Выставки Беларусь, Украина

Аватара пользователя
akita-akatsuki
Прижился
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:41
Откуда: г.Пушкино Москоской области
Контактная информация:

Сообщение: # 8837Сообщение akita-akatsuki »

Ларис, собак было всего три! Беларусы каталог вывешивают всего на сутки, я не смогла отследить его, мы ехали и не знали с кем придётся соревноваться и какие собаки будут.
Были наша Умка, её брат Омикудзи и японочка Сакура, теперь уже юниор.
Эксперт первого дня - беларуска Серебрянникова-Загорская в породе не разбирается (по-моему), а во второй день судил известный нам всем румын - Христиан Стефанеску. В первый день: Омикудзи и Умка ЦАЦИБЫ, Сакура - юниорский ЦАЦ. Во второй день: Умка - ЦАЦИБ, Омикудзи - отлично без титула, Сакура - очень хорошо. Вот так вот, всего три собаки и такие расклады. Павильон полностью стеклянный, жара, духота, окна не открываются. Собаки и люди просто задыхались, особенно на втором этаже, где было расположено четыре ринга из восьми. Эксперты бедные поснимали пиджаки и галстуки. За то посетителей просто море, за проходными билетами в кассу очереди стояли, как в советские времена за докторской колбаской, этому факту я очень удивилась. На Бесты не пошли, т.к. в павильоне находиться было невозможно. На Бест первого дня приехала я одна, решила посмотреть, а Георгий с Умкой остались в гостинице. Вобщем мне опять организация выставки не понравилась. Правда наша Евразия не лучше, но у нас собак тысячи, а в Минске было всего 755 собак на этих цацибовских выставках.
Для того чтобы воспринимать чужие мысли, надо не иметь своих.
Толстой Л.Н.
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 11873Сообщение Akitka »

Всем привет!
Вот и мы тоже вернулись с выставки 2САС!В из Минска. Я пока лечусь - простыла :3: дождь все дни, холодно очень и штормовой ветер. Но не это главное. А главное то, что мне ТААААК всё не понравилось...что теперь я полностью согласна с Мариной - могли бы такие выставки организовать нормально! Надпись на сайте БКО о том, что они являются полноправным членом ФЦИ, выглядит издёвкой :3: так что лично я рекомендую - если Вы видите, что выставка будет проходить в павильоне Белэкспо - лучше туда вообще не ездить. Места немного, так они же ещё билеты туда продают!!! В итоге ты попадаешь в павильон, где просто нечем дышать и ВООБЩЕ негде пройти! Негде даже встать. А проходить-то нужно с собакой! А собаку эту чуть на сувениры не порвали (я вообще дурею над людьми - все хватают руками сразу, без спроса, за что хотят), наступили сто раз...вобщем, Зэне мы сорвали психику серьёзно на этой выставке. Сколько теперь восстанавливать будем - непонятно...при том, что она уже ездила на выставки в другие страны и обладает очень активным темпераментом...если кто-то помнит первый день Евразии в этом году - так вот это было ещё хуже. При смешном количестве собак в сравнении. Ринги не застелены, вернее, застелены какие-то дорожки, но они под ленточками, разделяющими ринги, и бегать по ним не получается - собаки скользят и падают. А на второй день и вовсе - с потолка хлынула вода и полностью залило один из рингов. Вот такая вот выставочка. Из-за выхода в ринг не в положенном месте я ещё и руганулась с Хомасуридзе...послала его самого туда... с собакой...надо держать себя в руках, конечно. Надеюсь, что он забудет :tongue:
Выставлялось нас в первый день всего четверо - Табины дети Зуи (в Минске живёт, БП, ЛЩ) и Зэна (БП), Ицуми Гаи Ойокохимэ (САС,САС!В, ЛПП и Чемпион Беларуссии) и Таба (САС, Чемпион Беларуссии). Эксперт Хомасуридзе.
После выставки я психанула и вычесала всё-таки Табу, убрала все её клочья, появилась лысая ппопка, худенькие бочки и тоненькие ножки :tongue: зато её можно было помыть и начипурить теперь. Честно скажу - пришла к выводу, что если собака всё-таки бросилась в линьку перед выставкой, то лучше либо не ездить, либо всё-таки вычесать и приготовить как положено, потому что хоть лысая - зато аккуратная. А эксперт уже решит, может он оценить, или нет...
Во второй день - нас осталось только двое, Галина уехала, вероятно. Зэна и Таба выставлялись, Таба закрыла Интерчемпиона, потому как ей дали САС!В. Собственно, за тем и ехали. Конечно, смешная "конкуренция" получилась :7: но, в общем-то, Таба - собака, которая выставлялась и побеждала в таких конкуренциях... поэтому я себя тешу этой мыслью, скажу честно :7: Австрийский ЛПП и ЛПП на России-2009 покрывают все мои сомненья. Судила полька, очень приятная женщина с длинной двойной фамилией. Отрою каталог в чемодане - напишу. Зэне дали за её поведение в ринге оценку Перспектива, ну а Табе понятно.
Из приятного - увидела нашего дорогого Зуи :19: он, конечно, из рода Сираи :7: огромный, костистый, яркий, пушистый! Тьфу-тьфу-тьфу, конечно. Железобетонная психика. И пусть он неважнецки выставлялся (крутился, это была его первая выставка, и хэндлер очень суетилась, он сам бы выставился спокойнее :7: ), но он выдержал испытание прекрасно. Я очень-очень рада, что увидела его, и что у него всё в порядке и с мозгами, и с ногами, и вообще - по жизни :2: на мой личный взгляд - излишне компактный. Но, кстати - вот о чём хотелось сказать. Лично мне - ЛИЧНО - больше нравятся компактные собаки, такие, как Асахи. Но - меня волнует тенденция экспертизы, которая привыкла уже к определённого вида собакам и напрочь забывает стандарт. Оба эксперта этой выставки посчитали Табу и Зэну (копия Табы) излишне растянутыми! Между тем как это СТАНДАРТ чистой воды без отклонений. И это суки, не кобели. Кобель может быть компактным. Но, вот лично я, например, видела супер-компактного, очень красивого кобеля на выставке АКИХО в Турине - ему сделали пояснение об этом. Так что на сегодняшний день, получается, тенденция судейства такова...
Из фотографий - только вот это лысое чудо со второго дня...

