НЕ могу молчать!

Аватара пользователя
Маринка
Прикипел
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:13
Питомец / Питомник: Megapolis Style Chomei/Megapolis Style
Настоящее Имя: Марина

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 190550Сообщение Маринка »

Ребята. Как обещала описываю ситуацию. Просматривая форумы местных клубов обнаружила вот такое обявление
"ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!
В СВЯЗИ С ЖАЛОБОЙ В РКФ ШЕСТЕРЯКОВОЙ Л. НА ОРГАНИЗАЦИЮ ВЫСТАВКИ "СЕВЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА-2014" РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА В ФЕВРАЛЕ НЕ СОСТОИТСЯ!!!".
На форуме начинается ропот, запись на регионалку шла вовсю, а теперь менять планы, возвращать деньги. Некоторые люди начинаю возмущаться, как обычно, "ее собаки проиграли и поэтому пишет жалобы". Человек не выдержал и выложил свое заявление ФЦИ.
Делаю ссылку на форум, т.к. разрешение на использование не спрашивала.
http://www.kss.dimis.ru/forum/viewtopic ... 2&start=15
Делаем выводы. Не согласны давайте готовить документы. Я давно поняла "без бумажки ты к...ка, а с бумажкой человек".
Вот ей богу,уважаю человека.
Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 190560Сообщение whelp »

Маринка-Akita писал(а):Ребята. Как обещала описываю ситуацию. Просматривая форумы местных клубов обнаружила вот такое обявление
"ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!
В СВЯЗИ С ЖАЛОБОЙ В РКФ ШЕСТЕРЯКОВОЙ Л. НА ОРГАНИЗАЦИЮ ВЫСТАВКИ "СЕВЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА-2014" РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА В ФЕВРАЛЕ НЕ СОСТОИТСЯ!!!".
На форуме начинается ропот, запись на регионалку шла вовсю, а теперь менять планы, возвращать деньги. Некоторые люди начинаю возмущаться, как обычно, "ее собаки проиграли и поэтому пишет жалобы". Человек не выдержал и выложил свое заявление ФЦИ.
Делаю ссылку на форум, т.к. разрешение на использование не спрашивала.
http://www.kss.dimis.ru/forum/viewtopic ... 2&start=15
Делаем выводы. Не согласны давайте готовить документы. Я давно поняла "без бумажки ты к...ка, а с бумажкой человек".
Вот ей богу,уважаю человека.
Не понял по теме, что там в заявлении в FCI?
Изображение
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 190561Сообщение I.Lavrenova »

При подаче жалобы , очень важно понимать разницу между нарушениями пунктов Положений и эмоциями без доказательств. В Москве клубы научены претензиями и стараются не нарушать ни при каких обстоятельствах элементарные требования , прописанные РКФ.
malek
Прижился
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:12
Питомец / Питомник: Zutsumoto Izumi Gai
Настоящее Имя: Ирина
Откуда: Тула

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 190572Сообщение malek »

А нахождение посторонних в ринге это не нарушение?
malek
Прижился
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:12
Питомец / Питомник: Zutsumoto Izumi Gai
Настоящее Имя: Ирина
Откуда: Тула

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 190574Сообщение malek »

И вообще, можно хоть целый месяц обсуждать Киреевых, толку никакого не будет, тут виновен организатор -Соловьева, ее попросили за Киреевых,она могла отказать, но она не отказала и повлияла на экспертов, поэтому наказывать надо ее, нужно как то добиться чтобы ей запретили проводить монку акит, тогда она задумается стоило ли делать одолжение своим знакомым или нет, к тому же пойдут слухи между клубов что такая ситуация была и чем она закончилась, уже люди будут думать стоит ли рисковать......я вот серьезно думаю если наказать организатора, то это подставит очень сильно и Горожанкину, и я вот хочу лично перед моно писать письма организаторам с информацией (предупреждением) о том как такие ситуации заканчиваются, не пугать, а чисто для размышления. Давайте все вместе предпримем все возможное чтобы Соловьевой в следующем году запретили проведение моно, на крайняк все вместе игнорируем это моно....
Аватара пользователя
Маринка
Прикипел
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:13
Питомец / Питомник: Megapolis Style Chomei/Megapolis Style
Настоящее Имя: Марина

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 190576Сообщение Маринка »

Не понял по теме, что там в заявлении в FCI?[/quote]
Само заявление размещено на форуме. Я выложила ссылку. Если вкратце, у клуба были нарушения Положения, человек не захотел с этим мириться и написал жалобу в ФЦИ, приложив документальное подтверждение нарушениям. Клубу запретили проводить региональную выставку в феврале.
Аватара пользователя
Олеся К.
Прижился
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:37
Питомец / Питомник: KIREY KAZOKU Акита-ину и Сиба-ину
Настоящее Имя: Киреева Олеся
Откуда: Липецк

Re: 2015 год

Сообщение: # 190592Сообщение Олеся К. »

Ох-ох...ну вы и здесь и даете....

