Собаке нужна помощь!

Аватара пользователя
Lera
Вместе навсегда
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:18
Питомец / Питомник: Keitaro Kiba
Настоящее Имя: Лера
Откуда: Белорусь г.Витебск
Контактная информация:

Сообщение: # 64464Сообщение Lera »

Дорогие форумчане,какие же вы молодцы!!!!!!!Меня очень тронуло ваше участие,побольше бы таких людей! :8:
Райля,присоединяюсь ко всем и желаю Ясеньке скорейшего выздоровления.Вы такие умнички,столько пережили и не сдались! :2:
Мне намного становится легче лишь ладонью касаюсь её, словно шерсть золотистая лечит, своей мягкостью сердце моё..."
https://vk.com/akita_kennel_keitarokiba
Райля
Прижился
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:43
Питомец / Питомник: Yasu (Ясу)
Настоящее Имя: Райля

Сообщение: # 64585Сообщение Райля »

Всем привет! И спасибо огромное! Иногда думаю,жаль, что не узнала вас до того как завела щенка. Надо было посоветоваться, конечно с опытными и т.д. А потом как представлю, что у меня тогда бы не было Яси и я бы о ней ничего не знала, как,впрочем,я не знаю про многих акит, страдающих от разных патологий, но всё-таки...Случай с Ясей делает,конечно и меня сильнее. Спасибо, что дали мне такую возможность! В Библии есть такие слова:"Печаль на лице делает сердце лучше..."Так вот эта история,хотя и неожиданная и довольно сложная для меня, помогла мне посмотреть другими глазами на собаководство. Конечно я очень хочу принимать участие в разведении хороших Акит в России. Надеюсь, что со временем, смогу осуществить свою мечту. Но сейчас, если бы не моя больная Яся, я бы не в полной мере знала на сколько это умная, благодарная, благородная и сильная собака. Она меня просто удивляет своим интеллектом и стремлением угодить,несмотря на своё тяжелое состояние.У меня всегда будет только Акита! Совершенная собака!
Вот по какому поводу мой восторг! Сегодня моя сестра с моим сыном уехали,оставили нас с Ясей дома.И хотя буквально пару часов назад мы гуляли, Яся забеспокоилась и стала проситься на улицу. Встала, ковыляет, шатается... Пришлось выйти с ней. Так она от одной машины к другой, торопится меня тянет, от боли тяжело дышит,на газон не идет, то бишь дела свои не делает, а как увидела в далеке маленького мальчика, ушки навострила и глаз не сводит.Гришу ищет.Куда увезли нашего ребёнка? Это не он?А почему нас не взяли с собой?Как же он там без меня? То есть она как няня Гриши несёт за него ответственность,несмотря на свои трудные обстоятельства!!! :mig:
Еще меня удивляет, что она спокойно даёт мне делать себе уколы, без паники, просто потом тщательно обнюхивает шприц, дескать:"... почему так неприятно?"Но сомнений в том, что я делаю что-то хорошее для нее у Яси нет!
Мою сестру тоже поражает ее спокойствие и доверие. И Яся, как будто не хочет меня расстраивать,решительно настроена выздороветь как можно быстрее! Сегодня утром гавкнула на соседей, которые хотели зайти с нами в лифт, сама еле стоит, язык через плечо, тяжело дышит. Соседи не стали нас нервировать,остались ждать другой лифт :16: . Ещё мы гавкнули на пуделя во дворе и сильно возмущались по поводу его легкомысленного поведения, поставив шерсть на холке дыбом! Так что сегодня, друзья, у нас сильный прогресс. Настрой положительный, аппетит великолепный, правая лапа немного отекла, но врачи нас предупреждали и сказали не беспокоиться по этому поводу. Она на неё не наступает совсем. Сейчас видно, что ноги стали ровными, просто скакалки не привыкли так наступать.
Яся настоящий друг, который не терпит, когда её друзья расстраиваются, и всем своим видом и поведением заверяет, что постарается не доставлять много хлопот, а ещё и сама поможет чем сможет!Вот такая мужественная девочка!
Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
Райля
Прижился
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:43
Питомец / Питомник: Yasu (Ясу)
Настоящее Имя: Райля

Сообщение: # 64590Сообщение Райля »

