Размышления для покупателя

Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors
Откуда: Рига,Латвия
Контактная информация:

Сообщение: # 90540Сообщение olovo »

Kerry писал(а):
alenka13 писал(а):
Akitka писал(а):А зачем вообще собаке документы? Кому они нужны? Собаке? Нафига? Можно двор-терьерчиков и так штамповать, правда? :mig: зачем вкладываться в каких-то там дорогостоящих АКИХОшных собак, вступать в какие-то непонятные организации, летать на вязки ИМЕННО к этому кобелю, когда вокруг полно Тузиков и Бобиков подешевле, ездить на выставки в конкуренции больше ста акит, когда можно и между двумя Чемпиона России закрыть и детишек продавать...любые документы нужны только людям. Цена у них разная. Во всех смыслах. Кому-то - исключительно в денежном. Он и получает соответствующий результат...
А разве без документов AKIHO нельзя участвовать в межднародных выставках, Evro Dog show, World?
Конечно можно :2:
И в выставках AKIHO тоже можно.
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 90573Сообщение Akitka »

А Вам разве кто-то сказал, что нельзя? В выставках АКИХО - нельзя участвовать. А в выставках различных филиалов АКИХО типа Европейского - можно. Только титул АКИХО не присуждается. Помёты от собак "не АКИХО" в АКИХО не регистрируются.
Здесь я писала когда-то очень много и очень подробно о том, что такое АКИХО, кто может получить документы АКИХО и для чего они нужны/не нужны. Просто спрашивают всё время одно и то же...попробую найти.
Но меня удивляет другое: я пытаюсь понять, документы - документами. Но РАЗНИЦУ в акитах разве никто не видит? Пробежавшись мельком по форуму - неужели незаметна разница в том, как выглядят собаки российских "корней", польских, европейских - и АКИХО? По-моему разница столь заметна, что не видеть этого просто невозможно. И меня поэтому удивляют комменты типа "ничем - только щенки дороже". Вы в зеркале-то хоть себя узнаёте, уважаемый? Значит и собак различать сумеете. Значит, и писать с Вашей стороны такое можно только с корыстным умыслом - очевидно, что просто у Вас собаки и щенки не АКИХО. Я не буду спорить - я сама слишком много об этом писала - из Японии (т.е. из АКИХО) люди тащат всякое и разное, поэтому дети этих собак всё равно будут отличаться друг от друга качеством и "красотой" всегда. Но разница в современном типе очевидна.
И всё-таки отвечаю на изначальный вопрос: документы АКИХО - на японском языке, написаны иероглифами, на кандзи. Со щенком НЕ выдаются - приходят позже (при покупке в Европе-России). При покупке в Японии - выдаются вместе с экспортной родословной JL на английском языке.
Документ на щенка FCI в России - Щенячья карточка, родословную Вы получаете сами в РКФ.
Во всех остальных странах FCI - никаких документов со щенком Вы вовсе не получаете. Они приходят когда-нибудь потом к Вам в виде уже родословной от кеннел-клуба той страны, в которой покупали собаку.
Например, родословные на итальянских собак могут попасть к Вам к 1,5 годам...могут, конечно, и раньше :tongue:

И ещё раз повторюсь - сначала нужно учиться разбираться в собаках и кровях, а потом уже - документы. Лично мне абсолютно по барабану, АКИХО-не АКИХО, меня эти понты давно миновали. Главное - чтобы собака была КЛАССНАЯ. А г... и там и там полно. АКИХОшное г... тоже нужно продавать по другим ценам, низким, как делают это сами японцы - вот и всё. Когда-нибудь и наша страна до этого дорастёт.
Пы.Сы. термин "г..." употреблялся мною исключительно для ЯРКОЙ эмоциональной окраски качества плем материала и не имел целью задеть и обидеть никого. Личность и плем ценность - сущности никак не взаимосвязанные. ИМХО
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 90588Сообщение Kaori »

... Во всех остальных странах FCI - никаких документов со щенком Вы вовсе не получаете.


Natali , ne but takoj uverenoj v svojix slovax !!!!
S mojevo pitomnika VSE shchenki ujezhajut s POLNYM paketom dokumentov .
Последний раз редактировалось Kaori 07 июн 2012, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 90589Сообщение Kaori »

неужели незаметна разница ...

Zameta raznica tolko s temi , kotoryje podobrany , vybrany i privezeny za super prilichnyje dengi . IMXO .
A jest varianty , na kotoryjx i palcom ne vse pokazyvajut i ne axajut ot vosotrga , dazhe otvarachivajustia i shepchiutsia ... :34:

Tak chto AKIHO , ne AKIHO doki , byvajet vsiakoje ...
Marka , naklejka AKIHO , eto ponty , bolshyje razxody , nu inogda udacha pokupki Super Mega sobaki .
Lichno ja bojus zaniatsia poiskami/pokupkami sobaki iz JP :34: , so sviakim stalkivajus ( slava Bogu ne na svojiom opyte ) vsiakoje slyshu ... Okazyvajetsia , ochen ostorozhnaja damochka - Migle Savickiene :7:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: московская область п.загорянский

Сообщение: # 90599Сообщение Лелька »

[quote="Kaori"]неужели незаметна разница ...

Zameta raznica tolko s temi , kotoryje podobrany , vybrany i privezeny za super prilichnyje dengi . IMXO .
A jest varianty , na kotoryjx i palcom ne vse pokazyvajut i ne axajut ot vosotrga , dazhe otvarachivajustia i shepchiutsia ... :34:

вот под этим подпишусь жирными буквами !!! красивых собак привезенных из японии очень мало .в основном один ширпотреб с родословной АКИХО .я бы свою собаку с ними бесплатно вязать не стала бы . и еще мне не нравятся у многих собак из японии задние лапы .ну может это так и должно быть .
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 90604Сообщение okca911 »

Kaori писал(а):неужели незаметна разница ...

Zameta raznica tolko s temi , kotoryje podobrany , vybrany i privezeny za super prilichnyje dengi . IMXO .
A jest varianty , na kotoryjx i palcom ne vse pokazyvajut i ne axajut ot vosotrga , dazhe otvarachivajustia i shepchiutsia ... :34:
по второму кругу пошли? - обсуждали уже, спорили:
http://akita-forum.ru/viewtopic.php?f=5&t=1353&start=0
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 90610Сообщение Kaori »

okca911 писал(а):
Kaori писал(а):неужели незаметна разница ...

Zameta raznica tolko s temi , kotoryje podobrany , vybrany i privezeny za super prilichnyje dengi . IMXO .
A jest varianty , na kotoryjx i palcom ne vse pokazyvajut i ne axajut ot vosotrga , dazhe otvarachivajustia i shepchiutsia ... :34:
по второму кругу пошли? - обсуждали уже, спорили:
http://akita-forum.ru/viewtopic.php?f=5&t=1353&start=0
Oksana , ty prava , no jesli etot vopros Opiat podnimajut , znachit nuzhny povtarenija :4:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
alenka13
Прикипел
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:03
Питомец / Питомник: Hoshiko Go Fuen no Oka
Настоящее Имя: Алена
Откуда: Украина, г. Запорожье

Сообщение: # 90615Сообщение alenka13 »

Спасибочки всем за ответы, а в споре, как говорят, рождается истина, так что без них никуда :tongue:
обожаю собак, иногда больше чем людей :)
Аватара пользователя
Olga_2011
Прижился
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:28
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Магатама\ Ицуми Гай Оукуни
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: Московская область

Сообщение: # 90622Сообщение Olga_2011 »

На вкус и на цвет товарищей нет. Мы видели у Третьяковых много красивых японских собак. Поэтому не могу согласиться что это ширпотреб. Это просто мечта.
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 90635Сообщение Kaori »

Olga_2011 писал(а):На вкус и на цвет товарищей нет. Мы видели у Третьяковых много красивых японских собак. Поэтому не могу согласиться что это ширпотреб. Это просто мечта.
A gde vy prochitali , pro ширпотреб u Leo ??? :9: :9: :9:
Once Akita, always Akita !
Ответить

Вернуться в «Разведение»