Yasashii Yuugi Go You Djenima & MS Isami, г.Владивосток

Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 80166Сообщение олеся »

ну не целиком, конечно, поднимаю, тяну вверх за ошейник и лапы передние от земли отрываются.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Сообщение: # 80175Сообщение Юкка »

Олеся на адреналине работает:-)
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Владивосток

Сообщение: # 80177Сообщение Yulya »

Мне говорили,что нужно за ошейник и при этом за уголок губы тянуть :9: тогда собака сразу отпускает другую собу. Не знаю, как это работает, не пробовала, да и....как бы еще это так сделать, чтобы руки целыми остались :7:
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Владивосток

Сообщение: # 80178Сообщение Yulya »

Здесь тема новая назревает "как оттащить Акиту от другой собаки" :7:
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Московская область, Балашиха

Сообщение: # 80179Сообщение Kriniza »

Yulya писал(а):Мне говорили,что нужно за ошейник и при этом за уголок губы тянуть :9: тогда собака сразу отпускает другую собу. Не знаю, как это работает, не пробовала, да и....как бы еще это так сделать, чтобы руки целыми остались :7:
:7: :7: :7: наивные люди говорили, которые акиту не знают )) спроси у Юли (Lesta) что бывает с руками хозяйки, когда акита "принимает бой" :7: :7: мне мои руки дороги как память )))
Чем старше собак - тем крупнее ему нужна "Дичь"... мой тоже с биглей начинал, с французов... теперь то что меньше алабая нам не интересно ... а знаешь какие ощущения, когда твою собаку подминает под себя алабай ? первая мысль - где я его буду хоронить ? и как вообще я его буду извлекать из пасти алабая ? :14: сказочные ощущения, правда-правда...
У нас ходит мужик с НОРМАЛЬНЫМ кавказом (нормальным - это и по стати, и породности и вообще - то бишь именно ТА зверюга, которая реально может схрупать черепушку глупой псине, которая к нему сунется) - я этого мужика по таааакой дуге обхожу... Мужик нормальный, вменяемый - гуляет далеко и один, ни с кем не ссорится, и своего не отпускает... но моему то НАДО (( вот в чем проблема ...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима
Откуда: МО, Домодедово

Сообщение: # 80215Сообщение Симамото »

А у нас гуляет девушка кг 45 с алабаем гигантским, которого не может удерживать в силу своей массы тела. Два раза алабай нападал, один раз на меня, второй раз за ногу укусил Каюнделя. Теперь как вижу их издалека, начинаю нервничать и искать обходные пути :3: После всяких склок так настроение портится :3: Я переживаю прям потом весь день :39;
Юля, я бы советовала тебе гулять с Югичем на поводке, и бдить, бдить, бдить :mig: Еще можно купить тактическую ручку, я с собой ношу ее на всякий случай.
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Сообщение: # 80216Сообщение Юкка »

Что за ручка???
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Настоящее Имя: Людмила
Откуда: Германия, Лейпциг

Сообщение: # 80219Сообщение Людмила »

Девочки Все что могу посоветовать если у вас под рукой ничего нет, это набрасывать на их головы куртку Темнота собак шокирует и у вас будет пауза, когда они ослабят хватку, для того чтобы их растащить Это нам в школе говорили: вода, либо одежда Ну а летом видимо прийдется снять футболку, чтобы на головы собак накинуть :7:
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима
Откуда: МО, Домодедово

Сообщение: # 80220Сообщение Симамото »

Юкка писал(а):Что за ручка???
Ну пока нет шокера, ношу такую ручку. Это на случай, если мою собаку кто-то соберется съесть. С виду обычная ручка, только тяжелая, сделана из очень крепкого металла, заострена с одной стороны. Может проткнуть какому-нибудь злому человеку ногу :7: При этом абсолютно легальная вещь, только чтоб от нее толк был, нужно знать пару приемов с ней. В интернете есть информация про них. Я ношу в "собачно-прогулочной" куртке, мало ли стая нападет или еще какая неадекватная собака. Кстати у этой ручки масса применений, т к она ну очень крепкая.
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Московская область, Балашиха

Сообщение: # 80246Сообщение Kriniza »

Сима, спасибо за инфу - я даже не знала что такая существует.
Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Сибирский и Дальневосточный регионы»