Размышления для покупателя

Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение: # 48944Сообщение Алёнка »

Насколько я поняла, Оксана имела ввиду, что масса титулов у собак,на самом деле абсолютно не заслуженных. И Потом,люди ,покупая щенка от таких вот Чемпионов,испытывают разочарование,(особенно те,которые были, именно для того,чтобы заниматься выставками) да и породе от этого явно лучше не становится, так как отбор идет строго по титулам,а не потому,насколько красива,гармонична и хорошего типа собака. Опять же вспомнив Ленин пост, про "Классный кобель" но без титулов..Да и хрен с ними(простите ,конечно) с этими титулами..но если собака реально классная...хотя может я не так поняла...
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение: # 48945Сообщение Алёнка »

Я в ужасе, от того, насколько опоздало мое сообщение..а удалить его не могу...
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 48948Сообщение okca911 »

Алёнка писал(а):Насколько я поняла, Оксана имела ввиду, что масса титулов у собак,на самом деле абсолютно не заслуженных.
Не... ну каждый понимает написанное в меру своего желания... Но Оксана имела ввиду не совсем то...
ИМХО, незаслуженных титулов не бывает. Одно то, что владельцы вложили свою любовь в своего питомца, воспитали его "не диким" а выставочным, потратили деньги и самое главное ВРЕМЯ на выставки - даже только это заслуживает уважения. Другой разговор что очень быстро поменялась "шоу-мода" и то, что раньше считалось "нормальный такой потенциальный производитель" теперь как-то не очень котируется среди заводчиков, действительно занимающихся породой. (Хотя, может быть, как и в настоящей МОДЕ все будет циклично - все забытое старое снова подастается "из сундуков").
Алёнка писал(а):Потом,люди ,покупая щенка от таких вот Чемпионов,испытывают разочарование,(особенно те,которые были, именно для того,чтобы заниматься выставками) да и породе от этого явно лучше не становится, так как отбор идет строго по титулам,а не потому,насколько красива,гармонична и хорошего типа собака. Опять же вспомнив Ленин пост, про "Классный кобель" но без титулов..Да и хрен с ними(простите ,конечно) с этими титулами..но если собака реально классная...
Ну конечно же самый оптимальный вариант - качество+титулы :4:
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 48953Сообщение Lena »

А ведь есть такие люди, которым ну просто реально нравятся акиты старого типа! Вот ко мне подходил человек, и спрашивал про акиту именно старого типа.

И у меня интересовались щенками несколько человек, не для выставок, не для разведения. В основном для себя на диван. Но, немного зная людей, думаю, что приобретут они для себя, а рано или поздно пойдут таки выставляться. И потом то начнутся проблемы: кого вы мне продали, и.т.д. И будут держать обиду на заводчика. Вывод отсюда: прописывать в договоре продажи щенка, что он не шоу класс ? Но я где то на форуме читала, что ни один уважающий себя заводчик, сразу не скажет шоу это класс или нет. Видно то звезду будет позже, по мере роста. Не знаю, поправьте меня что ли, если я не так понимаю.
Так же как где то тут на форуме писали, что даже две супер шоу собаки не могут дать гарантированно шоу щенков.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 48957Сообщение okca911 »

Lena писал(а):А ведь есть такие люди, которым ну просто реально нравятся акиты старого типа! Вот ко мне подходил человек, и спрашивал про акиту именно старого типа.
ну так не проблема - только предупридите человека ЧЕСТНО, что он вряд-ли будет с такой собакой в настоящий момент стабильно "звездить" в рингах.
(а не впаривать щенков как конкурентноспособный шоу-плем-материал). Если людям нужен породный друг - то они возьмут и "старотипных". Судя по тому что меня пока никто не побил за то что я им "подсунула" акиты всякие нужны, акиты всякие важны. Только определиться владельцам нужно для чего им нужна собака - для дома и семьи или для "выставочных понтов"

Все вышесказанное (точнее вышенаписанное со стр.16) мое личное ИМХО, потому как в личках периодически возникают споры с "простыми владельцами собак" по поводу "чистоты породы", вопросов "разведения и т.д. и т.п но на форуме почему то все стараются соблюсти толерантность дабы никого не обидеть... А так как у многих сейчас именно "старотипные" представители породы вошли в "детородный возраст" то мне кажется, этот вопрос стоит обсудить "всенародно" а не в личках.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда
Откуда: Россия, Новокузнецк

