Куплю Акиту Ину

Аватара пользователя
Nafanya
Прикипел
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 09:20
Настоящее Имя: Евгений
Откуда: Самара

Re: Куплю Акиту Ину

Сообщение: # 120148Сообщение Nafanya »

Bishoujo Hoshi писал(а):Простите меня, но думаю у Вас завышены требования к любой собаке, любой породы! И мне будет жаль животное, которое Вы купите. И думаю, Вы не понимаете, что сначала на собаку нужно будет потратить много времени и сил, особенно если это зкс! Нужно будет ходить на занятия к опытному кинологу КАЖДЫЙ ДЕНЬ, года два (это к тому, что Вам кошку было лень расчесывать), к тому же она может болеть, летом клещи-нужно всё обрабатывать, ходить на прививки...может Вы тоже поленитесь.
Доброго Вам дня. Можете привести цитату где я написал про лень? Почему вы за людей додумываете и выворачиваете?) Если надо и к кинологу и к ветеринару поедем, причем ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Но об этом я уже буду советоваться непосредственно с питомником, чтобы дали четкие рекомендации и в случае чего могли проконсультировать. Речь шла о длинной шерсти. У каждого свой вкус и цвет - кто то кайфует от пушистого, кто то от куцего. На тему посадить охранника дискутировать не буду, т.к. форум не по этой теме. Но вам скажу одно - животное за деньги не предаст)
Hypets.ru - качественные корма для вашей Акиты:)
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей
Откуда: Россия, Иваново

Re: Куплю Акиту Ину

Сообщение: # 120155Сообщение Bishoujo Hoshi »

Будем надеяться что Вы его не предадите. Я не хотела обидеть, просто я животных люблю очень, и считаю, что каждый достоин самой лучшей жизни. И не хочу чтобы они потом страдали, потому что не оправдали надежды своих хозяев (а по сути люди сами виноваты, что не занимались собакой, но ждали, что это будет как в фильме) Акита очень своенравна. Ей никто не нужен, она сама по себе. Её преданность надо заслужить, а сделать это не просто. И этих собак выкидывают, и возвращают, и в том числе по причине того, что они не как в фильме, или она не такая, как мы хотели. Почитайте форум, тему потерялся/пристраивается.
Я искренне надеюсь только на, что если Вы возьмете собаку, то Ваше отношение изменится, и Вы полюбите собак.
А про лень...да, каждому свое, но хотя бы в линьку и стандартная акита нуждается в уходе и расчесывании. Мы со своей счесывали шесть мешками 30 литров. И первый раз линяла она больше 3х месяцев.
Я ещё раз повторю, что не хочу Вас обидеть, просто реальность такова, что собака - это большая ответственность, и я всем сердцем желаю, чтобы у Вас хватило сил и желания быть ответственным до конца. Удачи Вам и Вашей семье!
Изображение
Аватара пользователя
Nafanya
Прикипел
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 09:20
Настоящее Имя: Евгений
Откуда: Самара

Re: Куплю Акиту Ину

Сообщение: # 120167Сообщение Nafanya »

Yulya писал(а):Лично мне все равно, откуда родом родители щенка. Главное, чтобы они мне нравились и нравились их родственники. Почитайте еще тему "Japan import: истерия или панацея", может быть для Вас что-то прояснится.
Спасибо, сейчас изучу данную тему.
Hypets.ru - качественные корма для вашей Акиты:)
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Re: Куплю Акиту Ину

Сообщение: # 120178Сообщение олеся »

это правда - каждому своё! про расчесывания длинника даже говорить ничего не хочу, потому что нечего :7: расчесываемся даже в самую глубокую линьку 1 раз в неделю, а то и две, ничего примечательного, даже рассказать не о чем :7:
и с Алёной я согласна,собака - это большая ответственность!
и еще я не поняла, а почему "питомники должны проснуться" и начать наперебой предлагать вам щенков??? а вы будете этих щенков "фи, у него родители из россии!"
Это вы должны прежде всего изучить и питомники, и родителей, выбрать, а потом только у заводчика спросить свободен ли щенок или когда ожидается помет от таких-то родителей.

