НЕ могу молчать!

Аватара пользователя
Nika
Местный
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 206088Сообщение Nika »

whelp писал(а):
Nika писал(а):Так квитанцию и выписали, неужели вы думаете что бабка гуляющая днем с дворнягой носит с собой 2000 тыс.
Ну тогда всё нормально, такие правила в Питере - при высоте в холке более 40 см выгул в общественных местах только с поводком и намордником.
Так я и говорю, что на бабку закон распространился, а на парня с хасём нет.
Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 206089Сообщение whelp »

Nika писал(а):Так я и говорю, что на бабку закон распространился, а на парня с хасём нет.
Слишком мало данных, чтобы делать выводы. Я бы на его месте предложил померить рост в холке собаки (в присутствии понятых, конечно же). Нет линейки с собой? Ну не судьба значит.
Изображение
Аватара пользователя
akitakaz
Местный
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:43
Питомец / Питомник: Izumi Gai Zutsukatse
Настоящее Имя: Настасья
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 206091Сообщение akitakaz »

в Питере. При выгуле поводок и (или) намордник, аэропорт,транспорт поводок и намордник, требуют. Это про тех кто более 40 см.
"А ведь все это мой самурай.
Тот самый гордый японец
с кем, кажется, попала я в рай."
Аватара пользователя
akitakaz
Местный
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:43
Питомец / Питомник: Izumi Gai Zutsukatse
Настоящее Имя: Настасья
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 206095Сообщение akitakaz »

AKIRA VRN писал(а): Короче- что бы понять эту ситуацию нужно представить себя на месте этой собаки- хоть на денёк!...а не на месте этой девицы у которой есть свобода действий и возможность защищаться.
Чтобы понять ситуацию нужно точно знать, что происходило :2:
То что акит возносят это ладно, но странное не понимать, что таких хатик в других породах более, чем достаточно, просто никто не делает из этого геройства и памятников, но это не значит, что их нет. Я понимаю, что вы безумно любите эту породу, это очень хорошо, но как бы ужасно это не звучало акита- собака. Надо смотреть немного шире :19:
"А ведь все это мой самурай.
Тот самый гордый японец
с кем, кажется, попала я в рай."
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина
Откуда: Москва

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 206102Сообщение KetliAkita »

akitakaz писал(а): Чтобы понять ситуацию нужно точно знать, что происходило :2:
То что акит возносят это ладно, но странное не понимать, что таких хатик в других породах более, чем достаточно, просто никто не делает из этого геройства и памятников, но это не значит, что их нет. Я понимаю, что вы безумно любите эту породу, это очень хорошо, но как бы ужасно это не звучало акита- собака. Надо смотреть немного шире :19:
В этом плане согласна. Не нужно делать из породы культ. Есть много собак, которые спасают людям жизни в горах, на службе, еще где-то, но никто об этом не говорит и никто не знает, как обращаются, чем кормят и где держат постаревшего пса, который уже не пригоден к службе, но в свое время спас десяток жизней. Я безумно люблю свою собаку! Но я любила бы его не меньше, будь он не акитой, а овчаркой, колли или лабрадором.
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 206112Сообщение AKIRA VRN »

akitakaz писал(а):
AKIRA VRN писал(а): Короче- что бы понять эту ситуацию нужно представить себя на месте этой собаки- хоть на денёк!...а не на месте этой девицы у которой есть свобода действий и возможность защищаться.
Чтобы понять ситуацию нужно точно знать, что происходило :2:
То что акит возносят это ладно, но странное не понимать, что таких хатик в других породах более, чем достаточно, просто никто не делает из этого геройства и памятников, но это не значит, что их нет. Я понимаю, что вы безумно любите эту породу, это очень хорошо, но как бы ужасно это не звучало акита- собака. Надо смотреть немного шире :19:
Если смотреть шире- там огого сколько всего- но по данной ситуации я думаю именно так! :4:
KetliAkita писал(а):Я безумно люблю свою собаку! Но я любила бы его не меньше, будь он не акитой, а овчаркой, колли или лабрадором.
А с этим не согласна...Я люблю именно эту породу! В этом вся и разница о которой я писала выше. Особенно лабрадоров...- не люблю суету! :7:
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Акита Рини
Местный
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 206121Сообщение Акита Рини »

На ТАКОМ балконе содержать животное просто нельзя!!!Причем здесь порода?!Да.в деревнях и цепи .и комбикорм,нельзя же искать, где хуже?Вот не верю,что все вокруг ЭТОЙ дамы враги!Вот ,если я хожу мимо дома и вижу .как мучается животное,я должна с чистой совестью мимо идти? Порча имущества конечно противозаконна,просто у нас "как всегда"к защитникам примкнули те,кому нужен шум и шоу.
Эксперт
Прикипел
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 21:53

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 206152Сообщение Эксперт »

В соответствии со ст. 131 ГК РФ к животным применяются общие правила об имуществе, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное. При осуществлении прав собственника не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности. Статья 241 ГК РФ позволяет в случаях, когда собственник домашних животных обращается с ними в явном противоречии с установленными на основании закона правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным, изъять этих животных от собственника путем их выкупа лицом, предъявившим соответствующее требование в суд. Цена выкупа определяется соглашением сторон, а в случае спора - судом.
Саюри
Прижился
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:35
Настоящее Имя: Светлана

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 206156Сообщение Саюри »

Не могу понять, зачем показывать свой гнилостный характер? Хорошо, что эта тема освещается в средствах массовой информации, пусть все видят этих особей! Пусть знают в лицо! Покажи собаку, отдай её, выйди сама на диалог, зачем так себя вести?? У меня никак не укладывается в голове!!! Надеюсь, что собака жива и её всё же найдут!!!
Изображение
Эксперт
Прикипел
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 21:53

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение: # 206201Сообщение Эксперт »

Спасибо якобы хозяйке собаки за представленное общественности фото. Теперь имеются в наличии несколько отличительных признаков. Какие, расскажу после того как собака найдется.
Ответить

Вернуться в «Обо всем»