ДОРИ ХРОМ & Айкен сагаримэ ХИРОХИТО

Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Re: ДОРИ ХРОМ & Айкен сагаримэ ХИРОХИТО

Сообщение: # 116047Сообщение Юкка »

Печень страдает очень сильно.
Аватара пользователя
КасатиК
Местный
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 07:36
Питомец / Питомник: Ичиго и Иссей/Снежный ангел&Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Маша
Откуда: Новосибирск

Re: ДОРИ ХРОМ & Айкен сагаримэ ХИРОХИТО

Сообщение: # 116061Сообщение КасатиК »

А мне кажется, что не надо нам так активно "наседать" на Нину :8: . Информация про данную прививку озвучена. Думаю, здесь уже выбор за самой Ниной, это ее решение, обдуманное и взвешенное.
Ведь счастлив тот,кто на заре
Разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем
К своим лохматым,ласковым барбосам!
Аватара пользователя
Нина
Местный
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:11

Re: ДОРИ ХРОМ & Айкен сагаримэ ХИРОХИТО

Сообщение: # 116071Сообщение Нина »

олеся писал(а):Если бы прививка вырабатывала иммунитет, то ее не нужно бы было делать постоянно по 2 раза в год.
и бездомные болею и также гибнут, просто этого никто не замечает... а те, кто выживают, они остаются с хроническим пироплазмозом до конца жизни, а конец у них близок... года 3-4 живут и дохнут.
За сим эту тему считаю для себя исчерпанной и много раз уже обсужденной, продолжать не буду. Как говорится, осведомлен - значит вооружон. Дальше решать только Вам. И если всё-таки решитесь, проконтролируйте точно, чтобы прививку собакам вкололи от пироплазмоза, а не энцефалита.
Олеся, а ее делают постоянно? Этого я пока не знаю. Ну а то что каждый год, ведь и бешенство тоже делают каждый год. Про бездомных могу поспорить: им вообще этот клещ не страшен. У нас полно бездомных собак ини одна не заболела, даже родили щенков и они уже большие. А вот про хозяйских собак этого сказать не могу. Только у ближайших соседей умерли четыре, причем независимо от размера и возраста. Исключение только те, что на цепи сидят, но акиту на цепь никто никогда не посадит, я надеюсь. Меня очень поразило то что больные этим заболеванием живут 3-4 года. Я до этого думала, что они живут считаные часы. Поэтому и страшно такое заболевание. А причина всего как раз и есть иммунитет, который слабее у наших собак, чем у любой бездомной дворняжки. Спасибо вам за интересный спор, надеюсь каждый сделает свои выводы. И лишь бы все были живы и здоровы.
Аватара пользователя
Нина
Местный
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:11

Re: ДОРИ ХРОМ & Айкен сагаримэ ХИРОХИТО

Сообщение: # 116072Сообщение Нина »

КасатиК писал(а):А мне кажется, что не надо нам так активно "наседать" на Нину :8: . Информация про данную прививку озвучена. Думаю, здесь уже выбор за самой Ниной, это ее решение, обдуманное и взвешенное.
Спасибо Маша. Я еще точно не решила буду ли я делать своим собакам, но и ничего не делать , надеясь на "авось " не хочу, вот поэтому и получился этот спор.
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Россия,Казань

Re: ДОРИ ХРОМ & Айкен сагаримэ ХИРОХИТО

Сообщение: # 116073Сообщение Kerry »

Да никто не наседает :4: Просто форумчан заботит здоровье наших любимых акиток и это только лишь желание помочь и дать стоящий совет :19:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Olga_2011
Прижился
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:28
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Магатама\ Ицуми Гай Оукуни
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: Московская область

Re: ДОРИ ХРОМ & Айкен сагаримэ ХИРОХИТО

Сообщение: # 116096Сообщение Olga_2011 »

Дорогие форумчане Вы зря спорите про прививки, хочется верить что найдется то что сможет уберечь наших любимых собак. Но вот как врач я хочу сказать пожалуйста задумайтесь по поводу детей особенно старше 13 лет . Спасите их от такой напасти как гепатит. Очень страшно смотреть на сломаные судьбы.
Аватара пользователя
Нина
Местный
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:11

Re: ДОРИ ХРОМ & Айкен сагаримэ ХИРОХИТО

Сообщение: # 116369Сообщение Нина »

Спасибо Всем , давайте уже сменим тему. Надоело.

У меня приятность, мы родили.
Рожала Дори сама, все вообще сама делала, родила быстро. Я только сидела и наблюдала.
Девочки, у кого собаки рожали, как мне ее теперь кормить? Она очень плохо ела в последние два дня.
Сегодня она утром съела мясо, курочку, а потом еще и последы. Сиськи не помещаются в маленькие ротики, посоветуйте, как их туда затихнуть? А то я боюсь им навредить, уж больно маленькие.
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Re: ДОРИ ХРОМ & Айкен сагаримэ ХИРОХИТО

Сообщение: # 116370Сообщение Юкка »

Ниночка и Доричка!!!Поздравляю вас от всей души!!!И папку Джипа тоже с деточками!!!
Нина,сколько малышей,сколько девок,мальчишек???Фотографируйте их побольше,а мы будем ждать первых фото,когда детки чуть окрепнут)))
Аватара пользователя
Митцури
Местный
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:43
Питомец / Питомник: Azumahomare Miyoshi Go Mokaito & Митцури
Настоящее Имя: Ольга Чаплюк, +79094120323
Откуда: Таганрог Ростовская область

Re: ДОРИ ХРОМ & Айкен сагаримэ ХИРОХИТО

Сообщение: # 116383Сообщение Митцури »

Поздравляю с малышами!!! Супер, что всё прошло гладко) А с вашими вопросами, наверное, сталкиваются все "рожавшие" хозяева) Надо уже новую тему заводить, что-то вроде "Как помочь молодой мамочке восстановиться после родов")
Изображение
Once Akita - always Akita
Аватара пользователя
Нина
Местный
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:11

Re: ДОРИ ХРОМ & Айкен сагаримэ ХИРОХИТО

Сообщение: # 116389Сообщение Нина »

Спасибо девочки мои дорогие! Тему конечно завести надо обязательно. А пока можно обсудить и здесь .
Инна, щеночков 7 штук.
4 мальчика
3 девки
Такие все разные, первыми почему то родились девки. Одна певунья такая, уже в ушах от нее звенит.
Потом пошли мужики, они покрупней.
Родила за 3,5 всех.
Муж сказал" ну Дорька, ты у нас пулеметчица."
Сейчас лежат мамку дудонят.
Ответить

Вернуться в «Москва, Московская область»