Красная шерсть в подушечках лап

Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария
Откуда: Калининград

Re: Красная шерсть в подушечках лап

Сообщение: # 116402Сообщение Maria&Teru »

Митцури писал(а):Я "Доктором" кошек мою, один раз искупала им Цури, шерсть была жесткая.
Ольга, мне кажется этот шампунь очень специфичен и не подходит для каждодневного мытья. Нам его в ветеринарке прописывали именно как лекарство от раздражения и зуда-мыть только область паха, лап и подмышек. И то, вспенить, подержать 5 мин и смыть. И то Теру после него как чумной носился по квартире, то ли запах не нравился, то ли зудело
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Акитошка
Прикипел
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 14:02
Откуда: Тюмень

Re: Красная шерсть в подушечках лап

Сообщение: # 116406Сообщение Акитошка »

Maria&Teru писал(а):
Митцури писал(а):Я "Доктором" кошек мою, один раз искупала им Цури, шерсть была жесткая.
Ольга, мне кажется этот шампунь очень специфичен и не подходит для каждодневного мытья. Нам его в ветеринарке прописывали именно как лекарство от раздражения и зуда-мыть только область паха, лап и подмышек. И то, вспенить, подержать 5 мин и смыть. И то Теру после него как чумной носился по квартире, то ли запах не нравился, то ли зудело
Да-да, и нам так же, аллергия в паху когда была, высыпаниями - тоже им мыли только то место, где высыпания!
"Собака так предана, что даже не веришь, что человек заслуживает такой любви!"
Илья Ильф
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Re: Красная шерсть в подушечках лап

Сообщение: # 116414Сообщение Юкка »

Я мыла Доктором собак.Все нормально было.Он не для каждодневной мойки,только при проблемах.
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Re: Красная шерсть в подушечках лап

Сообщение: # 154524Сообщение олеся »

Дискуссия про аллергию перенесена в соответствующую тему "Аллергия".
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Esimi Go Vuk
Прикипел
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 10:32
Питомец / Питомник: Esimi Go Vuk

Re: Красная шерсть в подушечках лап

Сообщение: # 155877Сообщение Esimi Go Vuk »

Я вот тоже заметила красную шерсть у нашей между пальцев, немного у губы нижней,ну и возле петли закрасилась шерсть в бордоватый цвет.Похоже ,что это у большинства собак,а особенно говорят у белых.В нашем случае ,что возле петли- это после первой течки заметили.Ветеринар сказал-это бывает,что нет у нас никакого грибка! Думаю,что на лапах это от постоянного прикосновения с водой( если плохая погода или зима) ,протираем насухо после прогулки.Вот возле губы отбелить бы))хотя почти невидно.
+375293204615(+вайбер) e-mail : 1natalikup1@mail.ru
Аватара пользователя
Nika
Местный
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красная шерсть в подушечках лап

Сообщение: # 156100Сообщение Nika »

Я даже выкладывала фотку, но ее перенесли в тему аллергия. У нас весь пах бордовый. Сдали соскоб на грибок результат положительный, но только один+. Ветеринар прописала мазать 10 дней мазью клотримазол. Шерсть стала бледнее, но мне, все таки кажется, что это что-то в корме. Ели GO лосось с овсянкой, перешли на ягненок-рис одновременно с помазилками с бордовой кожа стала розовой. Когда было собаке 3 месяца ели NOW утка-индейка беззерновой-кожа и шерсть были нормальные. Мне кажется, может я не права,что именно от темного корма проблемы. Светлые шарики не окрашивают шерсть.
Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Красная шерсть в подушечках лап

Сообщение: # 156107Сообщение whelp »

NikaAkita писал(а):Я даже выкладывала фотку, но ее перенесли в тему аллергия. У нас весь пах бордовый. Сдали соскоб на грибок результат положительный, но только один+. Ветеринар прописала мазать 10 дней мазью клотримазол. Шерсть стала бледнее, но мне, все таки кажется, что это что-то в корме. Ели GO лосось с овсянкой, перешли на ягненок-рис одновременно с помазилками с бордовой кожа стала розовой. Когда было собаке 3 месяца ели NOW утка-индейка беззерновой-кожа и шерсть были нормальные. Мне кажется, может я не права,что именно от темного корма проблемы. Светлые шарики не окрашивают шерсть.
Почему бы не перейти обратно на утка-индейка беззерновой? Мы вот жрём рыбный с бататом - всё нормально. Не доверяю я этим "ягнёнок-рис" и т.п.
Изображение
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима
Откуда: МО, Домодедово

Re: Красная шерсть в подушечках лап

Сообщение: # 156123Сообщение Симамото »

Все индивидуально. Нам например рыба вообще никак, мы краснеем и чешемся суперсильно. вам нужно есть корм минимум месяц-два, чтобы понять, подошел он или нет. При частой смене корма Вы навредите собаке. Проверено на собственном опыте. Я бы посадила на месяц на хиллс дд с уткой,'он нам в свое время помог. После него мы перешли на Волчью кровь.
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Ответить

Вернуться в «Кожа, шерсть»