Изображение Изображение

Изображение

кривовато как-то получилось :7:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 11883Сообщение Akitka »

:36: ну вот - а Вы говорите, "цеховая солидарность" :36:
цитатка горяченькая с известного сайта: "Это вдвойне приятно, так как собака нашего разведения с легкостью выиграла в сравнении у суки класса Чемпионов, собаки, вывезенной из известного японского питомника! Мы решили ограничиться одним днем и во второй день в выставке не участвовали!"
И ничего, что собаке этого разведения даже и не снилась пока конкуренция, в которой участвовала сука-чемпионка, ничего, что "побеждённая с лёгкостью" была в острой линьке, ничего, что эксперт на неё и не смотрел - отсюда такая лёгкость, а главное - скорость сравнения 30 секунд. Главное - люди пока пишут, не что и как они выиграли, а кого они обошли :7: этот понт главнее в нашей стране пока :136:
Ну, раньше люди с восторгом писали, что они выиграли у самой Асахи (потому что та была "в полной коже", а не в шерсти). Сейчас очередной этап - выиграть у Табы, вероятно :36: а мы пока разведением будем заниматься :mig:
Мы с Табой от души поздравляем Галину Серякову и Ицуми Гай Ойокохимэ с Чемпионом Беларуси, САС!В и желаем дальнейших побед в острой конкуренции, интересных выставок и вежливых экспертов! :151: :42:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
samara
Вместе навсегда
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13

Сообщение: # 11884Сообщение samara »

Поздравляем с закрытием Интерчемпиона. И никакая Таба не лысая, а настоящая японская красавишна.
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 11885Сообщение Akitka »

Спасибо :8: к сожалению, на фото Таба лысая, потому что я счесала больше половины её роскошной шерсти :34:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
samara
Вместе навсегда
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13

Сообщение: # 11886Сообщение samara »

Все равно красивая.
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 11888Сообщение Akitka »

спасибо :mig:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Veronchik
Местный
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:00
Питомец / Питомник: Tomo No Kimi Hagami
Настоящее Имя: Вероника
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение: # 11906Сообщение Veronchik »

Зачиталась тут в ночи вашим рассказом! Спасибо! А Таба очень достойно смотрится! Действительно красавишна, несмотря на линьку.
Изображение
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 11912Сообщение okca911 »

Akitka писал(а):ну вот - а Вы говорите, "цеховая солидарность"

:7: Наташ, ну что ты в самомо деле?
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НКП Акита горда тем, что собака ее разведения "с легкостью выиграла в сравнении у суки класса Чемпионов, собаки, вывезенной из известного японского питомника!".
Это же очередной комплимент тебе в завуалированной форме - видимо эта победа была настолько неожиданной, что просто невозможно было не поделится ТАКОЙ радостью на "известном сайте".
P/S я считаю, что это высказывание было-бы не столь некорректно, если бы этот сайт принадлежал просто частному лицу.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда
Откуда: Россия, Новокузнецк

Сообщение: # 11916Сообщение надежда »

Ура. Молодечики. Поздравляем с закрытием титула Интерчемпиона. Зэночку то же поздравляем и желаем ей скорейшей адаптции. :2:
Ответить

Вернуться в «Зарубежные»