Витамины, добавки

Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Россия,Казань

Сообщение: # 113549Сообщение Kerry »

Гаг надо давать постепенно,с малой дозы! у многих по началу расстройство желудка :4:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария
Откуда: Калининград

Сообщение: # 113554Сообщение Maria&Teru »

Kerry писал(а):Гаг надо давать постепенно,с малой дозы! у многих по началу расстройство желудка :4:
Юля, а какую дозу посоветуете? Мы начали давать 3 таблетки в сутки, вес был 32 кг, 1 таб на 10 кг, хотя я везде в инструкциях читала, что надо 1 таб на каждые 5 кг нужно давать. Также и на баночках. Но я пока только таблетки на развес давала
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Россия,Казань

Сообщение: # 113560Сообщение Kerry »

Какие 3 таблетки сразу?!пол таблетки,таблетка и т.д.)))
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Владивосток

Сообщение: # 113564Сообщение Yulya »

Вот большая ошибка многих, что начинают давать либо всю дозу либо больше 1-й таблетки, отсюда и неусвояемости всякие и понос :34: Не все, конечно, у некоторых собак и правда непереносимость тех или иных препаратов...
Аватара пользователя
Olechka
Местный
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:20
Питомец / Питомник: HATSUKOI
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: г.Улан-Удэ
Контактная информация:

Сообщение: # 113570Сообщение Olechka »

Каждые три дня вводить по одной таблетке и постепенно доводить до нужной дозы. А вообще из хондопротектоеторов для профилактики можно и Страйд давать, но тоже аккуратно, очень аллергенный препарат. :mig:
Изображение
http://www.akitainu-hatsukoi.ru/
Моб. телефон: +7-924-457-20-40
Аватара пользователя
Olga&Akio
Прижился
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:13
Питомец / Питомник: Megapolis Style AKIO HARU
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: Калининградская область

Сообщение: # 113591Сообщение Olga&Akio »

Maria&Teru писал(а): Ольга, спасибо за советы! Вот тоже думаю что надо попробовать из банки дать, что в Литве покупала. А на развес мы у Яны брали в Кучерявой Жизни. И самое интересное, что он эти таблетки когда я тоже их на 4 части делила и давала вместе с кормом, оставлял в миске, я их потом в попошок начала давить. А Канвит ел сам с руки! Может и не зря ел.
Маша, здравствуйте. Выше правильно писали, что надо постепенно вводить новые препараты. Я правда не очень растягивала с Канхидроксом. Дала Акио сначала половинную норму, отреагировал хорошо. На его тогдашние 10 кг надо было давать 2 табл, а я дала одну. Так 2 дня. Потом дала уже норму и после этого даю по норме. Увеличиваю с увеличением веса. Он Канхидрокс тоже с рук берет, если даю. Но мне удобней подмешивать в корм. Поэтому так делаю. Но у вас на 32 кг 3 таблетки итак половинная норма. Может всё-таки из баночки? И понемногу. Хотя бы для проверки. Препарат-то хороший по всем описаниям и отзывам.
Сергей
Прижился
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:21

Сообщение: # 113608Сообщение Сергей »

ГАГ серьезный препарат для лечения, зачем его для профилактики? Производители что угодно напишут. С каких только доз мы его не пробовали вводить - собаки д....ли дальше, чем видели. В любом хорошем корме есть хондропротекторы. Для профилактики их хватает. По моему, ни к чему так перегружать печень. А если появятся проблемы или хотя бы намек на них, то хорошо зарекомендовал себя СТРАЙД. Знакомые на нем щенка подняли - 2 недели по полдозы, 2 недели перерыв и так несколько месяцев.
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария
Откуда: Калининград

Сообщение: # 113635Сообщение Maria&Teru »

Спасибо большое всем за рекомендации!!! Мы кормим натуралкой, поэтому и давали хондропротекторы. Про Страйд наоборот слышала, что не помогает. Хотя у кого какие проблемы. У нас их тьфу, тьфу, тьфу их нет. Сегодня попробовала Вильпелькальк 2 таблетки, хотя наша норма 6 таб. Посмотрю реакцию, а то переживаю что последнюю неделю кальций не давала. А ГАГ завтра открою банку и попробую сначала по пол таблетки давать.
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 114095Сообщение Lena »

Масло разъехалось по городам нашей страны :2: Все кто заказывал, ждите от меня писем с секретным сообщением))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Сергей
Прижился
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:21

Сообщение: # 114395Сообщение Сергей »

Лена, спасибо большое! Еще не получили, но очень ждем:) Еще будете добрыми делами заниматься? :)
Ответить

Вернуться в «Питание и витамины»