Гинга Мегами (Джесси) Иркутск

Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 78689Сообщение Lesta »

Lena писал(а):Все равно красотка, хоть и длинник. Я б вернуть наверное не смогла, а разницу в цене можно потребовать.
Я бы сказала, что красотка, потому что не только Акита, но и длинник, а значит, красотка Вдвойне! Мне кажется, что это какая-то компенсация свыше за то, что не в стандарте. Я уже много раз говорила, что мне длинники нравятся невероятно!

Джесси писал(а): Да, мы думали, что собака будет породная и ходить на выставки с ней и у нас уже спрашивают когда будут щенки. А после того как узнали, что это длинник, а их разводить нельзя. Конечно расставаться с ней не хочется.
Жаль, что так получилось :34: Для меня лично такой выход был бы неприемлем, но это ваши деньги и ваша собака, вам и решать. В любом случае, если вы все таки решитесь отдать Джесси или оставите ее себе - я желаю рыжей красавице самых любящих хозяев!
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 78691Сообщение Lesta »

Lena писал(а):
Джесси писал(а):
Очень хотелось бы знать были вообще подобные прецеденты с заводчиками и как решались вопросы. А то я обратилась к юристам, а они на меня посмотрели так, как будто я что-то непонятно говорю. Ни у кого не было подобного случая. Только сказали, что хорошо что есть письменный договор купли-продажи и фиксированная стоимость (имущества) это собака, расценивается как имущество по закону.
А в вашем договоре возврат собаки предусмотрен? Если нет, то к юристам обращаться нет смысла. Если предусмотрен, то можете обращаться и вернете свои деньги.
Лена, не совсем так. В договоре может быть и не прописан пункт возврата, но если договор есть и сделка подкреплена документально, то Гражданский кодекс никто не отменял. А значит все по закону. Вообще, при хорошем юристе можно в суде и "упущенную выгоду" требовать...
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 78693Сообщение Lesta »

Возможен ли возврат купленного щенка, и если да, то на каких условиях.

В принципе купленные щенок (собака) возврату не подлежат. Это правило закреплено на правительственном уровне: Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998г. № 1222 (в ред. Пост. Пр-ва РФ от 06.02.2002 № 81) утвержден Переченьнепродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар, в пункте 13 которого прямо названы: "Животные и растения".Однако при этом надо иметь в виду два обстоятельства.Первое. Как Вы уже заметили, в Перечне говорится о товаре "надлежащего качества". Таким образом, если Вам проданы щенок (собака) ненадлежащего качества (то есть имеющие существенные недостатки, или, как сказано в Стандарте FCI - врожденные дисквалифицирующие пороки и серьезные недостатки), то у Вас есть основания для возврата щенка (собаки) и получения уплаченных денег в полном объеме. Однако только при следующих условиях: 1) это добровольно признает заводчик, или 2) об этом было записано в договоре купли-продажи, а также 3) если это будет установлено проведением специальной экспертизы (пункт 5 статьи 18 Закона "О защите прав потребителей" (в ред. ФЗ от 30.12.2001 № 196-ФЗ). Последнее условие - проведение экспертизы, оспаривание ее результатов в судебном порядке с присущей нашей юридической колеснице волокитой - весьма непросто и потребует значительных затрат, которые могут существенно превысить Ваши возможные потери, даже при выигрыше Вами процесса (что как говорят, не факт). Если Вы не юрист, то лучше сосредоточить внимание на первых двух условиях.Второе обстоятельство. В жизни людей, приобретающих щенка (собаку) могут возникнуть форс-мажорные обстоятельства (скажем, отъезд в страну, ввоз собак в которую запрещен; аллергия на данную собаку у кого-либо из членов семьи и т.п. ситуации, которые не только перечислить, но даже и предусмотреть невозможно). А бывают и просто несерьезные покупатели, которые наигрались два-три дня с щенком, а потом поняли, что лужицы на коврах и порванные кое-где обои и погрызенные тапочки дороже общения с этим малышом и с повинной головой несут щенка обратно.Что здесь можно сказать? Всё зависит от Вас, от Вашего умения выбрать заводчика. Есть такие (они известны мне, и я их не уважаю), что ни при каких обстоятельствах не возьмут щенка обратно и не вернут деньги. Есть такие, которые, принимая щенка, заявляют: "Завтра он будет умерщвлен в ветклинике".Уместно привести мнение известной ученой Ким К. Торнтон, автора знаменитой монографии "Собаки Америки", которая в своем капитальном труде "Жизнь Вашей чихуахуа", (США, Роклин, 1999, 304 стр.) категорически требует от покупателей: "Избегайте селекционеров, которые продают на условиях "никакого возвращения" (стр.39).Совет юриста: в тексте договора или устно, на словах (если вы лично или через друзей хорошо знаете заводчика) оговаривайте возможность возвращения щенка.Денежный вопрос здесь регулируется практически однозначно и общепринято: щенок возвращается, но с деньгами Вам придется подождать. Их Вам вернут, когда щенок будет продан новому владельцу, и Вы получите деньги, за вычетом сумм, потраченных на содержание щенка, расходов на ветеринара, вакцинацию (если пришло время ее проводить), и других возможных потрат).Юрист питомника "Насвит" заслуженный юрист России П.Александровский ( взято с сайта http://nasvit.com/gl33.html)
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима
Откуда: МО, Домодедово

