ДОРИ ХРОМ & Айкен сагаримэ ХИРОХИТО

Аватара пользователя
Нина
Местный
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:11

Re: ДОРИ ХРОМ & Айкен сагаримэ ХИРОХИТО

Сообщение: # 115785Сообщение Нина »

Спасибо, девочки. Нам очень приятно.
Аватара пользователя
Нина
Местный
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:11

Re: ДОРИ ХРОМ & Айкен сагаримэ ХИРОХИТО

Сообщение: # 115798Сообщение Нина »

Прививка от пироплазмоза называется" нобивак пира" дает защиту на 50-70% . Делается 2 раза в год, через 6 месяцев. Делается в два приема с промежутком в 3 недели. Очень жаль , что вы не знаете.просто она довольно дорогая , и поэтому ее не делают ,надеясь, что "пронесет" не заболеют.
Аватара пользователя
Нина
Местный
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:11

Re: ДОРИ ХРОМ & Айкен сагаримэ ХИРОХИТО

Сообщение: # 115799Сообщение Нина »

Ольга Витальевна как же вы правы, спасибо. Шерсть на пузико сама клочками отпадает. По поводу последов: сколько можно позволить съесть? Я по кошкам знаю не больше трех. Может у собак по другому? Хочу дать ей родить самой, но если нужна будет помощь, я рядом. Ветврач сказал , что посторонних лучше исключить. Спасибо за поддержку.надеюсь мы справимся.
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Re: ДОРИ ХРОМ & Айкен сагаримэ ХИРОХИТО

Сообщение: # 115832Сообщение олеся »

Нина писал(а):Прививка от пироплазмоза называется" нобивак пира" дает защиту на 50-70% . Делается 2 раза в год, через 6 месяцев. Делается в два приема с промежутком в 3 недели. Очень жаль , что вы не знаете.просто она довольно дорогая , и поэтому ее не делают ,надеясь, что "пронесет" не заболеют.
Вы этими прививками убьёте печень собаке за довольно короткое время. И предполагаемая защита всего лишь 50-70%. С такой вероятностью 50% все ходят без прививок, потому что 50% - это как раз: либо заболеешь, либо нет. Только под действием прививки Вы не увидите сразу симптомов Пироплазмоза, а когда увидите может уже быть поздно....
Не нужно меня жалеть по поводу неосведомленности, если не обладаете полной информацией :mig:
Это всё уже обсуждалось в теме клещей, вот Вам даже цитата по поводу этой прививки
Lesta писал(а):И все же, кто может прокомментировать нобиваковскую вакцину? Там написано, что это именно вакцина, не обладающая лечебными свойствами.
Я бы попробовала, но в сезон эпидемии прививаться бесполезно и опасно, а вот с прицелом на будущее...
Akitka писал(а):Ох, Юль...
При вводе в организм он как бы тихо заболевает (если повезёт, может и по-другому заболеть). После повторного введения через 3 недели получается как бы иммунитет...это же всё написано у произвоителя! Этот как бы некий иммунитет продолжается 6 месяцев.
Чем опасно: всё это время организм как бы пытается сжиться с бабезиями. Она не защищает от укуса заражённого клеща. Т.е. при его укусе собака заболевает, бабезии размножаются. Но ввиду такого вот "иммунитета" тихого признаки болезни могут быть слабо выражены долгое время. То, под чем "подписывается" производитеь: что в этом случае у твоей собаки высокий шанс не сдохнуть. Всё. Конечно, если ты вовремя поймёшь, что собаку нужно лечить. И поясняет - если твоя собака оказалась чувствительной к прививке...это надо помнить. Все эти если бы да кабы как раз и отвращают всех врачей от данной "вакцины". Потому что это крайне опасно в конечном счёте - развитие болезни можно прошляпить.
Чем это опасно конкретно для акиты: вот сейчас у Ларисы девчушка младшая болеет пироплазмозом. Так получилось, что хватанула она его в конце продолжительной первой течки. И вот собака вроде поправилась - начались носовые кровотечения. Это то же самое, из-за чего чуть не отправилась к праотцам наша Ойка после операции. Кстати, именно покойный Токи спас её, став донором. У акит в норме - пониженное содержание эритроцитов, из-за чего многие веты пытаются ставить им диагноз "анемия" - т.е. в норме они на нижней границе. И вот представь...твоя собака, не дай Бог, заболела. Признаки очень размыты. Делают анализ - диагноз анемия. И больше ничего. Диффузное кровотечение может наступить. Это страшно, поверьте. Если обычный пироплазмоз просто увидеть - и просто вылечить вовремя, то запущенная интоксикация разрушает органы очень сильно.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Re: ДОРИ ХРОМ & Айкен сагаримэ ХИРОХИТО

Сообщение: # 115837Сообщение Юкка »

Хитюня вымахал!!!а красавец какой стал,медведь лохматый!!!!
Дори такая аккуратненькая вся,сразу видно-готовится стать мамочкой)))
Аватара пользователя
Нина
Местный
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:11

Re: ДОРИ ХРОМ & Айкен сагаримэ ХИРОХИТО

Сообщение: # 115874Сообщение Нина »

Я же не заставляя вас делать прививку. Это личное дело каждого. А вы видели когда нибудь хоть одно лекарство без противопоказаний?
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Россия,Казань

Re: ДОРИ ХРОМ & Айкен сагаримэ ХИРОХИТО

Сообщение: # 115875Сообщение Kerry »

Нина писал(а):Я же не заставляя вас делать прививку. Это личное дело каждого. А вы видели когда нибудь хоть одно лекарство без противопоказаний?
Дело не в противопоказании,а в некоторой бесполезности данной прививки,так как и печень портите,и при заболевании-картина очень неясная из-за прививки! ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте пост Олеси :4:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Re: ДОРИ�РОМ����йкен сагаримэ�ИРОХИТО��������������

Сообщение: # 115881Сообщение олеся »

Нина писал(а):Я же не заставляя вас делать прививку. Это личное дело каждого. А вы видели когда нибудь хоть одно лекарство без противопоказаний?
хорошо, Нина, я не против, учитесь на своих ошибках, вредите своей собаке. Об одном прошу - не советуйте это другим!
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Нина
Местный
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:11

Re: ДОРИ ХРОМ & Айкен сагаримэ ХИРОХИТО

Сообщение: # 115886Сообщение Нина »

Я никого не хотела разозлить или обидеть. Просто вы пишете , что от клещей защиты нет, прививки нет, а это не так. Другое дело на сколько эффективна? Или не безопасна. Но ведь согласитесь - она есть. И пож- листа не злитесь, дамам это так не к лицу.
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Re: ДОРИ ХРОМ & Айкен сагаримэ ХИРОХИТО

Сообщение: # 115891Сообщение олеся »

Нина, с какой стати мне злиться? :7: Вы мне ничего плохого не сделали :2:
Все мои посты написаны только из хорошего отношения к Вам и Вашей собаке, душа, знаете ли, болит за братьев наших меньших, и всегда хочется подсказать и направить человека в нужное русло. Жаль, что это воспринимается в штыки.
И, если прививка не эффективна, значит её нет!
Если я изобрету двигатель, который работает 24 минуты и назову его "вечным", я думаю, вы тоже со мной не согласитесь.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Ответить

Вернуться в «Москва, Московская область»