Vioshi

Аватара пользователя
ViToni
Прижился
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна
Откуда: Москва

Сообщение: # 113877Сообщение ViToni »

Мой тоже разговорчивый)) А по поводу шпицов, акиты вроде бы все "шпицеобразные", а не конкретно длинники)
*А́кита-ину (яп. 秋田犬) — порода собак, выведенная в провинции Акита на японском острове Хонсю. Другие названия: японская собака акита. Предками могли быть китайские шпицеобразные породы, скрещенные с мастифами. Акита-ину является крупнейшей японской собакой из шпицеобразных. (с вики)
Ну а так все собаки, конечно же, от волков)))
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна
Откуда: Москва

Сообщение: # 113884Сообщение ViToni »

P.S. вот про мастифов на вики что-то не поняла... Скрещивание с бойцовскими вроде как с американской акитой связано..?о_О
Аватара пользователя
Fisa
Прижился
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 21:43
Питомец / Питомник: Анфиса
Настоящее Имя: Мария
Откуда: Москва

Сообщение: # 113922Сообщение Fisa »

Что все акиты - шпицеобразные, я знаю. Просто мне кажется, что у длинников этот ген более выражен, отсюда и длинная шерсть, как у шпица, и разговорчивость, и более мягкий характер (по сравнению с общепризнанным вариантом акиты). Моя вообще довольно добродушная собака и практически ни на кого не кидается (только если в ответ, ну или настроение плохое :8: , девочка ж все-таки). Может быть, просто маленькая еще, и все "чудеса" акитского характера не проявились в полной мере. Только мстим понемногу, подбрасывая мне свою пуходерку в кровать и маскирую одеялом :mig:
Изображение
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 113933Сообщение олеся »

у нас 100% акитячий характер: лаем мало и готовы сожрать почти всех :7:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Fisa
Прижился
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 21:43
Питомец / Питомник: Анфиса
Настоящее Имя: Мария
Откуда: Москва

Сообщение: # 113949Сообщение Fisa »

олеся писал(а):у нас 100% акитячий характер: лаем мало и готовы сожрать почти всех :7:
Черт, не прошла теория!!! :34: Ладно, буду думать дальше над этим! :2:
Изображение
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна
Откуда: Москва

Сообщение: # 113967Сообщение ViToni »

Граф у нас воет, когда хочет кушать и гулять)) Прям по-волчьи но не так протяжно)) И скулит как на видео, когда видит другую собаку которая ему нравится. Если мы видим агрессора то Граф обычно замирает, если агрессор лает - то мы раз-2 гавкнем в ответ, рычим редко, если на нас рычат только)) Еще первыми не на кого не бросались)) Лает и рычит когда кто-то мимо квартиры пройдет по лестнице) Ревностно относится к игрушкам своим и чужим на площадке и не любит когда кто-то быстрее бегает, тогда он с рыком догоняет-хватает за хвост и тормозит быстряка)) Один раз ухахотались, после праздника кафе выставило на улицу связку воздушных шариков, а шарики для Графа-это все.. :27: Он их не кушает, только лопает)) И вот он всю эту связку больше него схватил и притащил на собачью площадку. Там было 2 лабра 1 сеттер и такса, я еще никогда не видела чтоб Граф так быстро бегал и громко рычал! Сверх задача-спасти шарики, лопнуть все самому! Носился от всех собак на площадке и жадко хлопал))) :36:
Аватара пользователя
Fisa
Прижился
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 21:43
Питомец / Питомник: Анфиса
Настоящее Имя: Мария
Откуда: Москва

Сообщение: # 113970Сообщение Fisa »

Класс!!! Жаль, что не удалось видео снять! Ролик точно побил бы все рекорды просмотров!!! :25:
Изображение
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Сообщение: # 114016Сообщение олеся »

ViToni писал(а): Один раз ухахотались, после праздника кафе выставило на улицу связку воздушных шариков, а шарики для Графа-это все.. :27: Он их не кушает, только лопает)) И вот он всю эту связку больше него схватил и притащил на собачью площадку. Там было 2 лабра 1 сеттер и такса, я еще никогда не видела чтоб Граф так быстро бегал и громко рычал! Сверх задача-спасти шарики, лопнуть все самому! Носился от всех собак на площадке и жадко хлопал))) :36:
:36: :36: :36: клаcc!!!! я хочу это видеть!!!!!!
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Katerina
Прижился
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 11:23
Питомец / Питомник: Ясухиро
Настоящее Имя: Катерина
Откуда: Тула

Сообщение: # 114187Сообщение Katerina »

олеся писал(а):
ViToni писал(а): Один раз ухахотались, после праздника кафе выставило на улицу связку воздушных шариков, а шарики для Графа-это все.. :27: Он их не кушает, только лопает)) И вот он всю эту связку больше него схватил и притащил на собачью площадку. Там было 2 лабра 1 сеттер и такса, я еще никогда не видела чтоб Граф так быстро бегал и громко рычал! Сверх задача-спасти шарики, лопнуть все самому! Носился от всех собак на площадке и жадко хлопал))) :36:
:36: :36: :36: клаcc!!!! я хочу это видеть!!!!!!
И я хоочуууууу!!! :7: :7: :7:
Изображение
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Сообщение: # 114189Сообщение Юкка »

И я хочу)))надуйте парню шариков и снимите это все!!!
А у меня был недлинник кобель,который пел.под музыку телефонного звонка)
А сейчас у меня три абсолютно нежелающих петь кукушонка)))
Ответить

Вернуться в «Москва, Московская область»