Raidon, г. Москва

Аватара пользователя
Raidon
Прижился
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria
Откуда: Москва, Марьино

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 184782Сообщение Raidon »

marusha писал(а):Очень интересный рассказ, очень много знакомого :2:

По поводу социализации щенков у нас на городском форуме была очень жаркая дискуссия. И я согласна с мнением, что щенку в первое время совсем не нужны такие "собачьи тусовки", лучше налаживать контакт с хозяином, играть с ним, помаленьку учить команды и т.д. Достаточно одной адекватной собачки, подходящей по габаритам, для нормальной прогулки. Хотя с первой своей тоже ходили на эти тусы, потом перестали. Ничего особо хорошего они не дают. Мы пришли к такому выводу :16:
В принципе, я с Вами согласна... Но у нас единственное место, где я могу спокойно спустить Рея с поводка - это выгулочная площадка. Потому что в будущем я не намерена отпускать его гулять даже просто по парку свободно (у меня какое-то устоявшееся мнение, что большие собаки должны гулять строго на поводке, потому что мало ли что он натворит, а ней дай бог убежит, а тем более, не дай бог, украдут (я больше японских акит у нас на районе не видела, этим малышом тут все восхищаются и я паникер и эгоист)), а зачем его в детстве отпускать с поводка в парке, чтобы потом запрещать... В общем, я не могу отпустить собачку свободно погулять, хоть многие хозяева других собак на улице мне спокойно говорят "Да отпустите Вы его, ничего страшного, он свободы хочет. Он не убежит никуда от Вас, а чтобы он никого не покусал, гулять надо рано-рано утром и поздно-поздно вечером", причем это мне утверждают люди, которые не ходят со своими песиками (боксерами и другими бойцовскими собаками) на площадки, а по улице отпускают собу в свободное плавание... вот... а дать малышу хоть немного свободы хочется. Поэтому, все же я решила его выгуливать так, чтобы и на поводке вместе походить, и на площадке побегать ему дать...
А по поводу проведения больше времени с хозяином... Он у меня уже достаточно давно, а я все еще до сих пор не верю, что это мой пес. Знаете, иногда мысль закрадывается, что это всего лишь сон, что я сейчас встану, пойду на кухню ,а его там нет... Неимоверно его люблю, неимоверно боюсь потерять. При каждой возможности валюсь с ним на полу, подхожу, обнимаю... Иногда мне кажется, что он уже думает "блин, опять эта пришла тут, ни минуты покоя и спокойного сна..." И как представлю, что с ним может что-то случиться, так аж плакать хочется. Я же забрала его ОЧЕНЬ рано, он у меня уже больше двух месяцев... Мы и наигрались, и команды уже выучили очень многие... Мне хочется дать ему то, чего я по своей детской глупости его лишила - общение с себеподобными, хотя бы до шести месяцев. Потом-то мы не сможем ходить на эту площадку, скорее всего... К тому же, вчера пришли новенькие - хасеныш три месяца, думаю, может, они с Реем подружатся (хась пока боится, так что, они вчера мало пообщались, хоть Рей и пытался того разыграть...)
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 184833Сообщение Akitka »

И правильно делаете. В воспитании собаки важен баланс. Это как ребенка вырастить в изоляции от ровесников. Успеете еще в одиночестве нагуляться за всю оставшуюся жизнь...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 184838Сообщение whelp »

Raidon писал(а):спокойно говорят "Да отпустите Вы его, ничего страшного, он свободы хочет. Он не убежит никуда от Вас, а чтобы он никого не покусал, гулять надо рано-рано утром и поздно-поздно вечером"
Как это знакомо :2: Мне одна женщина тоже так говорит постоянно, причём её собака каждый день убегает и она за ней гоняется по всему району. Видимо, это считается нормальным!

Кстати, меня тоже все запугивали, что акита будет агрессивно относиться к остальным собакам такого же пола после какого-то возраста, вроде как это считается "породным признаком", но в общем обошлось! Нам два года - всё отлично, гуляем в тусовке без проблем.
Изображение
Аватара пользователя
marusha
Вместе навсегда
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:14
Питомец / Питомник: Etsuko Hime & MS Yoshihirou
Настоящее Имя: Мария
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 184841Сообщение marusha »

Имелась в виду не полная изоляция, а первое время, потом уже подбирать компанию "по интересам" :2: А то всякие бывают, могут и напугать малыша.
Нам проще, мы уже всех собачников района знаем :2: И время, когда выходят желающие "по-играться" и контакты :7:

P.S. Недавно рылась в телефоне в контактах. Смеялась :7: Наташа Дакота, Люда Хани, Надя Тася, Аня мопсы и т.д.
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria
Откуда: Москва, Марьино

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 185084Сообщение Raidon »

Akitka писал(а):И правильно делаете. В воспитании собаки важен баланс. Это как ребенка вырастить в изоляции от ровесников. Успеете еще в одиночестве нагуляться за всю оставшуюся жизнь...
Вот и я думаю, вдруг, он и впрямь потом не сможет общаться с кобелями, придется гулять по парку на поводке постоянно)
whelp писал(а):
Raidon писал(а):спокойно говорят "Да отпустите Вы его, ничего страшного, он свободы хочет. Он не убежит никуда от Вас, а чтобы он никого не покусал, гулять надо рано-рано утром и поздно-поздно вечером"
Как это знакомо :2: Мне одна женщина тоже так говорит постоянно, причём её собака каждый день убегает и она за ней гоняется по всему району. Видимо, это считается нормальным!

Кстати, меня тоже все запугивали, что акита будет агрессивно относиться к остальным собакам такого же пола после какого-то возраста, вроде как это считается "породным признаком", но в общем обошлось! Нам два года - всё отлично, гуляем в тусовке без проблем.
Буду надеяться, что и у нас с этим будет все хорошо))) :8:
marusha писал(а):Имелась в виду не полная изоляция, а первое время, потом уже подбирать компанию "по интересам" :2: А то всякие бывают, могут и напугать малыша.
Нам проще, мы уже всех собачников района знаем :2: И время, когда выходят желающие "по-играться" и контакты :7:

P.S. Недавно рылась в телефоне в контактах. Смеялась :7: Наташа Дакота, Люда Хани, Надя Тася, Аня мопсы и т.д.
Ну... я вот и знакомлюсь с людьми на площадке... Просто, на улице как-то не очень я людям доверяю, мб... Может, со временем все придет)) Посмотрим. А на площадке нам очень нравится. Малыш освоился, играет даже с доберманом, щенков строит. В общем, вроде, маленький, а уже зазнается порой, баловень)))

У нас начали меняться зубки (с верхних первых резцов началось наше преображение, причем на один молочный зубик пару дней не хотел отрываться и поэтому болтался за коренным; сейчас еще один резец, только теперь нижний начал меняться). И я писала про темное нёбо... Вот не знаю, темное ли оно, на самом деле, как думаете?
Изображение


Мы ездили к бабушке на пятницу-субботу))) И наш маленький фотоотчет)

Как мы ехали туда)
Изображение

Рей смотрит на холодильник. А вдруг что дадут? Вообще, бабушка с дедушкой его раздобрили, конечно же... И со стола подкармливали, как бы я их ни ругала, и все ему позволяли... В общем, мои сердобольные родственники еще больше разбаловали этого баловня... :3:
Изображение

А это я несу моего мальчика до машины, чтобы он не испачкал салон) Ох и тяжелый же он уже, больше 13 кг...
Изображение

Ну и дорога назад.Замученный Рей) чем-то здесь он похож на фенька (маленькие лисички такие), может, ушками) :7:
Изображение
Акита Рини
Местный
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 185087Сообщение Акита Рини »

Нормальное небо у ребенка и сам забавный лисенок :25:
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria
Откуда: Москва, Марьино

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 185302Сообщение Raidon »