Сообщение: # 78694Сообщение Симамото »

Ну и что что длинник? Это ж классно :25: Не всех стандартных акит разводят, нет гарантий, что если бы Вы купили стандартную акиту по шерсти, ее можно было бы вязать. Я считаю, что если Вы брали собаку для разведения, и для выставок, Вы бы могли забить тревогу раньше, собачка у Вас не маскировалась вроде под стандарт с самого начала. А деньги - пусть заводчик возвращает разницу, если Вы все таки свяжетесь с ними и они поймут проблему.
Ну и всегда же можно взять вторую акитку для выставок, отнестись теперь уже очень осторожно к выбору. Акитки они такие компактные ж, где одна, там и две :2:
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Джесси
Прикипел
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 11:59

Сообщение: # 78696Сообщение Джесси »

А как на счет возврата, если нет возможности оформить родословную (подтверждение принадлежности к породе)
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 78697Сообщение Lena »

Юля тогда понятно, владелице надо принести диплом с выставки, где написано о дисквалификации. Отдать юристам документ, и ждать что суд решит. Теоретически понятно, но практически??? Долго все это да и финансово наверное дорого получится.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Джесси
Прикипел
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 11:59

Сообщение: # 78698Сообщение Джесси »

Симамото писал(а):Ну и что что длинник? Это ж классно :25: Не всех стандартных акит разводят, нет гарантий, что если бы Вы купили стандартную акиту по шерсти, ее можно было бы вязать. Я считаю, что если Вы брали собаку для разведения, и для выставок, Вы бы могли забить тревогу раньше, собачка у Вас не маскировалась вроде под стандарт с самого начала. А деньги - пусть заводчик возвращает разницу, если Вы все таки свяжетесь с ними и они поймут проблему.
Ну и всегда же можно взять вторую акитку для выставок, отнестись теперь уже очень осторожно к выбору. Акитки они такие компактные ж, где одна, там и две :2:
Это если жить в своем доме, а в квартире нереально иметь 2 собак такой породы, мне так кажется.
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 78699Сообщение Lesta »

Серафима, так Джесси на первой выставке поставили "большую перспективу", про длинничка это уже здесь на форуме "всплыло", но я так понимаю, что не совсем хозяйка нам поверила, да и заводчик уверяла, что это просто шерсть такая богатая...
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 78701Сообщение Lena »

Джесси писал(а):А как на счет возврата, если нет возможности оформить родословную (подтверждение принадлежности к породе)
А щенячья карточка есть у вас, с номером клейма?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 78704Сообщение Lesta »

Джесси писал(а):
Это если жить в своем доме, а в квартире нереально иметь 2 собак такой породы, мне так кажется.
А щенки Акитята в квартире (я имею ввиду разведение) не пугали? Я как посмотрю на видео ролики - это просто фильм "Гремлины" :36: Плюс они еще и визжат, орут и издают такие звуки, что соседи могут решить, что вы открыли живодерню на дому...
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Сибирский и Дальневосточный регионы»