Об экспертах

Аватара пользователя
kustora
Прикипел
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 06:48
Питомец / Питомник: Ицуми Гай Ючиро
Настоящее Имя: Наталья
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение: # 70136Сообщение kustora »

И мы бы не отказались!
samara
Вместе навсегда
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13

Сообщение: # 70139Сообщение samara »

По моим сведениям у Шапиро не все породы открыты для судейства... Надежда, узнайте открыто ли у него то, что Вам надо.
Аватара пользователя
Елена
Вместе навсегда
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 09:05
Питомец / Питомник: Hikaru Hana
Настоящее Имя: Елена
Откуда: Россия, Республика Алтай

Сообщение: # 70143Сообщение Елена »

kustora писал(а):И мы бы не отказались!
Наталья, тогда нам придется ехать в Новокузнецк :16:
Аватара пользователя
kustora
Прикипел
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 06:48
Питомец / Питомник: Ицуми Гай Ючиро
Настоящее Имя: Наталья
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение: # 70144Сообщение kustora »

Ну, это не так далеко. Вот только дело за Надеждой осталось :7: , а мы уже готовы!
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда
Откуда: Россия, Новокузнецк

Сообщение: # 70378Сообщение надежда »

Если не ошибаюсь он олраундер. Много читала и слышала про него, вот и хочу очень видеть его к нам на выставки. Всех ждем у себя в Кузне. Теплый приём гарантирую :25:
Аватара пользователя
Елена
Вместе навсегда
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 09:05
Питомец / Питомник: Hikaru Hana
Настоящее Имя: Елена
Откуда: Россия, Республика Алтай

Сообщение: # 70379Сообщение Елена »

:2: :19:
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 73542Сообщение Akitka »

В прошедшие выходные прошло много выставок. И оказалось, что много наших ходят по выставкам :7: и у меня прямо депрессуха какая-то от высказываний экспертов...и критериев их судейства...прямо и не знаю, что делать - руки опускаются, хоть ты сворачивай к чёртовой матери всё своё разведение :34:
Как выяснилось, акита не должна быть крепкой и костистой - это признак БЯСа :9: судьи из Украины реально что-то попутали, мне кажется, что это из той же оперы, что и с белыми пятнами на шее - "слышу звон, да не знаю, где он" называется. Когда они услышали краями своих ушей, что белые пятна на шее - не идеал, и решили дисквалить собак по этому признаку :14: теперь моему кобелю так и сказали: слишком костистый и широкий для АКИТЫ! :9: акита такой быть не должна, это американские акиты должны быть такими... :9: :14: т.е. насколько нужно быть непрофессионалом, чтобы не отличить костяк и общее СТРОЕНИЕ ам акиты от японской? У этого кобла есть масса других недостатков - но костяк это его гордость! Это то, за что лично я бьюсь в разведении. Это то, чего ОЧЕНЬ МНОГИМ не хватает, как можно этого не знать? При том, что кобель - лёгкий, в свои 2 года всего 30 кг..ну хоть бы прощупывали уже, я не знаю...Как можно не знать, что акита - самая крупная из японских собак (шпицев), и что она должна быть крупного роста? Как можно ставить в недостаток крупный рост (в стандарте, конечно же)? Это я уже о другой собаке...короче, косяков там - мама не горюй...при этом реальные недостатки собак остаются не озвученными...ещё наши эксперты очень часто путают "чуть спрямлённое" плечо с коротким плечом. Ну это уже из ряда вон...это же видно и в стойке и в движениях...по углам и скакалкам - вообще караул слушать...по типам - я давно перестала обращать внимание, каждый эксперт судит о типах, исходя из того, что он чаще всего видит на выставках в своей стране...неужели так трудно открыть интернет и посмотреть, подготовиться к выставке? Чемпионы, чемпионы, чемпионы...забавно становится наблюдать: Чемпионы у нас - одни, а на вязки бегают и просятся к совсем другим...парадокс? Наверное...жесть, короче.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
мы из CasaSaporito
Прикипел
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:49
Питомец / Питомник: Casasaporito
Откуда: Москва

Сообщение: # 73543Сообщение мы из CasaSaporito »

Наталья, это не только в нашей породе такая бяда, это повсеместное бедствие похоже :3: Буквально сегодня утром встретили в лесопарке даму с сукой БЯС, так вот в течении всей прогулки мне жаловались на БЕЗОБРАЗНЕЙШЕЕ судейство на наших выставках :3: и некомпетентность экспертов.
Причём человек не защищал конкретно свою собаку, а просто высказала крик души и сердца!
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 73546Сообщение Akitka »

Я всегда смотрю и судейство БЯСов, по возможности - согласна полностью, там полный караул тоже...эксперт, кажется, Трофимов - на одной из выставок выбрал в ЛПП такое, что даже на Птичке не всегда за БЯСа сойдёт...у меня глаза были по пять рублей, что называется...я не понимаю! Реально - не понимаю...понятно, что не за своих собак заступаемся - а за общее судейство вообще стыдно! просто у нас тут такие отношения сложились, что только на своих собаках и можно что-либо сказать, а то сразу же истерика начинается и "по морде" норовят :34:
И ещё: слишком много пэтов стали ходить по выставкам...понятно, что не запретишь - но и судьи, вероятно, имеют определённый опыт того, что видят каждый день. Иногда даже переспрашивают - а у Вас тоже акита? :7: нет, у меня фигня японская....
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение: # 73547Сообщение Bishoujo Hoshi »

Были на выставке 19.02 на Варшавке,33 (СКОР) на новой Флеш-арене, которая СПЕЦИАЛЬНО для этого и строилась. Ужас. Там негда было встать, грязь, вопящие, орущие, рвущиеся куда-то собаки... Очень мало места, и ни одного! стула, лавки, или что-то подобного. 2 стола и 4 подоконника. Аппаратура есть, но что объявляют не слышно. Так это еще было всего-то 300 собак...а расчитана она на 600! Наш ребенок очень устал, и мы сами как лимоны...а еще домой надо было минимум 5 часов ехать (слава богу, без пробок доехали :5: ). Задержка ринга на 2 часа. Мы новички в выставках, но всегда думали, что собаки выставляются по группам...а тут по породам, все в перемешку! По группам даже не сравнивали. Причем расписание менялось с такой скоростью, что мы даже в машину не могли уйти, чтобы малышка отдохнула! 2 часа сидели около ринга! И перед бэстами тоже самое. Стали звать на бэст, за полтора чеса до его начала...
Нас судила немецкая судья - Рената Шнайдер (хоть радует что к ней попали). Вели себя мы в ринге плохо, еще ее переводчица пошла по делам на 10 мин, а нас зачем-то уже позвали в ринг...и если перед рингом я ее взбодрила, поднаиграла для тонуса, то пока переводчица ходила...в ринге мы уже легли и передумали вообще чего-то там делать! Смотрела она нас тщательно, зубы смотрела все-все, и задние, хотя наша кинолог сказала, что не должны бы смотреть, нечего пока :4: но тем не менее...Говорила много всего, что все в норме, все правильно, и по окрасу, и по пигментации. В стойку вставать мы совсем не хотели...несмотря на это нас отправили на бест, сказав, что нужно поработать над дисциплиной.НО! Описание в результате у нас такое (дословно): породн., зуб в смен, голова оч.крас, прав.уши, тем.нос, шея разв, корп: хор.лин.сп. и гр. кл., конечности без замеч, движ.соотв.возр. Оценка породн, обр.выращ. место 1, БП, best. Хорошо хоть не написали просто - все в норме.
Не знала где поделиться впечатлениями...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Полезная информация о выставках»