ТОМО НО КИМИ ХАГАМИ

Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 10566Сообщение Akitka »

Поосторожнее с ребёнком - может плохо кончиться. Именно в этом возрасте он должен понять, что все ребёнки много важнее его самого. Хотя...за такой лежачок я бы тоже поборолась :mig:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Veronchik
Местный
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:00
Питомец / Питомник: Tomo No Kimi Hagami
Настоящее Имя: Вероника
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение: # 10569Сообщение Veronchik »

Я вот понимаю, что надо как-то пресекать эти вещи, но самое ужасное, что сам ребенок стал его бояться! Хаги стал кусаться и достаточно больно, за что регулярно от меня получает. Пару таких укусов - и ребенок в слезы :59: , от Хаги удирает подальше, реально боится его. А тот только и рад его гонять и пугать. Как вот его отучить кусаться? и как заставить ребенка проявить хозяйский характер и не удирать в кусты от него? :147:
Изображение
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда
Откуда: Россия, Новокузнецк

Сообщение: # 10858Сообщение надежда »

Наша Ася по приезду к нам, то же решила всех на зуб попробовать, но очень жестко была за это наказана. Нет я её не била, вообще не люблю это делать, потому как есть куча способов воздействовать на собакина. Для начала я поставила перед ней ребенка и сказала, что если хоть один раз она его тронет, то вылетит из дома как миленькая на улицу к ветеренару, и скажите что собаки не понимают. Они все очень хорошо понимают, и видимо в моем голосе было столько угрозы и металла, что повторять не пришлось. Правда и ребенок был проинструктирован, как надо себя вести с маленьким щенком. Пара недель объяснений на две стороны и стороны пришли к согласию. Теперь они друг без друга просто никуда (вернее Ася иногда удирает от Антона). А кусаться я её отучила просто прижав мочку носа, как только она хватала за руку. Теперь она от избытка чувств просто берет мою руку в пасть, но не кусает. А вот муж с ней еще воюет, на нем она свои зубки проверяет периодически, потому как чует, что папа наказать её не сможет, у него рука на нее не поднимается. :16:
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 10868Сообщение okca911 »

Veronchik писал(а): ребенка мы вообще не считаем за принадлежность к клану семьи, рассматриваем как игрушку, гоняем его беспристрастно и иногда доводим до слез)
А вот это хреново. Надо все-таки постараться сделать так, чтобы ребенок, в вашем присутствии "отбуцкал" Хаги, что бы тот понял кто в семье главный.
Много лет назад, своей полуторагодовалой дочке мы выдали тапочек и она "воспитывала" щенка американского питбуль терьера... По мере взросления собаки размер тапочка увеличивался, пока не достиг 46 размера. У собаки на всю жизнь отложлось в мозгах, что люди (и даже такая мелочь, как дети)- НЕПРИКОСНОВЕННЫ.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Veronchik
Местный
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:00
Питомец / Питомник: Tomo No Kimi Hagami
Настоящее Имя: Вероника
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение: # 10871Сообщение Veronchik »

okca911 писал(а):
Veronchik писал(а): ребенка мы вообще не считаем за принадлежность к клану семьи, рассматриваем как игрушку, гоняем его беспристрастно и иногда доводим до слез)
Надо все-таки постараться сделать так, чтобы ребенок, в вашем присутствии "отбуцкал" Хаги, что бы тот понял кто в семье главный.
да, надо срочно проводить воспитательный тренинг "кто в доме хозяин"! хотя с ужасом понимаю, что надо научить ребенка "буцкать" собаку и как-то не по себе... бррр... Но видимо по другому никак...

надежда писал(а):А кусаться я её отучила просто прижав мочку носа, как только она хватала за руку. Теперь она от избытка чувств просто берет мою руку в пасть, но не кусает. :16:
надежда, супер! я тоже так попробую. А то у нас все руки покусанные.
Изображение
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 10874Сообщение okca911 »

Veronchik писал(а):с ужасом понимаю, что надо научить ребенка "буцкать" собаку и как-то не по себе... бррр..
Ну "буцкать" и "избивать" - это разные вещи :2: Зато потом будут общаться "на равных".
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 10885Сообщение Lesta »

Вероника, читаю - просто страшно делается, представляю своих детей на месте Вашего сына. Мне кажется, что надо пресекать любые, даже самые робкие попытки собаки доминировать над ребенком.

Оксана, спасибо за совет! Моему младшему будет 8,5 месяцев, когда Омитсу к нам приедет. Не думаю, что понадобится такой радикальный способ (и рассказ Надежды внушает оптимизм), но все же будем иметь ввиду, на всякий случай :)
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Veronchik
Местный
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:00
Питомец / Питомник: Tomo No Kimi Hagami
Настоящее Имя: Вероника
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение: # 10889Сообщение Veronchik »

Lesta писал(а): Мне кажется, что надо пресекать любые, даже самые робкие попытки собаки доминировать над ребенком.
Вот-вот, абсолютно согласна! Пресекаем эти попытки как раз пока мы, взрослые. А вот с ребенком надо поработать, чтобы научить его доминировать. Сейчас ему 6,5, и после пары укусов (игровых, но болезненных) он выбирает тактику избегания собаки, нежели "побуцкать" (ох, понравилось мне слово :7: ). Раньше несся к нему играться, а теперь обходит за 3 километра и ни в какую не хочет с ним играть. Просто боится. Сейчас ребенок вообще у бабушки, собаку долго не видит, и я уже переживаю как они встретятся после "разлуки", а песа-то растет и внешне уже далеко не безобидное создание. Вот буду готовиться к этой "встрече на эльбе", чтобы мотивировать их совместные игры, и пока за это время буду отучать кусаться тактикой Надежды:)
Изображение
Аватара пользователя
Елена
Вместе навсегда
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 09:05
Питомец / Питомник: Hikaru Hana
Настоящее Имя: Елена
Откуда: Россия, Республика Алтай

Сообщение: # 10890Сообщение Елена »

Как же подрос Хаги! Смешной малыш :16:
Вероника, я присоединяюсь к совету Надежды, мы, вернее муж, поступил точно также и в первый же день
пребывания Рури в доме, укусил ее за нос :8: сразу же - в ответ, оочень помогло! У вас все получится :mig:
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 10893Сообщение Lesta »

Вероника, удачи Вам! Расскажите, пожалуйста, потом о том, как все складывается у Вашего сына и Хаги.
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Москва, Московская область»