Поставлю, не поленюсь, фото наших любимых собак, записано было 5 собак,3 взрослые акиты и бебички, тигруля акита и шибик(оба бебика, нашего разведения)
ПОСМОТРИТЕ!!!!!!НЕ УЖЕЛЕ ЭТИМ СОБАКАМ НУЖНО ЧТО ТО ПОКУПАТЬ???!!!!
Очнитесь ЛЮДИ!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение




ПОСМОТРЕЛИ!!!!!!НУ? ТАК НЕ УЖЕЛЕ ЭТИМ СОБАКАМ НУЖНО ЧТО ТО ПОКУПАТЬ???!!!!
ЭТО БРЕД!!!ПОЛНЫЙ БРЕД!!! НАГЛАЯ,БЕЗДОКОЗАТЕЛЬНАЯ ЛОЖЬ!!!!
МЫ НЕ КОГДА НЕ ПОКУПАЛИ ВЫСТАВКИ,ПРИЗОВЫЕ МЕСТА,САСки,САЦИбы и тем более БЕСТЫ!!!!!

Наши собаки всегда нравились экспертам!

Нас постоянно обсуждали и обвиняли,что сидим там у себя в Липецке, сами с собой соревнуемся,сами у себя все выигрываем ,вашим титулам грошь цена,они без конкуренции!
Теперь в конкуренции стали выставляться и закрывать своих собак и опять все не так,опять мы плохие!
Цирк,это для вас,ну так смейтесь,что же вы в панике все бьетесь, что же вам делать? как же их отвадить с Московских выставок,что не мешали вам выигрывать)

Очень жаль,что здесь столько ведомых людей собралось и все это поддерживают и развивают дальше....

Лично нам не понятно,как можно так НАГЛО ЛГАТЬ,не соблюдая не малейшей субординации,обвинять ОРГАНИЗАТОРОВ и 4-х УВАЖАЕМЫХ ЭКСПЕРТОВ!!!!
Вот все это обязательно,нужно собрать весь ваш бред(распечатать),пока не удалили! и именно,(всю вашу грязь) нужно в РКФ вести и Юристам показывать,а не ваши бездоказательные обвинения ,вот честно,не стоило так ПОЗОРИТСЯ!!!
Форум и без этой грязи,давно уже превратился в ПОМОЙКУ!

Нам бы записи осилить,последний раз ( 20 000 +дорога) а вы тут нас в нефтеные магнаты записали, мафию...чудите конечноооо...
Московская "заводчица" плачет,что 32400 потратила на эти выставки,а в итоге регеоны увезли практически все оценки и титулы!
Вот и вони поднялось....у нее все эксперты,не о чем,если не ее собы победили!
А полиграфы! это очень улыбнуло....))))


Да, на последней выставке САС,которая по расписанию была в 16-30 и совпала с бестами,я лично подходила и просила задержать немного ринг,и это сделал бы каждый,если бы его 4 собаки в эти бесты прошли и должны были принимать участие!
Спасибо огромное,организаторам,что вошли в наше положение и не отказали,думаю здесь нет не чего страшного,ведь на САС акита, наших тоже было записано 4-ро.
За шибика,это вообще прикол,вы все реально уже не знаете к чему прицепится?
Да,мы опоздали в ринг с бебиком,были под экспертизой Хамасуридзе Р.с акитами.Уверены,что не один эксперт не откажется провести экспертизу и дать описание, одному всего лишь записанному бебику,тем более на регионалке,что же вы все такие ЗЛЫДНИ!!!!!!!!!!!!!!!????????

Очень конечно обидно!!!!!!!
Вы сами? кто нибудь,из вас?,хоть один питомник?подготовили и выставили без грумеров и хендлеров столько собак,в один день,на пару с мужем????
Судьи тоже не слепые, и умеют разглядеть реально проделанную БОЛЬШУЮ РАБОТУ и КРАСИВЫХ,ОЧЕНЬ УХОЖЕННЫХ СОБАК!
Ладно....БОГ НАМ ВСЕМ СУДЬЯ!!!

Выставок будет еще море,на которых мы БУДЕМ пересекаться,не волнуйтесь вы так МОСКВИЧИ))
сегодня мы,завтра вы,может быть)
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ВСЕХ РАСТАВИТ НА СВОИ МЕСТА!!!!

Штатив,кстати и камера у нас и в этот раз были с собой, жалеем...очень!...что не поставили!