Kerry писал(а):а Олеське + миллион,не всякий справился бы со взрослым мальчишкой! но у них была просто судьба :1: :19:
:19:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Nafanya
Прикипел
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 09:20
Настоящее Имя: Евгений
Откуда: Самара

Re: Куплю Акиту Ину

Сообщение: # 120188Сообщение Nafanya »

олеся писал(а):это правда - каждому своё! про расчесывания длинника даже говорить ничего не хочу, потому что нечего :7: расчесываемся даже в самую глубокую линьку 1 раз в неделю, а то и две, ничего примечательного, даже рассказать не о чем :7:
и с Алёной я согласна,собака - это большая ответственность!
и еще я не поняла, а почему "питомники должны проснуться" и начать наперебой предлагать вам щенков??? а вы будете этих щенков "фи, у него родители из россии!"
Это вы должны прежде всего изучить и питомники, и родителей, выбрать, а потом только у заводчика спросить свободен ли щенок или когда ожидается помет от таких-то родителей.
) А вы с Bishoujo Hoshi не родственники?)
Кико начал линять, тепяет по дому клочья, вычесываю по огромной куче, а меньше по объему, мне кажется, он не становится....
вообще, мне очень интересно, до какой степень раздеваются длинники?! чего ждать....

Вроде ваш текст? Кто то об длинника щетки ломал, кто то фурминатор какой то пользует. Шерсть по дому клочьями. Это я не в обиду, и опять же оговорюсь, с чего вы взяли что я собаку чесать не буду? но это вопрос не в этой ветке. Если мне нужен будет отдельный совет по чесу - я задам в соответствующей ветке. Правильно? тем более тут есть форум Кожа, шерсть.

Дальше - Олеся - про питомники. Что плохого в том что мне в личку питомники отпишут я не понимаю. Тема приобрету щенка - не для этого? Или скажи(те) питомник это делает только из мировозрения - отдам в хорошие руки и баста? Мне кажется это делается и за деньги в том числе.

Если взять мой первый пост в этой теме, а ранее он был в отдельной ветке, то я изложил цели, содержания и мотивы покупки щенка. Еще я очертил географию, т.к. для меня желателен личный визит в питомник. Я бы мог с такой же успешностью как сейчас лазить по интернету и стучатся в каждый питомник. Но мне показалось, наверное показалось, что здесь консолидированы успешные, доброжелательные питомники, которые каждый в отдельности может проконсультировать и предложить щенка. Уже с ними бы я обсудил все остальные моменты. Пока я вижу ряд дельных советов и много флуда.

То что вы сейчас написали про "фи из россии" мне вообще непонятно.. в каком из сообщений я такое указывал. Я лишь задал вопрос, почему встречаются на форуме такие высказывания и что это - на что мне указали про неплохой топик Japan..

Извините что я захотел проконсультироваться не только о приобретении щенка, но и о других интересующих моментах этой породы. Поскольку часть из них была выхвачена из текста и перевернута в другом смысле.
Hypets.ru - качественные корма для вашей Акиты:)
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Куплю Акиту Ину

Сообщение: # 120196Сообщение Akitka »

Я давно не сплю :16: , наблюдаю за беседой. Но мне кажется - не там ищите. Или не до конца понимаете, чего ищете. Да, я не пишу людям в лички - купите у меня щенка. Никогда. Если человек до меня дойдёт - значит, судьба, значит, ему нужно.
То, что Вы описали - нет ни в одной породе. Вернее, есть - при неправильном воспитании. Ни одна собака ни одной породы не должна жрать человека. Человек не стоит в пищевой цепи собаки. А это означает, что при возможности избежать столкновения, нормальная собака воспользуется этой возможностью и сбежит. Нападать будет только в случае неизбежности, т.е. когда загнана в угол. Охраняя свою территорию, акита будет лаять. Или не будет - кстати, многие акитосы молчат. И просто дожидаются развития событий. И это чревато - потому что люди заходят, а тут вдруг их встречает молчаливый парень и начинает молчаливо жрать...При проникновении человека на территорию, задача собаки - остановить его. НЕ ЖРАТЬ - остановить. Держать на месте. ЗКС проходят именно служебные собаки, потому что у них очень возбудимая психика. Истерики и холерики, грубо говоря, рядом с акитой. Это позволяет научить их возбуждаться по команде (выдавать агрессию) и успокаиваться по той же команде (выключать агрессию). С акитой при правильном строении её мозгов этогго происходить не должно. Если она решает вести себя агрессивно - простите, но выключить это будет крайне сложно... интуичит - да, но не всегда это Вам будет удобно :tongue:
Для меня вывод - ели хотите друга, комапьона и охранника периметра, с которым хотите гулять, играть, кататься на велосипеде и возиться с детьми, который просто будет лаять при появлении незнакомцев - ради Бога, это акита. Современное разведение этой породы направлено на сильное дружелюбие к людям. Но лаять, охраняя периметр, собака будет. Всё остальное - типа отпугнуть пьяного - как Бог пошлёт. Как акита посчитает возможным. А вот жрать всех собак деревенских при условии доступа к ним - это будьте уверены :16:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Olga&Akio
Прижился
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:13
Питомец / Питомник: Megapolis Style AKIO HARU
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: Калининградская область

