Питомник SVEIKA, Литва

Megame
Местный
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa
Откуда: Литва, Вильнюс

Сообщение: # 66894Сообщение Megame »

Но по фото было идеально.. может что нибудь и изменится..
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 66895Сообщение Kaori »

Megame писал(а):Но по фото было идеально.. может что нибудь и изменится..
Tak " rezultat "menia ne ustrajevajet :15:
Kogda budut bumagi , togda vsio budet poniatno .
Once Akita, always Akita !
Megame
Местный
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa
Откуда: Литва, Вильнюс

Сообщение: # 66896Сообщение Megame »

Если не было бы предварительного рентгеновского теста мы не везли бы его...
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 66898Сообщение okca911 »

Kaori писал(а):
okca911 писал(а):
Kaori писал(а):A na shchiot rannix viazok , IMXO , diskutirujut te k komu ne prijezhajut nevesty :7:
подискутируем? :4:
Oksana , ne zlis :19:
:7:
Мигле, если бы я злилась, то "Остапа понесло" бы уже давно :4: .
Помнишь наш разговор перед прошлой Евразией? И дело то не всегда в том, что невесты не едут, но есть еще свое (типа "родительское") мнение насчет ранних вязок (хотя, случается и так, что из-за "глупых" принципов, бывает упущен момент и, соответственно, выгода)
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 66899Сообщение Kaori »

Megame писал(а):Если не было бы предварительного рентгеновского теста мы не везли бы его...
Eto samo saboj poniatno :2:

Vo vsiu glotki Migle oriot, chto suki te kto ne delajut testov zdorovija , a tut bac tipa loxanulas :7:

Koroche , spasibo za zabotu , my svojio reshenije uzhe priniali :19:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 66900Сообщение Kaori »

okca911 писал(а):
Kaori писал(а):
okca911 писал(а):
Kaori писал(а):A na shchiot rannix viazok , IMXO , diskutirujut te k komu ne prijezhajut nevesty :7:
подискутируем? :4:
Oksana , ne zlis :19:
:7:
Мигле, если бы я злилась, то "Остапа понесло" бы уже давно :4: .
Помнишь наш разговор перед прошлой Евразией? И дело то не всегда в том, что невесты не едут, но есть еще свое (типа "родительское") мнение насчет ранних вязок (хотя, случается и так, что из-за "глупых" принципов, бывает упущен момент и, соответственно, выгода)
Da , pomniu . Oksana , liubimaja ... Vse liudi raznyje ... Aga ?
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 66901Сообщение okca911 »

Kaori писал(а): Ja ne poniala pochemu tak " burno " priniali moji novosti ? :34: Chto ja kamu to konkurent ili kak ?
Ну какая может быть конкуренция!!! Как когда-то кому-то сказал Игорь - вы там у себя (в России) сами разбирайтесь - мы от вас далеко :7:
А мы просто, как в том анекдоте: "А поговорить?"
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 66903Сообщение Kaori »

okca911 писал(а):
Kaori писал(а): Ja ne poniala pochemu tak " burno " priniali moji novosti ? :34: Chto ja kamu to konkurent ili kak ?
Ну какая может быть конкуренция!!! Как когда-то кому-то сказал Игорь - вы там у себя (в России) сами разбирайтесь - мы от вас далеко :7:
А мы просто, как в том анекдоте: "А поговорить?"
Vot vot . Ja ne mogu perestat udevliatsia .
Kogda po teliku smotriu kakuju nebut ruskuju programu ( eto chashche vsevo byvajet v parixmakerskoj ;-) , tipa programa Talk Show ili kavo nibut sprashyvajut telezhurnalisty na ulice .

Liudi tak skladno , obshyrno i pochti v temu razlivajutsia 10 min. Litovec otvetil by v odno predlozhhenije . :7:
Nu imejete vy talant :25: ... Ne sporiu :2:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 67102Сообщение Akitka »

я думаю, что такую дискуссию вызвало некое подозрение на "двойные стандарты" у Мигле :mig: с одной стороны - она рьяный борец против ранних вязок и отсутствия тестов,с другой - привозит кобеля 11 месяцев и собирается вязать...вот и всё, люди задают вопросы. Я не вижу здесь в данный моент ничего абсолютно криминального - кобель уже развязан...
Со своей стороны хочу сказать - я видела своими глазами, как за полгода полностью изменилась картина на снимках дисплазии. Значит - такое бывает, и будет до тех пор, пока собака продолжает развиваться. Когда я привозила Мару, у него был на руках только preliminary сertificate, Мигле, сделанный в 12 месяцев, ему было 14 месяцев потому что на момент приезда. У Бирина также было два сертификата: один предварительный, сделанный ещё в Японии, второй - уже английский. Для начала вязок, очевидно, достаточно убедиться в том, что собака здорова и нормально развивается. Если есть генетические отклонения, они, как правило, равномерно сказываются на обоих суставных конструкциях, если приобретённые - то ситуация выглядит как один сустав - нормальный, второй - катастрофа. Ну, короче, по-разному идёт развитие. Но нужно не забывать и о том, что равномерное разрушение суставов или неправильное их развитие может быть следствием перенесённых инфекционных заболеваний, в т.ч. внутриутробных...
Короче - всю эту дискуссию нужно переносить из темы питомника в соответствующую!!! Для меня - сильное удивление после фразы о том, что в Испании не нужны тесты! Все мои знакомые испанские заводчики, а это не только акита, но и бернские зенненхунды, например, дого канарио, мастифы испанские, говорили о том, что без тестов не может быть помётов...понятно, что в случае с мастифами - там вообще капец, контроль начинается с 6-ти месяцев, потому что я вообще не понимаю, как эти махины ещё и ходят...да ещё и бегают! :9:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 67114Сообщение Kaori »

Natali,

" ... она рьяный борец против ранних вязок - KOBELEJ "
Napomni , ja chto to ne dovarivaju , gde ja ob etom pisala .

" отсутствия тестов " da ty prava . I testy u sobaki budut , k vremeniu oficial. viazki :mig:

" Для меня - сильное удивление после фразы о том, что в Испании не нужны тесты! "
V chiom udevlenije Ispanija ne pervaja i neposledniaja chiudo strana , gde ne nuzhno delat testy :16:

Znachit po tvojim slovam , ne mozhno verit Silviji ? :9:
Once Akita, always Akita !
Ответить

Вернуться в «Питомники»