P.S
Да, и еще, наши собаки уже не раз доказывали,что это не случайные победы и уж тем более не купленные!!!
АКИХО и ЗО из крупных и последних,были этому подтверждение!
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 190596Сообщение AKIRA VRN »

Олеся К. писал(а):Ох-ох...ну вы и здесь и даете....
Вы все нормальные???вам бы всем книженции писать для Метрополитена..)))
Явилась!!! :7: :7: :7:
Я же говорила что придёт!!! На святое покусились- на страницуууууу!!!!!! :7: :7:
Олеся К. писал(а):ПОСМОТРЕЛИ!!!!!!НУ? ТАК НЕ УЖЕЛЕ ЭТИМ СОБАКАМ НУЖНО ЧТО ТО ПОКУПАТЬ???!!!!
ЭТО БРЕД!!!ПОЛНЫЙ БРЕД!!! НАГЛАЯ,БЕЗДОКОЗАТЕЛЬНАЯ ЛОЖЬ!!!!
МЫ НЕ КОГДА НЕ ПОКУПАЛИ ВЫСТАВКИ,ПРИЗОВЫЕ МЕСТА,САСки,САЦИбы и тем более БЕСТЫ!!!!!
Наши собаки всегда нравились экспертам!
Не могут ВСЕ ваши собаки нравиться ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ экспертам!!!
Олеся К. писал(а): Лично нам не понятно,как можно так НАГЛО ЛГАТЬ,не соблюдая не малейшей субординации,обвинять ОРГАНИЗАТОРОВ и 4-х УВАЖАЕМЫХ ЭКСПЕРТОВ!!!!
Вот все это обязательно,нужно собрать весь ваш бред(распечатать),пока не удалили! и именно,(всю вашу грязь) нужно в РКФ вести и Юристам показывать,а не ваши бездоказательные обвинения ,вот честно,не стоило так ПОЗОРИТСЯ!!!
Форум и без этой грязи,давно уже превратился в ПОМОЙКУ!
Про какую субординацию речь??? ты сама стояла в ринге с ОРГАНИЗАТОРАМИ!!!
И не страшно тебе пачкать своих суперухоженных собак об нашу помойку?
Чего тогда пришла то?
Олеся К. писал(а): Очень конечно обидно!!!!!!!
Судьи тоже не слепые, и умеют разглядеть реально проделанную БОЛЬШУЮ РАБОТУ и КРАСИВЫХ,ОЧЕНЬ УХОЖЕННЫХ СОБАК!
:7: Интересно как это судьи разглядели проделанную ИМЕННО ВАМИ работу??? на вас что написано что вы всё сами делали??? :7: или вы им рассказывали об этом так же как говорили что ваш кобель только что там что то выиграл.....
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
Anamax
Прижился
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 02:43
Питомец / Питомник: Megapolis Style L'Kin
Настоящее Имя: Анастасия
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 190601Сообщение Anamax »

Большинству женщин свойственно оправдываться до последнего - это нормально.

Олеся, прокомментируйте, пожалуйста, фото, на которых Вы вместе с президентом клуба-организатора выставки во время экспертизы щенков в ринге акит, ведете дружескую беседу и рассматриваете награды. Прокомментируйте также, пожалуйста, тот факт, который возмутил всех участников выставки, а именно нахождение в ринге во время экспертизы постороннего человека - Вашего ментора Елены Горожанкиной.

Вы можете возвышать себя как угодно - это Ваше дело. Но я не советую оскорблять людей и заводчиков, которые давно в породе. Это люди, у которых есть АВТОРИТЕТ и хорошая РЕПУТАЦИЯ, заработанные годами. У Вас пока что нет ни того, ни другого.
Последний раз редактировалось Anamax 22 янв 2015, 19:53, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 190602Сообщение Юкка »

Дамы,я предлагаю не превращать все в балаган.Скажу за себя-у меня нет предвзятого мнения ни к одному из форумчан.Я слушаю,смотрю и делаю выводы.Иногда доходит до меня информация,но я не спешу ей доверять,пока не увижу все своими глазами.В этот раз,на моно 18 января было СТОООЛЬКО странных для меня вещей,недопустимых ,что я просто не верила в реальность происходящего.Да,мне нравятся акиты Олеси,мне нравятся красивые ухоженные отхендлингованные собаки,я люблю,когда люди вкладывают силы,время,труд ,чтобы их собаки достойно работали в ринге.Я всегда считала,что для победы этого достаточно.Я даже готова верить,что акиты могут рвать бэсты .Но я же вижу своими глазами недопустимые вещи-зачем омрачать победы достойных собак панибратством с главой клуба,с ринговой бригадой,зачем перемигивания с судьями-все же это видят,все это фотографируют и снимают на видео.Не просто же так,с пустого места родились подозрения сразу у всех-не только у опытных заводчиков,которые много лет занимаются выставками,но и у новичков...
В общем,не хочу утомлять никого своим негодованием по-поводу всего,я просто ЗА то,чтобы вынести всю ситуацию на разбирательство в НКПА,РКФ,кто там еще может решить и обязать не повторять подобные косяки.Никаких подружек в рингах,никаких подкупов(будь то деньги или просто дружеская нога с экспертами :4: ) мирок акитчиков так мал,что все знают всё про всех.Просто надо максимально обезопасить будущие выставки от несправедливого судейства.Вот и все.И я буду с радостью поздравлять победителей,даже если мои фавориты не они,даже если судья не знает породу-боже,это намного оказалось безобиднее,чем думать,что судью купили и подмазали.
Просьба никому не обижаться,это мое мнение.Не могу больше молчать!
Ответить

Вернуться в «Обо всем»