Куплю Акиту Ину

Ольга Акио
Прикипел
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:15

Сообщение: # 113462Сообщение Ольга Акио »

Ну вот вроде бы все выяснилось))) Сейчас позвонила в питомник Черный Вальс и действительно собачка (мама) из этого питомника и зовут ее Файерблэйд. Папа скорее всего Сачито Ицуми Гай. Просто Елена, я думаю, немного не подготовилась к продаже щенков)))) А Юви наверное - домашняя кличка) Ну, Елене надо посоветовать держать родословную и щенячьи карточки под рукой, а нам видимо судьба была добраться до Баказановичей!!!))))
Аватара пользователя
godeyra
Заглянул
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 20:02

Сообщение: # 113464Сообщение godeyra »

Ну вот и проянилась ситуация. Действительно, в Краснодаре живёт акита по кличке Чёрный Вальс Файерблейд (отец - Ичи с Акуловой Горы, мать - Госпожа Удача с Донской Стаи). О её вязке я не знала, но кобелей (ни акиты, ни другой породы...) в доме у владельцев нет.
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Сообщение: # 113465Сообщение Юкка »

У меня в доме живут две дамочки Акиты,булущие мамочки.И я про них знаю все-кто мама-папа,дедушка-бабушка,кто заводчик и сколько у заводчика детей...и если я буду подбирать девчонкам женихов,я буду знать про кобелей ВСЕ!!!
Поэтому мне не понятно,что за невнятные ответы заводчика щенков о родосоловных и кличках их собак :39; :39;
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 113522Сообщение Lena »

Юкка писал(а):У меня в доме живут две дамочки Акиты,булущие мамочки.И я про них знаю все-кто мама-папа,дедушка-бабушка,кто заводчик и сколько у заводчика детей...и если я буду подбирать девчонкам женихов,я буду знать про кобелей ВСЕ!!!
Поэтому мне не понятно,что за невнятные ответы заводчика щенков о родосоловных и кличках их собак :39; :39;
прямо большой + тебе Инна! :2: Я тоже подумала, а как это, не знать родню своей акиты, клички, титулы, и.т.д. , ну и о папе щенков надо знать всё и даже больше! :2:

что то тут нечисто :7:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 114644Сообщение Akitka »

Lena писал(а):может получиться так что если в питомнике несколько сук и кобелей, скажут что щенки от одного папы, например более титулованного и красивого, а на самом деле это не так, и папа другой. просто например что бы продать подороже. то же самое и с суками. заводчик сам может быть и инструктором по вязке , и просто дядю с улицы пригласить, что бы тот закорючку в акте вязки поставил :16: такое вполне реально!
реально, да. И такое есть - я точно знаю. НО - вы же всегда можете сделать ДНК тест... представит пусть себе такой заводчик, каким будет пятно на его реноме... мне кажется, что даже затевать такое - надо быть либо идиотом, либо пипец самоувереной личностью...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение: # 114663Сообщение Lena »

Akitka писал(а):
Lena писал(а):может получиться так что если в питомнике несколько сук и кобелей, скажут что щенки от одного папы, например более титулованного и красивого, а на самом деле это не так, и папа другой. просто например что бы продать подороже. то же самое и с суками. заводчик сам может быть и инструктором по вязке , и просто дядю с улицы пригласить, что бы тот закорючку в акте вязки поставил :16: такое вполне реально!
реально, да. И такое есть - я точно знаю. НО - вы же всегда можете сделать ДНК тест... представит пусть себе такой заводчик, каким будет пятно на его реноме... мне кажется, что даже затевать такое - надо быть либо идиотом, либо пипец самоувереной личностью...
Значит есть у нас и самоуверенные личности и идиоты :7: а тест такой сделать наверное можно только в Москве? мне кажется что все это не так просто, надо настоять что бы заводчик согласился сделать своим собакам (родителям щенка) такой тест, а если дело "нечисто" то точно делать не будет. это и время и деньги и нервы, особенно если щенок живет где нибудь "на краю света".
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Nafanya
Прикипел
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 09:20
Настоящее Имя: Евгений
Откуда: Самара

Приобрету щенка Акита Ину Самара

Сообщение: # 120041Сообщение Nafanya »

Доброго времени суток.
Меня зовут Евгений, я из г. Самара.
С женой планируем переехать летом на ПМЖ в дом за город. Соответственно, какой дом без охранника. А так как судя по многим постам за щенком записываются за пол года, а то и за год, перечитав ряд тем из этого форума, решился создать свою.

Просьба не пинать и не кидать тапками, очень-очень большая просьба всем питомникам, которые читают этот форум, отписаться мне на почту - r008as@gmail.com.

Цели заведения собаки:
1) Охранник дома, охранник семьи. Бдительный сторож, который если надо вцепится в хулигана.
2) Друг семьи. Верный, преданный друг, с которым можно и на пробежку выйти по лесу и ребенок может поиграть во дворе дома.
3) Собака с интеллектом.


Место для жизни - Вольер и участок. В дом пускать не хотелось, если только этого погодные условия не будут заставлять. Но для этого при постройке вольера буду учитывать все требования.

Пол - рассматриваю кабелей. Мысль проста - они крупнее, судя из форума более активные в плане охраны.
Окрас - рыжий.
На счет для выставок - этим точно заниматься не будем, т.к. не хватит на это ни времени, ни терпения. Каждый должен заниматься своим делом. Обязательна покупка по договору, питомник должен гарантировать здорового щенка ( дисплазия и зрение ). Если есть еще моменты которые я не учел - то подскажите.

Теперь почему я прошу мне отписать - ездить по питомникам могу только лишь по Самарской области, максимум Оренбург. В Москву могу приехать уже непосредственно за щенком. Да, конечно я еще сам буду искать питомники в интернете и созваниваться и писать письма. Но этот форум меня заинтересовал большим наличием знающих и понимающих людей об этой породе сабак (и не только), среди которых много питомников.

Так же хотелось бы иметь возможность потом консультироваться с питомником по вопросам ухода и развития собаки.
По всем дальнейшим вопросам уже пообщаемся с каждым питомником отдельно, поскольку их у меня вагон и маленькая тележка=)

С уважением, Евгений.
Последний раз редактировалось Nafanya 09 янв 2013, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Hypets.ru - качественные корма для вашей Акиты:)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Россия,Казань

Re: Приобрету щенка Акиту Ину Самара

Сообщение: # 120042Сообщение Kerry »

Порядок целей немного не тот :4:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Nafanya
Прикипел
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 09:20
Настоящее Имя: Евгений
Откуда: Самара

Re: Приобрету щенка Акиту Ину Самара

Сообщение: # 120044Сообщение Nafanya »

Kerry писал(а):Порядок целей немного не тот :4:
Вы можете объединить все цели в одну. Но я постарался дать полный список что я жду от собаки. В других темах когда люди просили помочь им с выбором, обязательно со стороны форумчан был вопрос о целе.

С уважением.
Hypets.ru - качественные корма для вашей Акиты:)
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Re: Куплю Акиту Ину

Сообщение: # 120045Сообщение олеся »

а я вообще считала, что акита не охранная собака и вряд ли она вцепится в хулигана, который проникнет на территорию... максимум полает. Ну если, конечно, пройти курс специальный охранный....
но лично я в этом сомневаюсь, может не права...........
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Ответить

Вернуться в «Щенки»