Размышления для покупателя

Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля
Откуда: Владивосток

Re: Размышления для покупателя

Сообщение: # 130238Сообщение Yulya »

Я читаю про миниатюрного и представляю себе шпица :7:
Ну вообще если почитать, очень много забавных объявлений, или же однотипных, в которых только и написано "продаются щенки акита ину от титулованных родителей, привиты по возрасту, полный пакет доков, и главное - перспективные для выставок и разведения". Под титулованностью, конечно же, подразумевается какой-нибудь ЧР... Ни о тестах здоровья, ни о подробностях "титулованности", ни даже фото родителей или щенков нормальных нет (может за редким исключением). Я не о конкретном примере говорю, а в общем про всякие объявления, каких в том же контакте приличное количество :34:
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Re: Размышления для покупателя

Сообщение: # 130239Сообщение Lena »

Yulya писал(а): а в общем про всякие объявления, каких в том же контакте приличное количество :34:
Кстати про "в контакте" :16: там в основном малолетки воздух сотрясают в темах про щенков. и просто от нечего делать пишут как они хотят акита, им начинают отвечать, а потом выясняется что папа с мамой не разрешают собаку. хотя есть и исключения :2:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Re: Куплю Акиту Ину

Сообщение: # 132619Сообщение Юкка »

олеся писал(а):у Кико, прибывшего с другой страны, тоже документов нет, и что? менее акитой он от этого не стал.
Олеся,ты же не с улицы брала собаку,тебе повезло взять его серез ответственных людей.
Так же и помет Эми продавался-без доков,но куча людей стояла за этих деток,что они акиты.
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Re: Куплю Акиту Ину

Сообщение: # 132630Сообщение олеся »

Инна, сказано было предельно четко
samara писал(а):Собака без документов, это просто дворняжка, каких много везде
на это я и ответила.
А с чего вы все взяли, что Нирванка берет щенка не в питомнике? В другой стране что питомников нету?
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Alias
Вместе навсегда
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:18
Питомец / Питомник: Amber Yule
Настоящее Имя: Laila
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

Re: Куплю Акиту Ину

Сообщение: # 132632Сообщение Alias »

олеся писал(а):Инна, сказано было предельно четко
samara писал(а):Собака без документов, это просто дворняжка, каких много везде
на это я и ответила.
А с чего вы все взяли, что Нирванка берет щенка не в питомнике? В другой стране что питомников нету?
Da i v pitomnikah vsjakoi G jestj.... Po registracii pitomnikov. V Rossii, V EStonii, Litve dostatochno prosto i bistro registrirovatj pitomnik... Ili ja chto to ne znaju?
V Latvii porodnij pitomnik (FCI/LKF) mozno zaregistrirovatj toljko posle dvuh uspeshno virashennih pomjotov i okonchanija godovalih kursov kinologii. U menja poka net zaregistrirovannovo porodnovo pitomnika no u menja jestj gorazdo luchshe shenki chem vo mnogih pitomnikah. I chto???
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна
Откуда: Москва

Re: Куплю Акиту Ину

Сообщение: # 132637Сообщение ViToni »

Некоторым людям, наверное, еще и справку что у них точно собака скоро начнут выдавать, а то вдруг их уличат в обратном а они не смогут доказать, доков не будет! :36: :36: :36: Я тогда на Графа сделаю что он мишка, а то часто народ так называет, а я им и справочку в нос! :36:
Аватара пользователя
Катерина
Прижился
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:41
Питомец / Питомник: Иночи
Настоящее Имя: Екатерина
Откуда: Нижний Новгород

Re: Куплю Акиту Ину

Сообщение: # 132641Сообщение Катерина »

вставлю и свои 5 копеек... беря собаку насобирали инфы,если бы брали целенаправленно для разведения шоу и выставок,насобирали бы больше инфы и денег готовы бы были отдать больше,и про документы,и про ведущие питомники!да,свою решили выставлять после покупки,но если бы взяли с др документами и так сильно хотелось выставлять ездили бы туда куда нужно!люди по заграницам для шоу собак титулы зарабатывают,для выставочной собаки,даже с РКФ документами,все равно одной Якутии мало,а просто пару раз на выставки съездить можно и собраться куда-нибудь,тем более с родословной заводчица готова помочь!я ни на чьей стороне,у самой сейчас щенки и я стараюсь уточнить у покупателей все ниточки...я новичок,поэтому не могу смогу утверждать насколько мои щены "шоу"но мы старались при выборе нашего отца помета,с нашей заводчицей консультировалис,Спасибо ей за прекрасных наших детей!
PS это только мое мнение
Изображение
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Re: Куплю Акиту Ину

