Размышления для покупателя

Аватара пользователя
ViToni
Прижился
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна
Откуда: Москва

Re: Куплю Акиту Ину

Сообщение: # 132683Сообщение ViToni »

samara Да, дело личное, и от доков в любом случае мало зависит что это за собака родилась и какая она вырастит, я говорила свое мнение - что лучше всего вживую изучить щенка и родителей, без писюлек бумажных :7: .
Но вы не ответили на вопрос, какой будет считаться собака, по вашему мнению, если утратит документы? Вы просто сказали что такого быть не может, ну пофантазировать-то можно :2:
Lena ну это все на совести заводчика и покупателя, как один запишет в доки , как второй к этим докам отнесется. А если судить со стороны покупателя, покупатель должен требовать доки с пометкой о браке для своего щенка? Вряд ли кто-то будет таким заниматься, конкретно покупателю не надо заботится о том чтоб на его щенка пэт класса был документ о том что у него щенок с браком. Вот я об этом говорю, тут пишут что документы важны для собаки, если я беру собаку с браком меня не особо волнуют документы с пометкой о браке, это не мне надо...
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Re: Куплю Акиту Ину

Сообщение: # 132684Сообщение Kaori »

samara писал(а):
олеся писал(а):Инна, сказано было предельно четко
samara писал(а):Собака без документов, это просто дворняжка, каких много везде
на это я и ответила.
А с чего вы все взяли, что Нирванка берет щенка не в питомнике? В другой стране что питомников нету?
Олеся, не надо передергивать. Мне без разницы где и как будет приобретена собака в питомнике или нет. Я просто хотел подчеркнуть, что документы для собаки это очень важно, ОЧЕНЬ важно. И я бы глубоко задумался о продаже своего щенка тем, кому не нужны документы, :7: особенно в Корею или Китай.
Mne zvoniat i govoriat mne BEZ DOKUMENTOV nado . Vsio ochen prosto , u menia TAKIX netu :7:
Michail , kak by nibylo " stranno " , takije ni razu i ne kupili . Xotia takoj vopros , s razu ottalkivejt i ne xochetsia dalseh besedovat s takimi interesantami . :34:
Once Akita, always Akita !
samara
Вместе навсегда
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13

Re: Куплю Акиту Ину

Сообщение: # 132687Сообщение samara »

ViToni писал(а):samara Да, дело личное, и от доков в любом случае мало зависит что это за собака родилась и какая она вырастит, я говорила свое мнение - что лучше всего вживую изучить щенка и родителей, без писюлек бумажных :7: .
Но вы не ответили на вопрос, какой будет считаться собака, по вашему мнению, если утратит документы? Вы просто сказали что такого быть не может, ну пофантазировать-то можно :2:
Lena ну это все на совести заводчика и покупателя, как один запишет в доки , как второй к этим докам отнесется. А если судить со стороны покупателя, покупатель должен требовать доки с пометкой о браке для своего щенка? Вряд ли кто-то будет таким заниматься, конкретно покупателю не надо заботится о том чтоб на его щенка пэт класса был документ о том что у него щенок с браком. Вот я об этом говорю, тут пишут что документы важны для собаки, если я беру собаку с браком меня не особо волнуют документы с пометкой о браке, это не мне надо...
:2: Брак может быть не только по экстерьеру... Собака может быть больной на голову... Это визуально, особенно в щенках и по родителям не видно. А станет понятно, когда она кого то сожрет
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна
Откуда: Москва

Re: Куплю Акиту Ину

Сообщение: # 132688Сообщение ViToni »

samara писал(а):
samara писал(а):
ViToni писал(а):samara Да, дело личное, и от доков в любом случае мало зависит что это за собака родилась и какая она вырастит, я говорила свое мнение - что лучше всего вживую изучить щенка и родителей, без писюлек бумажных :7: .
Но вы не ответили на вопрос, какой будет считаться собака, по вашему мнению, если утратит документы? Вы просто сказали что такого быть не может, ну пофантазировать-то можно :2:
Lena ну это все на совести заводчика и покупателя, как один запишет в доки , как второй к этим докам отнесется. А если судить со стороны покупателя, покупатель должен требовать доки с пометкой о браке для своего щенка? