Размышления для покупателя

Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors
Откуда: Рига,Латвия
Контактная информация:

Сообщение: # 90865Сообщение olovo »

Окса,наконец то происходит перелом в российской кинологии.А то до сих пор почему то лучшие Русские Борзые и Хаски воспроизводятся в Северной Америке...
Жаль только — жить в эту пору прекрасную, уж не придется — ни мне, ни тебе :7:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 90867Сообщение Lesta »

Olga_2011 писал(а):В любом случае это Акита ЯПОНСКАЯ. Это тоже самое что авто японское делают в Питере, те кто когда нибудь катался на чистых японках поймут,что Питерский это даже ширпотребом назвать трудно. Хотя из за каждого угла орали из Японии везут ХЛАМ. А оказалось орали те кто ни мог себе позволить Хлам. Если есть ,что то Японское оно идолжно быть Японским.
Позволю себе с вами не согласиться. В конце концов у нас у всех Акиты, в предках которых были Акиты made in Japan, потому что порода, как вы верно заметили, японская. Сравнение с автопромом не слишком корректно.

Вопрос ведь в увлеченности заводчика, тщательном подборе племенного материала. В Японии тоже могут вязать "на коленке". И если японская сборка машины это 99% уверенности в качестве, то щенок рожденный в Японии таких гарантий не несет.
olovo писал(а):Окса,наконец то происходит перелом в российской кинологии.А то до сих пор почему то лучшие Русские Борзые и Хаски воспроизводятся в Северной Америке...
Жаль только — жить в эту пору прекрасную, уж не придется — ни мне, ни тебе :7:
Где порода востребована, там и лучшие результаты :4: У нас немецкие овчарки были лучше, чем в Германии :16:

А про прекрасную пору... Не была бы я столь категорична - в Японию наши тренера ездят преподавать ИХ боевые искусства. Почему бы и нашим Акитам не быть столь же конкурентно способными? Во всяком случае, тенденция к этому есть.
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 90870Сообщение Kaori »

Yulia, u kazhdova jest svoji ISTINY ...
No mojio mnenije , puskaj chelovek chiut chiut po bolshe obshchajetsia , a ni sidit v svojej kolakolne i svoju istiny propavedujet . ET raz .
DVA , ni kogda ne budet odinakovyx mnenij .
TRI " щенок рожденный в Японии таких гарантий не несет " po mojemu eto pravda .
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors
Откуда: Рига,Латвия
Контактная информация:

Сообщение: # 90873Сообщение olovo »

Lesta писал(а):в Японию наши тренера ездят преподавать ИХ боевые искусства.
Юль,где почитать об этом феномене?
Lesta писал(а):У нас немецкие овчарки были лучше, чем в Германии :16:
Вот тут поподробнее пожалуйста.Надо развеять слухи,что над Немецкими овчарками ,едущими в Германию из России на выставки,смеются даже пограничники Бундеса... :7:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: московская область п.загорянский

Сообщение: # 90874Сообщение Лелька »

olovo писал(а):
Лелька писал(а):я не профессионал вдруг нечаянно обижу супер-пупер собаку и ее хозяев .я видела двух собак с родословной АКИХО и меня смутили задние ноги .
Тогда не надо заявлять,что "Лелька писал(а):
красивых собак привезенных из японии очень мало .в основном один ширпотреб с родословной АКИХО ." :mig:
А что,в России акиты свои,особенные? Или их тут исправляют? Покупают ширпотреб,улучшают и размножают?Скоро начнется экспансия акит в Японию? :4:

я имю право писать о том что вижу ,чувствую и думаю .у нас вроде в стране демократия и свобода слова :4: и каждое мнение имеет место быть . если бы я сидела на форуме и не ходила по выставкам ,я бы даже и не вывсказывалась . но если посмотреть что пишут на страницах питомников заводчики и то что приходит на выставку - далеко не супер ! все познается в сравнении и я рада ,что для сегодняшних покупателей есть возможность выбора . и если покупатель не дурак ,то сможет выбрать то что нужно . просто в погоне за длинным рублем ,заводчики не гнушаются ничем . и привезя собаку из японии ,пускают ее в разведении и зарабатывают деньги .что не так ? а собаки на самом деле " третий сорт- не брак " .а титулы можно заработать любой собачке .благо регионов у нас полно .
Olga_2011 писал(а):В любом случае это Акита ЯПОНСКАЯ. Это тоже самое что авто японское делают в Питере, те кто когда нибудь катался на чистых японках поймут,что Питерский это даже ширпотребом назвать трудно. Хотя из за каждого угла орали из Японии везут ХЛАМ. А оказалось орали те кто ни мог себе позволить Хлам. Если есть ,что то Японское оно идолжно быть Японским.
дело не в позволении ХЛАМА ,сейчас может себе его позволить почти каждый ,благодаря системе кредитования . со слов работающих в салоне людей ,были проблемы с покраской машин .потому что наши умельцы ,после того как кузова везли морем ,их ничем не обрабатывали .и краска по истечении года просто слазила пластами . это было .и еще хочу добавить ,что уже вряд ли можно считать машины произведенные в японии и германии -супер качеством .
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 90875Сообщение Lesta »

olovo писал(а):
Lesta писал(а):в Японию наши тренера ездят преподавать ИХ боевые искусства.
Юль,где почитать об этом феномене?
Да на сайтах всяких единоборств. Наши же фанатичны, если уж за что то берутся. Правда, справедливости ради надо отметить, что примеров таких единицы, но они есть. Было бы больше, но японское общество крайне закрыто для пришлых, вопрос социальный, а не профессиональный.

olovo писал(а):
Lesta писал(а):У нас немецкие овчарки были лучше, чем в Германии :16:
Вот тут поподробнее пожалуйста.Надо развеять слухи,что над Немецкими овчарками ,едущими в Германию из России на выставки,смеются даже пограничники Бундеса... :7:
Я же написала БЫЛИ. Потому что после войны, когда в Германии надобность в этих охранно-лагерных собаках отпала, а у нас напротив очень даже возросла, и племенных собак вывозили пачками... Сейчас вообще не знаю, что творится в породе, но красивых немцев не видела очень давно, ни здесь, ни там.
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 90876Сообщение Lesta »

Kaori писал(а):Yulia, u kazhdova jest svoji ISTINY ...
Истины истинами, но вот какой вопрос у меня родился.

Предки моей собаки были Японцами. Их вывезли из страны, подвергли размножению, на каком то этапе родилась моя Митсу. Вопрос: "На каком этапе она перестала быть ЯПОНСКОЙ Акитой?" :5:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors
Откуда: Рига,Латвия
Контактная информация:

Сообщение: # 90884Сообщение olovo »

Lesta писал(а):
Kaori писал(а):Yulia, u kazhdova jest svoji ISTINY ...
Истины истинами, но вот какой вопрос у меня родился.

Предки моей собаки были Японцами. Их вывезли из страны, подвергли размножению, на каком то этапе родилась моя Митсу. Вопрос: "На каком этапе она перестала быть ЯПОНСКОЙ Акитой?" :5:
Хороший вопрос,я тоже ищу на него ответ...
Моя версия такова,на всю Европу было завезено всего 2-3 племенных препотентных кобеля,если сравнить родословные польских акит,эти кобели присутствуют в очень многих.Поляки выезжали на вязки,затем уже в внутри страны пошло производство однотипных собак,открылись границы,пошел импорт в Прибалтику и Россию.
Я не настаиваю на этой версии,готов выслушать других. :136:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 90898Сообщение Kaori »

Yulia , a v dokax napisano kak ??? :7: Pribaltijskaja , polskaja ili kakaja akita :36:
Ona Japonskaja Akita FCI V grupa 255 .
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 90899Сообщение Kaori »

S vyjeznymi viazkami poliakov, ja by ne dumala tak gromko ...
Vsevo bystreje , poliaki sami privezli sobak k sebe .
Von legendarnyj Rengoku , pios Tomasha Plazy . Ja ne mogu predstavit , kto iz koblov vo vsej EU bolshe vsex byl polzovanyj v viazkax ... No jevo privezli iz FR . A uzhe v zapadnoj EU bylo ne malo importov v te vremena , vot ix polzovali kak nado i kak ne nado ... IMXO .
Once Akita, always Akita !
Ответить

Вернуться в «Разведение»