Болталка

Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Владивосток

Re: Щенки акита в Брянске

Сообщение: # 122890Сообщение Yulya »

Лелька писал(а):
Yulya писал(а):
Лелька писал(а):
Юкка писал(а):Оль,ты щас насоветуешь)))
а ты вообще еще не родилась :5:
По моим часам уже как 5 часов родилась :7:
Юльчик ,твои не в счет :7: :19: тааак ,а почему ты не спишь?
Ну, ты же знаешь - у меня заветное утро :4: :1:
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: московская область п.загорянский

Re: Щенки акита в Брянске

Сообщение: # 122891Сообщение Лелька »

Yulya писал(а):
Лелька писал(а):
Yulya писал(а):
Лелька писал(а):
Юкка писал(а):Оль,ты щас насоветуешь)))
а ты вообще еще не родилась :5:
По моим часам уже как 5 часов родилась :7:
Юльчик ,твои не в счет :7: :19: тааак ,а почему ты не спишь?
Ну, ты же знаешь - у меня заветное утро :4: :1:
блин ,точно ))) Юль ,удачи :19:Олесь ,прости .перенеси все в болталку
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Gor
Вместе навсегда
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:29
Питомец / Питомник: Кано и Намико
Настоящее Имя: Егор и Оля
Откуда: самара

Re: От чего зависит стоимость щенка акиты

Сообщение: # 122894Сообщение Gor »

samara писал(а): Егор, если человек не больной или не садо-мазо, то однозначно он хочет лучшего для себя. В том числе он не откажется и от лучшей (перспективной) акита. И выберет в меру своих вкусов и предпочтений из нескольких собак, как ему кажется самую-самую. Даже на диван. Другой вопрос, сможет ли он её купить и вообще продадут ли ему лучшую собаку. Ведь так, Егор? :mig:
Так, да не совсем,я вот в салон пришел машину когда покупать,купил не самую дорогую комплектацию, и не потому что мне денег не хватило,или мне ее продать отказались,а просто потому что - ну не нужны мне были люк с холодильником и телевизор в подголовниках.( Считай выставочные переспективы )

samara писал(а):...Тем, кто впервые заходят на породный форум, неоходимо иметь хоть немного уважения к тем, кто посвятил жизнь акита и не задавать вопросов, которые уже оскомину набили и при кажущейся простоте совсем не простые.
Вот ни когда бы не подумал,что задав вопрос,причем вполне логичный "Дорогие форумчане все понимаю, но не понимаю почему у одних цена к примеру 20000 рублей, а у других 100000 рублей? Хотя и у тех и у других и родословная и т.д. и тому подобное." человек проявил неуважение :9: !!
Ну и про не простые вопросы. У нас в школе было два учителя физики,один только только после института, а второй уже на пенсию уходил и оба они очень любили физику
Так вот первый,ходил с очень важным видом,всегда был строг и серьезен,сух и лаконичен,на уроках вел себя высокомерно всем своим видом показывал нам, что ему открыты такие тайны мироздания о которых мы даже и не задумывались! И частенько на заданные вопросы отвечал "Читай учебник там,все написано!" его ни кто не любил,и частенько устраивали темную.
А вот второй,его звали Вениамин Исаакович,как то раз нам на пальцах объяснил теорию относительности Эйнштейна,и многим передал свою любовь к физике. :mig: Потому что он любил физику и своих учеников,а не себя и свои знания в этой науке.
samara писал(а):.... А почему самолеты летают? Люди годы посвятившие, чтобы понимать это, должны в двух словах, мне дилетанту объяснить что да как. А я после объяснений задам следующий вопрос : :39; Ну ведь самолеты из железа сделаны, почему они летают ? И задавать подобные вопросы буду бесконечно. Потому как я вообще не курсах и для меня до сих пор полет что-то совсем необъяснимое и сколько мне ни разжёвывай, я все равно ничего не пойму. Просто не готов понимать, нет базовых знаний, не прочитал ничего про эту тему. :7: .
"КАК ЛЕТАЮТ САМОЛЕТЫ?"

Самолеты весят значительно больше вытесняемого ими воздуха. Что же их удерживает в небе? Оказывается, им помогает подъемная сила. Но она работает лишь в том случае, если самолет движется в воздухе с большой скоростью.
Во время движения воздух проходит над и под крыльями самолета. Благодаря специальной форме крыла воздух огибает его таким образом, что, проходя над крылом самолета, воздух разряжается, под крылом - сжимается.