Сообщение: # 132647Сообщение олеся »

Alias писал(а):
олеся писал(а):Инна, сказано было предельно четко
samara писал(а):Собака без документов, это просто дворняжка, каких много везде
на это я и ответила.
А с чего вы все взяли, что Нирванка берет щенка не в питомнике? В другой стране что питомников нету?
Da i v pitomnikah vsjakoi G jestj.... Po registracii pitomnikov. V Rossii, V EStonii, Litve dostatochno prosto i bistro registrirovatj pitomnik... Ili ja chto to ne znaju?
V Latvii porodnij pitomnik (FCI/LKF) mozno zaregistrirovatj toljko posle dvuh uspeshno virashennih pomjotov i okonchanija godovalih kursov kinologii. U menja poka net zaregistrirovannovo porodnovo pitomnika no u menja jestj gorazdo luchshe shenki chem vo mnogih pitomnikah. I chto???
Лайла, я говорила про собак без документов, которых ТАКЖЕ можно купить и в питомнике. В Европе на плембрак не делают родух, однако говорить про собаку без доков, что это дворняжка, я считаю перебором, как и то, что акита, купленная менее, чем на 20 тыщ - это плевок в породу. К Вам мой пост никоем образом не относился, если я Вас обидела, прошу прощения!
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Re: Куплю Акиту Ину

Сообщение: # 132659Сообщение Kaori »

олеся писал(а):
Alias писал(а):
олеся писал(а):Инна, сказано было предельно четко
samara писал(а):Собака без документов, это просто дворняжка, каких много везде
на это я и ответила.
А с чего вы все взяли, что Нирванка берет щенка не в питомнике? В другой стране что питомников нету?
Da i v pitomnikah vsjakoi G jestj.... Po registracii pitomnikov. V Rossii, V EStonii, Litve dostatochno prosto i bistro registrirovatj pitomnik... Ili ja chto to ne znaju?
V Latvii porodnij pitomnik (FCI/LKF) mozno zaregistrirovatj toljko posle dvuh uspeshno virashennih pomjotov i okonchanija godovalih kursov kinologii. U menja poka net zaregistrirovannovo porodnovo pitomnika no u menja jestj gorazdo luchshe shenki chem vo mnogih pitomnikah. I chto???
Лайла, я говорила про собак без документов, которых ТАКЖЕ можно купить и в питомнике. В Европе на плембрак не делают родух, однако говорить про собаку без доков, что это дворняжка, я считаю перебором, как и то, что акита, купленная менее, чем на 20 тыщ - это плевок в породу. К Вам мой пост никоем образом не относился, если я Вас обидела, прошу прощения!

Olesia , ot kuda takaja info pro EU ? " В Европе на плембрак не делают родух " ... :9:
V Litve takova ne sdelajesh . Tak kak v LSVK knigu pishetsia ves pomiot , v tom chisle i plem. brak.
Talko plem. braku v roduxu DOLZHEN byt postavlena pechat " PLEM BRAK " .
I jesli v pomiote 6 malyshej iz nix 4 dliniki , tolko tem dvum odelano ne mozhno sdelat rodux. Ili togda sovsem ne delaj ni odnomu.\

V Litve chto by poluchi OFICIALNOJE zvanije pitomnika , dolzhno roditsia 2 pokolenija .
Eto tak : suka rozhdajet , ostavliajesh dochku dlia dolneishoj raboty , dochka rozhajet togad poluchajesh spravku PITOMNIKA. Poshchitajte skolko let na eto uxodit . I s Lajloj ne ochen soglashus , chto eto OCHEN legko .
A s etova goda sdelali novyje pravela. Novyje zavodchiki, kotoryje xotiat OFIC. PITOMNIK , dolzhny:
"Rodit 2 pokalenija" i posheshchat god seminary po genetike , akusheriji, zdoroviju nu i t.d. ...

Lajla :"U menja poka net zaregistrirovannovo porodnovo pitomnika no u menja jestj gorazdo luchshe shenki chem vo mnogih pitomnikah. I chto???"
I ne chivo :2: , delaj svoju rabotu i dalshe . No poka v Latviji ty odna vsio spravedlivo delajesh . :19:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Re: Куплю Акиту Ину

Сообщение: # 132660Сообщение олеся »

Kaori писал(а):Olesia , ot kuda takaja info pro EU ? " В Европе на плембрак не делают родух " ...
согласна, не корректно написала. Не принято плем браку делать родухи.
Об этом как-то писала Наталья. У всех наших длинников, приехавших из Венгрии родословных нет.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Ответить

Вернуться в «Разведение»