Питомник SamaraSun, г. Самара

Аватара пользователя
Sasha
Прикипел
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:43
Откуда: Новокузнецк

Сообщение: # 8684Сообщение Sasha »

Обратил внимание, что на разных фото хвост загнут в разные стороны. У нас постоянно загнут на правую сторону, даже пролежень в шерсти есть. Вот только когда Ася растраивается, хвост распрямляется как у овчарки.

А есть ли вообще статистика правшей и левшей? Меня иногда на улице спрашивают.
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 8687Сообщение Akitka »

Не, они хвост закручивают на разные стороны, как им захочется :2: попробуйте - можете переложить хвост в другую сторону легко. Конечно, если собака не сопротивляется. Ещё они "распускают" хвост часто во время еды, или просто - в релаксе. Ну и понятно - когда накажешь :2:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
samara
Вместе навсегда
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13

Сообщение: # 8689Сообщение samara »

У УМЫ хвост лучше лежит на правом боку, сам ложиться. На левой строне надо поправлять.
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 10156Сообщение Akitka »

Михаил, куда-то Вы совсем пропали...да и вообще - все регионы куда-то пропали! В отпусках, наверное? Поделитесь хоть с нами красотами, когда приедете :34: :8:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
samara
Вместе навсегда
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13

Сообщение: # 10214Сообщение samara »

Ого-го, увидел и удивился- я уже больше чем на месяц не отмечался на своей страничке. Но я в теме т.к. регулярно просматривал форум.

Всем привет. У нас летние каникулы и мы отдыхаем всей семьей. А семья наша выросла. К нам с Украины прилетела еще одна деффка по имени Акина. Это черноподпалая шибка.
Теперь мы ШИБАнутые Акитоманы. Вот так-то. Она сразу стала всеобщей любимицей. Соседи, друзья, знакомые все в восторге. Шибка очень умная, хитрая и активная соба. Всех любит и пытается облизать, но и строгий характер у нее тоже присутствует. Если упрощенно, наша шибка - это своего рода КОТОПЕС. Очень поведение, по словам тех, кто с общался с Акиной, напоминает и киску и собачку.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Светлана
Прижился
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 23:37
Откуда: Р.-Алтай, Майма

Сообщение: # 10216Сообщение Светлана »

Вот это здорово!!!!!! :2: :25: Поздравляем Вас с таким замечательным пополнением!!!!!! :4: :1: А как Ума отреагировала на появление такого вот классного чуда????? :2: :8:
В истории цивилизации куда больше примеров верности собачьей, чем человеческой.
Александр Поуп, из письма Х.Кромбеллу, 1709 г.
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 10218Сообщение Akitka »

:9: Вот это да! Правду говорят - это заразно! Сейчас все сибами увлеклись как-то вдруг - слава Богу, моему мужу его любимая Момотян деффку не родила, он её уже второй год ждёт, а то мы бы тоже шибанутыми стали :36:
Поздравляю Вас с очередным ребёнком! Я сиб давно наблюдаю и всё со стороны. Они собаки-ураган, поэтому лично я не хотела бы сибу. И ещё у них очень часто есть такой "заворот" в самосознаниии - я всех людей люблю-обожаю, залижу насмерть, а вот собачки другие пусть ко мне даже и не подходят и рядом не сидят-не лежат :8: как Ваша малышка в этом смысле? Как она относится к Уме?

Пы.Сы. Блин, красиво у Вас там, ХОРОШООО...песочек, водичка...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Елена
Вместе навсегда
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 09:05
Питомец / Питомник: Hikaru Hana
Настоящее Имя: Елена
Откуда: Россия, Республика Алтай

Сообщение: # 10219Сообщение Елена »

Вот так новость, молодцы! Михаил, поздравляю вашу семью с чудесным событием :151:
Шибка прикольная :1:
samara
Вместе навсегда
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13

Сообщение: # 10351Сообщение samara »

Спасибо.
Мы очень довольны своей шибкой Акиной. С УМОЙ мы, пока ограничиваем ее общение. Все-таки УМА весит больше двадцати кил и рост около 60 см. Но когда наши собы общаются, то агрессии ни у той ни у другой по отношении друг к дружке не замечал. Просто игры с покусайками, которые заканчиваются тем, что УМА прижимает Акину к земле лапами грудью и головой и начинает улыбаться в блаженстве. Вообще шибка в этом возрасте по моим наблюдениям с очень-приочень живыми мозгами, ее координация, движения меня восхищают. А как она умеет общаться голосом. Не предполагал, что от собаки можно услышать столько различных звуков от грозного лая и жалобного писка, до, поймите меня правильно, разговора с человеческими интонациями. А вчера этот шибздёныш запел вместе с Леной. Я опупел. УМА в этом возрасте была какой-то простодырой что-ли. Какие очень разные мои собаки.

Изображение



Собачьи игры на Волжской косе.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда
Откуда: Россия, Новокузнецк

Сообщение: # 10354Сообщение надежда »

Ребята, Вы молодцы, что привезли еще и шибку. Вдвоем им веселее расти. Шибка такая хорошенькая, лапочка такая. Удачи вам в воспитании акитошибского семейства.
Ответить

Вернуться в «Питомники»