Здоровье акиты

Аватара пользователя
Kriniza
Местный
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Московская область, Балашиха

Сообщение: # 72558Сообщение Kriniza »

Симамото писал(а):
Kaori писал(а):Priznaki , kogda uzhe byvajet kriticheskij moment , togda sobaka " jezdit" na pope .
Ili kogda razlabliajestia ( moji liozha ) iz popy vytekajet SUGUBO voniuchaja zhytkost . Byvajet bez cveta , no byvajet karichnevo - zelenovataja .
A skolko vashemu chiudu vremeni ? Ja ne veriu chto sobakam do 1 g. mozhet byt zapor , xotia vsevo v zhyzni popadajestia ...
Нам 3 месяца, на лицо признаки аллергии, это печенюшки "тит бит"дали такой результат, но смущает, что она хвост кусает, у нее на подъеме хвоста есть красное воспаление под шерсьтю - расчесала. Никаких выделений нет, на попе не ездит. Запаха неприятного тоже нет. Вот я в раздумьях сижу, срочно срываться и везти в клинику, а она далеко, или же успокоиться и продолжать давать антигистаминные препараты. Активность нормальная, аппетит впорядке, нос мокрый :2:
У нас такая хрень была. Местечко с экземкой надо выстричь и смазать (типа зеленки и иже с ними). Я еще давала противоаллергенные таблетки.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 72559Сообщение Lena »

Симамото писал(а): Нам 3 месяца, на лицо признаки аллергии, это печенюшки "тит бит"дали такой результат, но смущает, что она хвост кусает, у нее на подъеме хвоста есть красное воспаление под шерсьтю - расчесала. Никаких выделений нет, на попе не ездит. Запаха неприятного тоже нет. Вот я в раздумьях сижу, срочно срываться и везти в клинику, а она далеко, или же успокоиться и продолжать давать антигистаминные препараты. Активность нормальная, аппетит впорядке, нос мокрый :2:
Вам надо почистить железы, и сдайте анализ кала! Хвост может чесать как при забитых железах, так и при глистах. И необязательно запах неприятный. Я бы поторопилась с чисткой желез, вовремя не почищенные могут обернуться худшими проблемами.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 72560Сообщение Lena »

А ветеринара можно и на дом вызвать, если нет времени ехать в клинику. :4:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима
Откуда: МО, Домодедово

Сообщение: # 72561Сообщение Симамото »

Lena писал(а):А ветеринара можно и на дом вызвать, если нет времени ехать в клинику. :4:
В том-то и проблема, у нас в Домодедово мне сказали, что приедут только если с собакой будут ооочень большие проблемы. Это как-то к моей младшей сестре с температурой 40 отказались ехать врачи, по причине того, что нет судорог :14:
Вот такая у нас медицина, уже даже за деньги ехать людям лень. Надеюсь, что к вечеру мы все таки окажемся у врача. :2:
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 72567Сообщение Kaori »

Мы пошли к вету с циститом, оказалось еще и железы забиты. Нам было 3,5 месяца. Запора не было, но текли глаза - аллергия на корм. Никаких признаков, как елозить на попе, или плохой запах, или еще что-то, мы не наблюдали.

Znachit osnovnoj problemoj ne byl zapor zhelezy , vot i ne bylo zapaxa. Ja v svojej praktike ne stalkivalas s zaporom u shchenkov . Tolko u sobak v zrelom vozraste .
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 72568Сообщение Kaori »

Kriniza писал(а):
Симамото писал(а):
Kaori писал(а):Priznaki , kogda uzhe byvajet kriticheskij moment , togda sobaka " jezdit" na pope .
Ili kogda razlabliajestia ( moji liozha ) iz popy vytekajet SUGUBO voniuchaja zhytkost . Byvajet bez cveta , no byvajet karichnevo - zelenovataja .
A skolko vashemu chiudu vremeni ? Ja ne veriu chto sobakam do 1 g. mozhet byt zapor , xotia vsevo v zhyzni popadajestia ...
Нам 3 месяца, на лицо признаки аллергии, это печенюшки "тит бит"дали такой результат, но смущает, что она хвост кусает, у нее на подъеме хвоста есть красное воспаление под шерсьтю - расчесала. Никаких выделений нет, на попе не ездит. Запаха неприятного тоже нет. Вот я в раздумьях сижу, срочно срываться и везти в клинику, а она далеко, или же успокоиться и продолжать давать антигистаминные препараты. Активность нормальная, аппетит впорядке, нос мокрый :2:
У нас такая хрень была. Местечко с экземкой надо выстричь и смазать (типа зеленки и иже с ними). Я еще давала противоаллергенные таблетки.
Mozhet i pecheniushka ... I sovetuju davat chto to usiliajushcheje imunitet .
Moja Taki posle rodov i shchenkov pochti vsegda takuju xren imejet , okolo xvosta egzema ... :34:
Ja lechiu tak . Peroxidom moju , potom cinko oxitom mazhu , a jesli byvajet mokraja rana , togda poroshochkom Baneocina ( antibiotik ).
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима
Откуда: МО, Домодедово

Сообщение: # 72570Сообщение Симамото »

Мы только от врача! Закупорка желез, причем нехилая :3:
Но мы все почистили и снова здоровы и активны! :mig:
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 72571Сообщение Lena »

Симамото писал(а):Мы только от врача! Закупорка желез, причем нехилая :3:
Но мы все почистили и снова здоровы и активны! :mig:
Молодцы что съездили и почистили железы :2:

А вообще если запустить, собакин начнет расчесывать хвост, может попасть инфекция, в итоге экзема. Ну и самое неприятное может возникнуть абсцесс паранальных желез. Если собака кусает хвост, ездит на попе (но может и не ездить), опущен хвост, собака может начать бегать за хвостом, то это железы.
У моей такое было в детстве, мы их пару раз ей чистили.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима
Откуда: МО, Домодедово

Сообщение: # 72573Сообщение Симамото »

Вот и у нас не ездила, но хвост кусала! Я думала это нервное, и искала причину в поведении своем и собакином. :2: А все оказалось проще. И врач хороший оказался, даже сердце нам послушал для профилактики :2:
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение: # 72582Сообщение Bishoujo Hoshi »

Молодцы, что не затянули визит ко врачу! Хорошо, что вы теперь здоровы! :mig:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Здоровье. Общие вопросы»