Уже час валяюсь от смеха хаха
:7:
Рей мне принес диск
Изображение

Я решила, что мальчик так хочет посмотреть этот мультик... Ну ладно, думаю, поставлю ему.
Открываю коробку, а там...
Изображение

Поставила мультик на скачивание из интернета, а то от Петлюры, боюсь, его психика уйдет совсем гулять...
:36:
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria
Откуда: Москва, Марьино

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 185520Сообщение Raidon »

Так...)
Нам через два денька уже будет 4 месяца :baby: растем, как на дрожжах) Завтра пойдем на дрессировочную площадку, первое занятие - индивидуальное. Решили, что УГС нам хватит, во всяком случае, кинолог мне сказал, что ОКД не надо. Ну, завтра пойдем, посмотрим, что как)

Разница в 2,5 мес...) Ну вы понимаете, что малыш уже становится слоником) :8: (кстати, вчера купила и дала ему говяжью ногу разрезанную, кошмар, как же от нее воняет... Выгнала потом малыша грызть ее на балкон, а то чуть не задохнулась, а ему нравится...)
Изображение

А это я вчера положила карапузу корм и он решил поесть лежа... Как будто его год не кормили) :39; (Все никак не куплю ему стойку с мисками, эти уже маленькие, да и низко слишком)
Изображение

Мы каждый день ходим на площадку, он там уже освоился, играется даже с большими собаками, позволяет себе даже лапы ставить на старших, пока его терпят... Но я вот думаю, запрещать ли ему это или это в порядке вещей? Хотя, хозяева других собак (на которых он ставит лапы) говорят, не запрещать ему это делать... Как раз, завтра у кинолога и спрошу :2: А это пару дней назад мы гуляли на площадке одни, Рей сел и смотрел в сторону домов, а как только я начала его фотографировать, он, естественно, повернулся. Такой серьезный, когда так спокойно сидит и куда-то всматривается...
Изображение
http://youtu.be/wlepA6iimTo -видос туда же) Бессмысленное видео на 30 сек, но ,может, кому интересно будет))) :8:

И купила малому новый ошейник, как и хотела с самого начала, красненький) Раньше у нас был кожаный ошейник со стразиками (я хотела красный со стразами и мягкой подкладкой, но был только кожаный красный со стразами под латекс и кожаный коричневый со стразами, более приятный и внутри помягче - т.е. ни туда, ни сюда, взяла второй, а теперь взяла, просто, красный, но с мягчайшей подкладкой) В общем, сфоткала обновку, пока она еще чистая) На левом фото даже кошачий хвост влез) Позже выставлю фото Рея в нем) :4:
Изображение
Аватара пользователя
ЗакалякаAkita
Прикипел
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:36
Питомец / Питомник: Ичиро Хон До
Настоящее Имя: Анна
Откуда: Московская область, Реутов

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 185564Сообщение ЗакалякаAkita »

Вика, с удовольствием читаю вашу страничку и разглядываю фотографии :2: ! Вы молодец, так держать! :2:
Рэй - чудесный обаятельный хулигашка, каким и положено быть любому маленькому акитосику :16: !
Аватара пользователя
ЗакалякаAkita
Прикипел
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:36
Питомец / Питомник: Ичиро Хон До
Настоящее Имя: Анна
Откуда: Московская область, Реутов

Re: Raidon, г. Москва

Сообщение: # 185618Сообщение ЗакалякаAkita »

Кстати, по поводу прогулок в одиночестве все верно. Нашему 2 года. Месяцев в 8 перестал подпускать к себе кобелей...любых :3: !!! Единственный, кому разрешается идти рядом - это ретривер наших друзей, с которым гуляет с детства, но тоже только на поводке, даже на площадке не рискну с ним отпустить играться (кто его знает что они там не поделят :2: ). Так что наслаждайтесь пока обществом других собак и успехов вам на дрессировочной площадке! :4:
Ответить

Вернуться в «Москва, Московская область»