ТОМО НО КИМИ ХАГАМИ

Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 13894Сообщение Akitka »

Вот это вырос "сынка"!!! :9: и задания уже у Вас - ну прям как в человечишной школе... :7:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 13902Сообщение Lesta »

Вероника, просто с ума сойти, действительно гос.экзамен целый! Мы пока так далеко не зашли. Пока на поводке, и на поводке команды выполняются просто на ура, но тут пару дней назад, Митсу играла на улице с шибу(сибу)-ину, и я рискнула ее спустить с поводка. И сразу стало понятно, что поводок несомненно связан со слуховыми центрами собаки :7: Бешенная белка начала носиться с невероятной скоростью, не видя и не слыша ничего вокруг, я, честно сказать, напряглась, т.к. близость к дороге никто не отменял, вообщем, пристегнула ее обратно, от греха подальше. Так что ваши команды и домашние задания - это просто высший пилотаж!
А что за отрабатывание команды "фу" с кулаком??? :39;
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
samara
Вместе навсегда
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13

Сообщение: # 13908Сообщение samara »

Да барбос у Вас шикарный, мощный такой стал. :25: Чувствуется хорошее выращивание, как любят говорить некоторые эксперты.
ОКД нужен. Собака должна слушаться и знать, как себя вести. В общественных местах, на выставках и даже в ринге эти элементарные знания очень помогают. Нашей семье очень пригодилось обучение УМЫ ОКД.
Команда фу одна из самых важных и выполняться она должна безусловно. От нее зависит жизнь. Поэтому и подход к отработке, и объяснение "ФУ" с "кулаком". Акиты при правильном обучении с одного урока понимают и начинают выполнять эту команду.
Аватара пользователя
Veronchik
Местный
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:00
Питомец / Питомник: Tomo No Kimi Hagami
Настоящее Имя: Вероника
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение: # 13929Сообщение Veronchik »

Наташа, Юля, Михаил, спасибо! Тренировка действительно нужна, и именно в этом возрасте самое время правильно сформировать послушание и команды. Сразу скажу, это нелегко дрессировать акиту, но когда добиваешься результата, получаешь такое удовлетворение от совместной работы! У нас сейчас будет последнее групповое занятие на площадке, и я думаю начать индивидуальные тренировки. Я все в дилемме - группа или индивидуалка. И все-таки склоняюсь, что аките нужен индивидуальный подход.
Более того, мы повзрослели и начали, пардон, писать, уже задирая ногу! :7:
И мне сказали, что это симптом взросления парнишки и сигнал, что он начинает "борзеть" :9: , поэтмоу заниматься, заниматься и еще раз заниматься.
Lesta писал(а):А что за отрабатывание команды "фу" с кулаком??? :39;
Это прием, когда ты на открытой ладони показываешь собаке еду, и говоришь "фу". Тренированная собака должна послушно отвернуться от вкусняшки. А нетренированная норовит это сразу сожрать. Так вот ты говоришь "фу", и если собака кинется жрать, перед носом закрываешь еду в кулак. И дальше не уводя руку наблюдаешь, как пес истязает твой кулак, пытаясь достать вкусное и пытаясь понять, что ж надо сделать, чтобы это получить. Также периодически кулак открываешь, и снова закрываешь, если попытка сожрать повторяется. И когда наконец-то собака отстает от кулака и вопросительно на тебя смотрит, вот тогда ее хвалишь и даешь уже из кармана отдельную вкусняшку (не эту, что в кулаке). В общем, я пришла тренировку без перчаток, и первые попытки выполнить это упражнение, стоило моей руке больших испытаний. :39;
Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Московская область, Балашиха

Сообщение: # 13996Сообщение Kriniza »

Вероник, я в шоке от д/з... походу мы еще будем просится на индивидуальные... "нельзя" с кулаком у нас уже от носа отскакивает (я тебе писала что нужно легонько его по носу этим кулаком ? мой со второго разу понял) , а вот подобрать бяку - это ж дело всей жизни (( и подзыв еще отрабатывать многА-многА. Потому что когда у меня в кармане что-то есть - он приходит, а если он априори знает что нефига нету - все. Песа глухой, слепой, бестолковый и по-русски не понимает ;) А в следующее вс уже последнее ? :8:
Изображение

Изображение
bars
Вместе навсегда
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Питомец / Питомник: Ryuutensou
Откуда: Москва - Великие Луки
Контактная информация:

Сообщение: # 14000Сообщение bars »

Юль, глухота напрямую связана с отсутсвием вкусненького, проеверено. Так что ничего страшного в этом нет, все такие :)))
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: Эстония Нарва

Сообщение: # 14002Сообщение Ольга Витальевна »

Veronchik писал(а): Я все в дилемме - группа или индивидуалка. И все-таки склоняюсь, что аките нужен индивидуальный подход.
Ника мы вот тоже на индивидуме, а я смотрю по фоткам вашим вы всё таки главная в стае?! А это важно
Изображение
Аватара пользователя
Veronchik
Местный
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:00
Питомец / Питомник: Tomo No Kimi Hagami
Настоящее Имя: Вероника
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение: # 14076Сообщение Veronchik »

Ольга Витальевна писал(а):
Veronchik писал(а): Я все в дилемме - группа или индивидуалка. И все-таки склоняюсь, что аките нужен индивидуальный подход.
Ника мы вот тоже на индивидуме, а я смотрю по фоткам вашим вы всё таки главная в стае?! А это важно
Да, меня приняли за главу стаи:) что у домашних вызывает хоть небольшую, но ревность:)
Изображение
Аватара пользователя
Лера
Местный
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 08:07
Настоящее Имя: Роксолана
Откуда: Украина г.Запорожье
Контактная информация:

Сообщение: # 14081Сообщение Лера »

Такой красавец вырос :25: а как Вы его дрессируете,с использованием лакомств??
У нас теперь есть свой сайт!))
http://akita-inu.org.ua/
Аватара пользователя
Veronchik
Местный
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:00
Питомец / Питомник: Tomo No Kimi Hagami
Настоящее Имя: Вероника
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение: # 14084Сообщение Veronchik »

Лера писал(а):Такой красавец вырос :25: а как Вы его дрессируете,с использованием лакомств??
Конечно с помощью лакомств. Без них трудно представить себе процесс дрессировки:) но иногда в качестве поощрения используем любимую игрушку. Но это конечно более редкий случай, чем вкусняшка:))
Изображение
Ответить

Вернуться в «Москва, Московская область»