой фонд , но оплатить аренду. Нет… в самый последний момент отказали. Собаки – это грязь. Пришлось податься в МЯУ…. Дальше сами знаете.

Я всегда сильно переживаю , когда на форуме акитовладельцы не довольны выставкой по каким то причинам. Поверьте, это так…. Но я не Президент России, хотя приходится и политически решать вопросы, я не буду с «одной овцы три шкуры снимать»( это я про налоги + дальнобойщики) и иметь. Моно в Туле в 2016 году будет на открытой площадке, и скорее всего, будут заявлять теперь только на летнее время. Нарушений по Выставочному Положению нет.
Если бы в это помещение затолкали еще породы и делали параллельный ринг – тогда ДА.

Наталья Васильевна, выходи… ругаться будем. Проходимость будет зашкаливать. :mig:
Ответить

Вернуться в «Клубы Акит в мире»