Re: Куплю Акиту Ину

Сообщение: # 120212Сообщение Olga&Akio »

А я ещё вот что думаю. Со временем как-то так получается, что мы им служим едва ли не больше, чем они нам. Эти наши капризули со своими аллергиями на какую-нибудь не такую пищу, с бананами в ушах когда им не охота слушать нас и прочими своими заморочками. Собака не простая - что уж говорить. Эти наши пушихвосты с раскосыми глазами и вечно детскими мордочками. Не у всякого терпения хватит. Может лучше всё-таки не акиту? Или хотя бы не ину?
Про американцев читала - они другие. Более службисты и охранники.
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Re: Куплю Акиту Ину

Сообщение: # 120217Сообщение олеся »

Nafanya писал(а): Кико начал линять, теряет по дому клочья, вычесываю по огромной куче, а меньше по объему, мне кажется, он не становится....
вообще, мне очень интересно, до какой степень раздеваются длинники?! чего ждать....

Вроде ваш текст? Кто то об длинника щетки ломал, кто то фурминатор какой то пользует. Шерсть по дому клочьями. Это я не в обиду, и опять же оговорюсь, с чего вы взяли что я собаку чесать не буду? но это вопрос не в этой ветке. Если мне нужен будет отдельный совет по чесу - я задам в соответствующей ветке. Правильно? тем более тут есть форум Кожа, шерсть.
мой текст :7:
Вы тут обижаетесь, что ваши слова переворачивают. А сами? Ну вот где вы у меня усмотрели, что я каждый день вычесываю по такой куче?? я Вам написала, что раз в неделю, а может и в две. Эти слова были сказаны мной в первую линьку Кико. Я думаю, что даже владельцы стандартных собак произносили такие же слова :7: У нас и сейчас сильная линька, но таких слов я уже не произношу, уже знаю что к чему и чего ожидать. Особенность длинников в том, что они не раздеваются до лысых коленок.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Владивосток

Re: Куплю Акиту Ину

Сообщение: # 120222Сообщение Yulya »

Nafanya писал(а): Кико начал линять, теряет по дому клочья, вычесываю по огромной куче, а меньше по объему, мне кажется, он не становится....
вообще, мне очень интересно, до какой степень раздеваются длинники?! чего ждать....

Вроде ваш текст? Кто то об длинника щетки ломал, кто то фурминатор какой то пользует. Шерсть по дому клочьями. Это я не в обиду, и опять же оговорюсь, с чего вы взяли что я собаку чесать не буду? но это вопрос не в этой ветке. Если мне нужен будет отдельный совет по чесу - я задам в соответствующей ветке. Правильно? тем более тут есть форум Кожа, шерсть.
У меня мой стандарт сейчас вдруг решил линять, точнее он уже месяца 2 раздевается потихоньку... И что сказать: если каждый день не пылесосить, по углам будут валяться клоки шерсти. Я чешу его раз в неделю и прилично подшерстка вычесывается. Но самая фишка в линьке, это когда начинает лезть ость :7: которую сликером не вычешешь, только если выщипывать руками, а собакину это не очень нравится. Поэтому эта ость повсюду: где он полежал, там она и осталась, а это, пока ходим, все разлетается и в уголках укромно так ждет пылесоса :7: Тема не о линьке, но я пишу это, чтоб Вы не думали, что только счастливые обладатели длинников "мучаются" с шерстью. У нас же не мексиканцы какие-нибудь :2:
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Re: Куплю Акиту Ину

Сообщение: # 120230Сообщение Юкка »

Все по-разному причем раздеваются:Амура моя с апреля ходила,остью трясла по-углам)))А кобель взял и снял штаны перед выставкой...пять минут времени и у него только грива осталась(((
Брать надо мексиканца,чтоб уж сразу...
Ответить

Вернуться в «Щенки»