ТОМО НО КИМИ ХАГАМИ

samara
Вместе навсегда
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13

Сообщение: # 11036Сообщение samara »

У Вас замечательная акитка. Мне очень нравится.
А домик вообще суперский, красивый и наверное удобный. Наша УМА после того как мы перевели ее в вольер выла несколько дней, грызла сетку, делала подкопы. А сейчас вольер для нее самое лучшее место.
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 11038Сообщение Lesta »

Домик :25: Не у всех людей есть такое количество квадратных метров на одного человека :7: Ну а уж история с победой гнева и отвоеванной подушкой - просто замечательна! Поздравляю с победой! :25:
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Veronchik
Местный
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:00
Питомец / Питомник: Tomo No Kimi Hagami
Настоящее Имя: Вероника
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение: # 11040Сообщение Veronchik »

Михаил, спасибо вам! :8: а в вольере таким большим собачкам действительно намного комфортнее. У нас правда Хаги все равно порывается залезть в дом посмотреть - а вдруг там лучше :136: . Причем заходит втихоря, пока никто не видит, все обнюхивает, рассматривает. А как кто-то хозяйский в дом заходит, голову опускает, ему так стыдно становится (в дом запретили ему еще щенком заходить, он это сразу вызубрил, сидел выл на пороге , но ни входил), но сейчас осмелел и решил пару раз зайти оценить обстановочку :7: был выпровожен! но я думаю он оценил уже, что СВОЙ дом - намного приятнее чем :25:
Изображение
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 11043Сообщение Akitka »

Спасибо огромное за фотки! :25: я вот теперь думаю - а через эти сетки зимой его снегом не засыпает? Всё-таки там деревянный настил...короче - спасибо большое! У меня проектов в голове куча, нужно как-то определяться мне уже...
Молодцы, дальше также - жёстче регламинтируйте поведение, и он быстро поймёт и научиться. Им самим плохо от полной безнаказанности - так их в стае мама да взрослые воспитывают, объясняя, что к чему, а тут он оказался вроде как в зоне вседозволенности с любящими хозяевами. Они, как маленькие дети, очень часто "сами от себя бесятся", раздухарившись. Поэтому чёткие правила облегчают им жизнь.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Veronchik
Местный
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:00
Питомец / Питомник: Tomo No Kimi Hagami
Настоящее Имя: Вероника
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение: # 11049Сообщение Veronchik »

Lesta писал(а):Домик :25: Не у всех людей есть такое количество квадратных метров на одного человека :7: Ну а уж история с победой гнева и отвоеванной подушкой - просто замечательна! Поздравляю с победой! :25:
Спасибо! конечно нам еще надо много терпения, чтобы это чудо научить уму разуму.... Эх, с одной сороны думаю, скорей бы стал взрослее и мудрее, а с другой стороны понимаю, что без этих приколов детства будет скучно...
Изображение
Аватара пользователя
Veronchik
Местный
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:00
Питомец / Питомник: Tomo No Kimi Hagami
Настоящее Имя: Вероника
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение: # 11050Сообщение Veronchik »

Akitka писал(а):Спасибо огромное за фотки! :25: я вот теперь думаю - а через эти сетки зимой его снегом не засыпает? Всё-таки там деревянный настил...короче - спасибо большое! У меня проектов в голове куча, нужно как-то определяться мне уже...
Молодцы, дальше также - жёстче регламинтируйте поведение, и он быстро поймёт и научиться. Им самим плохо от полной безнаказанности - так их в стае мама да взрослые воспитывают, объясняя, что к чему, а тут он оказался вроде как в зоне вседозволенности с любящими хозяевами. Они, как маленькие дети, очень часто "сами от себя бесятся", раздухарившись. Поэтому чёткие правила облегчают им жизнь.
Снег у домика регулярно чистим, а вот Хаги зимовать в нем будет впервые - так что посмотрим. Дерево на полу обработано, с ним ничего от зимы не будет. Я все переживала, что он там замерзнет,но, познавая породу, убедилась, что с такой шерстью им морозы не страшны :209: А сесть на шею любящим хозяевам - это милое дело - пользуемся любым удобным случаем - хулиганим и испытываем на тему "кто в доме хозяин". Собираемся в августе первый раз выставиться - ох, с трудом представляю, как это чадо неугомонное и кусающееся там будет себя вести.....
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 11051Сообщение Lesta »

Так по сути, воспитание дитёныша собачьего ничем особо не отличается от воспитания дитёныша человечьего :mig: Чёткие правила, ибо некомфортно ребёнку существовать вне чётких рамок, социальная адаптация с усвоением социальных норм, еда, уход и много-много любви!!! :19:
А домик - просто мечта! :25: Каков хозяин - такой и дом! :2:
Когда на выставку собираетесь?
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Veronchik
Местный
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:00
Питомец / Питомник: Tomo No Kimi Hagami
Настоящее Имя: Вероника
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение: # 11055Сообщение Veronchik »

Lesta писал(а):Так по сути, воспитание дитёныша собачьего ничем особо не отличается от воспитания дитёныша человечьего :mig: Чёткие правила, ибо некомфортно ребёнку существовать вне чётких рамок, социальная адаптация с усвоением социальных норм, еда, уход и много-много любви!!! :19:
А домик - просто мечта! :25: Каков хозяин - такой и дом! :2:
Когда на выставку собираетесь?
Спасибо! 28 августа на монопородку хотим попробоваться.
Изображение
Аватара пользователя
Lesta
Вместе навсегда
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:18
Питомец / Питомник: Omitsu Inari Go Sveika
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Не совсем Москва :) Просторы Одинцовского района :-)
Контактная информация:

Сообщение: # 11058Сообщение Lesta »

Да, видела на сайте, что 28 августа монопородка будет. Жаль, мы не попадем, Омитсу к нам только 27 августа приедет - не успеем :7:
Здорово, что собираетесь! Удачи Вам!
Спать по 4 часа в сутки не сложно, сложнее не спать оставшиеся 20 часов...
Изображение
Аватара пользователя
Veronchik
Местный
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:00
Питомец / Питомник: Tomo No Kimi Hagami
Настоящее Имя: Вероника
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение: # 11062Сообщение Veronchik »

Lesta писал(а):Да, видела на сайте, что 28 августа монопородка будет. Жаль, мы не попадем, Омитсу к нам только 27 августа приедет - не успеем :7:
Здорово, что собираетесь! Удачи Вам!
Спасибо! А вы готовьтесь к встрече с долгожданной дочей! Потом надо как-нибудь деток познакомить, вы вроде не очень далеко от нас, в Одинцово, а мы обитаем на Киевском шоссе, в районе Крекшино. Акит что-то в округе не видели....В общем западные мы:)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Москва, Московская область»