Вчера заказали билеты. К сожалению на пассажирские поезда нет удобных для Яси мест. Только боковые и верхние, около туалета боковые, ну то есть невозможно будет так ехать с больной собакой.Купе получается сильно дороже даже на пассажирском (около 7000руб с детским билетом). Поэтому я решила взять на скорый, и собаке меньше мучиться. В общем билеты вышли в 4390,3 руб.
По деньгам у нас такой получается расклад:
После предыдущей операции у меня оставалось 9300 рублей.
Потом нам перечислили:
Yuki - 6194 (6320 минус комиссии как за международный перевод)
samara - 3000
Elenka - 1000
Надежда - 2000
miledy - 1000
akita-akatsuki - 2000
Дая - 2000(если не ошибаюсь,поправьте меня, если Вы выслали другую сумму,ладно).
Общая сумма составила 26494 рубля.
Кажется никого не обидела? :2:
Теперь расход:
2424+200(за Ясю) - билеты из Уфы
250 - справка Ф1
400 - такси (новогодний тариф ночью и то он не взял с нас за собаку, а так 480 рублей должно было быть :9: )
15000+1000(бонус в виде башкирских сувениров) - операция
4390+200(считаю сразу за Ясю,билет покупается перед отправлением) - билеты из Москвы
Итого: 23864 рубля.
Осталось 2630 рублей.
Хватат только на одну баночку КИНОСИЛА. А надо 3! :3:
Хочу заказать его пока я в Москве. Так получится дешевле рублей на 300 за каждую баночку. Доктора прописали хондропротекторы, я подумала, что КИНОСИЛ будет лучше. Там и ГЛЮКОЗАМИН присутствует и СИЛИЦИЙ, который тоже очень полезен после операции. Или пишите какие будут пожелания у вас.
Билеты заказаны на 12 января на 14 поезд "Южный Урал" Москва-Челябинск.
Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Владивосток

Сообщение: # 64595Сообщение Yulya »

Райля, меня очень трогает Ваша история с Ясей... Вы такая молодец!
Райля
Прижился
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:43
Питомец / Питомник: Yasu (Ясу)
Настоящее Имя: Райля

Сообщение: # 64597Сообщение Райля »

Спасибо, Юлия! Вот, хочу выложить ещё фото Яси. Мне кажется она уже повеселее смотрит!?
Яся совершенно не выносит никаких подстилок. Откапывает их в сторону и ложится на голый пол.
Изображение

Изображение
Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Владивосток

Сообщение: # 64598Сообщение Yulya »

Видно, что Яся очень уставшая. Ее можно понять, такое вынести тяжело любой собаке! Но выглядит уже бодрее :19:
Аватара пользователя
miledi868
Прикипел
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:56
Питомец / Питомник: Питомник "Золото небес" YAMANOHONI
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: г. Щелково .М О
Контактная информация:

Сообщение: # 64648Сообщение miledi868 »

Ох девченки и досталось Вам!!! Терпите самое тяжелое уже позади, дальше пойдете на поправку и будут уже положительные имоции и все у Вас наладится.
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
Ж. Кювье
Райля
Прижился
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:43
Питомец / Питомник: Yasu (Ясу)
Настоящее Имя: Райля

Сообщение: # 64672Сообщение Райля »

Да! Тоже на это надеюсь. Яся только что встала, чтобы покушать. Не стала лёжа есть!По морде видно, что она уже хочет веселья!Не хочет,чтобы её все жалели!
Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
Аватара пользователя
Lera
Вместе навсегда
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:18
Питомец / Питомник: Keitaro Kiba
Настоящее Имя: Лера
Откуда: Белорусь г.Витебск
Контактная информация:

Сообщение: # 64757Сообщение Lera »

Райля,это очень здорово! Мы все очень за вас рады,ваша девчонка просто умничка раз спокойно даётся на уколы да ещё и веселья ей подавай)! Супер! :25:
Ещё чуточку и она будет дома с ума сходить,играться,прыгать и бегать :2:
Мне намного становится легче лишь ладонью касаюсь её, словно шерсть золотистая лечит, своей мягкостью сердце моё..."
https://vk.com/akita_kennel_keitarokiba
Сергей
Прижился
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:21

Сообщение: # 64765Сообщение Сергей »

Райля, очень рады за вас! Терпите - еще чуть-чуть и все будет О.К.!!
Закрыто

Вернуться в «Разведение»