Сообщение: # 48958Сообщение надежда »

okca911 писал(а):
Lena писал(а):А ведь есть такие люди, которым ну просто реально нравятся акиты старого типа! Вот ко мне подходил человек, и спрашивал про акиту именно старого типа.
ну так не проблема - только предупридите человека ЧЕСТНО, что он вряд-ли будет с такой собакой в настоящий момент стабильно "звездить" в рингах.
(а не впаривать щенков как конкурентноспособный шоу-плем-материал). Если людям нужен породный друг - то они возьмут и "старотипных". Судя по тому что меня пока никто не побил за то что я им "подсунула" акиты всякие нужны, акиты всякие важны. Только определиться владельцам нужно для чего им нужна собака - для дома и семьи или для "выставочных понтов"

Все вышесказанное (точнее вышенаписанное со стр.16) мое личное ИМХО, потому как в личках периодически возникают споры с "простыми владельцами собак" по поводу "чистоты породы", вопросов "разведения и т.д. и т.п но на форуме почему то все стараются соблюсти толерантность дабы никого не обидеть... А так как у многих сейчас именно "старотипные" представители породы вошли в "детородный возраст" то мне кажется, этот вопрос стоит обсудить "всенародно" а не в личках.
Для того чтобы всё это обсудить нужно четкое понятие "старый" и "новый" тип с фото и комментами аксакалов и спецов. Нужно грамотно и корректно объяснить людям почему у них такая собака, а не другая, и почему эту собаку лучше не пускать в разведение, а если и пускать то что от нее можно ждать. Но! скорее всего большинство народа с этим не согласиться, потому как причины таких вязок обсуждались выше.
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 48959Сообщение okca911 »

Lena писал(а): Вывод отсюда: прописывать в договоре продажи щенка, что он не шоу класс ? Но я где то на форуме читала, что ни один уважающий себя заводчик, сразу не скажет шоу это класс или нет.
Ну правильно, так и есть - Строич не уважающий себя заводчик :7: . Ведь именно она оформляла помет от Торки и в договоре было прописано - "не для выставок и дальнейшего разведения". Дальше дело хозяйское - идти или не идти на выставку, но покупатель честно предупрежден какого качества он приобрел щенка. И я уверена, что у тех собак которых она продает "на диван" в договоре тоже есть этот пункт.
(Ой, простите, опять я Строич "всуе" упомянула... ну что поделашь, для меня она пока что авторитет :8: )
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 48964Сообщение Lena »

okca911 писал(а): ну так не проблема - только предупридите человека ЧЕСТНО, что он вряд-ли будет с такой собакой в настоящий момент стабильно "звездить" в рингах.
(а не впаривать щенков как конкурентноспособный шоу-плем-материал). Если людям нужен породный друг - то они возьмут и "старотипных". Судя по тому что меня пока никто не побил за то что я им "подсунула" акиты всякие нужны, акиты всякие важны. Только определиться владельцам нужно для чего им нужна собака - для дома и семьи или для "выставочных понтов"

:25: Ой как вы правы!

А так как у многих сейчас именно "старотипные" представители породы вошли в "детородный возраст" то мне кажется, этот вопрос стоит обсудить "всенародно" а не в личках.


А давайте всенародно обсуждать, :2: кто в личках это обсуждает?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 48966Сообщение Lena »

okca911 писал(а): Ну правильно, так и есть - Строич не уважающий себя заводчик :7: . Ведь именно она оформляла помет от Торки и в договоре было прописано - "не для выставок и дальнейшего разведения". Дальше дело хозяйское - идти или не идти на выставку, но покупатель честно предупрежден какого качества он приобрел щенка.
Спасибо большущее! :2:
Ну вот и сложилось в моей голове все по полочкам, наконец то! Предупреджаем владельца щенка, и он уже решает, выставляться али нет.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Лера
Местный
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 08:07
Настоящее Имя: Роксолана
Откуда: Украина г.Запорожье
Контактная информация:

Сообщение: # 48967Сообщение Лера »

Я вообще не пинимаю зачем плодить собак пет класса?? Чтоб просто на диван? Для себя? Так я тоже покупала собаку для себя, для души... И возможно и не пошла бы на выставки... Я не понимаю заводчиков, которые разводят пет класс? (сразу прошу прощения,но я думаю именно так) Если сложилась такая ситуация, то нужно переживать не о том пойдет ли собака пет класса на выставку и какие там у нее оценки! Как мне кажется, нужно предусмотреть, то чтоб эту собаку будущий хозяин,который брал "на диван" собаку не начал заниматься ее разведением... Именно этот пункт "не для разведения" в договоре должен быть выделен красным и жирным шрифтом. И нарушение этого условия строго наказуемо... Я думаю что такой подход только улучшит породу акита ину.
У нас теперь есть свой сайт!))
http://akita-inu.org.ua/
Ответить

Вернуться в «Разведение»