Таким образом, воздушные течения снизу «приподнимают» крылья, а сверху как бы «подталкивают» крылья кверху. Так создается подъемная сила.
Самолет движется вперед с помощью двигателей, воздушные пропеллеры как бы «сверлят» воздух. Когда самолет движется очень быстро, то воздух начинает вести себя как твердое вещество.

Самолет летит вперед благодаря силе тяги. Она преодолевает силу торможения самолета (сопротивление воздуха), а подъемная сила преодолевает земное притяжение (силу тяжести). И самолет летит!
Пока подъемная сила равна силе земного притяжения, самолет сохраняет равновесие и летит прямо. Если увеличить скорость полета, самолет начнет подниматься вверх, поскольку увеличивается подъемная сила. Вот почему в это время пилоту следует опустить нос самолета.
Если же, наоборот, скорость полета уменьшается, пилот поднимает нос самолета. Если пилот не сделает этого, подъемная сила упадет: нос самолета начнет опускаться, и самолет снижается.
Если самолет теряет скорость высоко над землей, то у летчика есть еще время увеличить скорость и снова набрать высоту. Если самолет теряет скорость невысоко от земли, то может произойти катастрофа.
samara писал(а): А простота в некоторых ситуациях бывает хуже воровства… :7:
Если вы договорились с евреем,не переживайте,он вас не обманет!!!Он уже это сделал!!!!
А если серьезно,то в любой ситуации,тактичность,сдержанность,уважение лучше чем высокомерие и надменность. :mig:

Мне порой кажется,что я не на форуме владельцев собак породы Акита, а на собрании секты ДостигшихПросветленияАкитоводов, и иногда кто то из Просветленных,снисходит дабы озарить вновь обращенных словом истины,либо покарать словом осуждения и порицания.
И лишь не многие,из тех кто действительно что то знает,любит,и достиг ,берет,и в сотый раз все объясняет :2:
Изображение
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск

Re: От чего зависит стоимость щенка акиты

Сообщение: # 122895Сообщение Lara&Eita »

Егор, спасибо! Всё тактично и понятно! "Без лишних телодвижений"! Респект!
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Re: От�его�ависит стоимость щенка�киты���������������

Сообщение: # 122896Сообщение Юкка »

:16: :25:
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Владивосток

Re: Болталка

Сообщение: # 122901Сообщение Yulya »

Спасибо!))) :19:
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Re: Болталка

Сообщение: # 122902Сообщение Юкка »

А что там,Юль,утром???
Аватара пользователя
Митцури
Местный
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:43
Питомец / Питомник: Azumahomare Miyoshi Go Mokaito & Митцури
Настоящее Имя: Ольга Чаплюк, +79094120323
Откуда: Таганрог Ростовская область

Re: От чего зависит стоимость щенка акиты

Сообщение: # 122903Сообщение Митцури »

Егор, спасибо, читала с удовольствием) Тут часто так получается.. У Просветленных нет времени отвечать на вопросы, а вот пофилософствовать время находится) :16:
Изображение
Once Akita - always Akita
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors
Откуда: Рига,Латвия
Контактная информация:

Re: От чего зависит стоимость щенка акиты

Сообщение: # 122905Сообщение olovo »

Егор,а вот если завтра кто-нибудь спросит на форуме,почему самолеты летают,ты что будешь отвечать?А если через неделю еще раз спросят? :tongue:
Ну не набирать же старый текст 20 раз!Или ссылку дашь,или попросишь почитать форум,так ведь?
Я полгода до покупки щенка молча читал Посвященный форум,хоть и зарегился.Мне уже в личку писАли,типа тебе чо надо,мужик? :7:
Ну реально,на большинство вопросов новичков,ответы давно и подробно даны!
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors
Откуда: Рига,Латвия
Контактная информация:

Re: От чего зависит стоимость щенка акиты

Сообщение: # 122906Сообщение olovo »

Насчет разведения старотипных Акита,вот интересная тема для разговора.Заводчики как-то отмалчиваются,а хотелось бы узнать их мнение.Неужели все так однозначно плохо,что надо непременно выводить их из разведения... :mig:
Последний раз редактировалось olovo 25 янв 2013, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Ответить

Вернуться в «Обо всем»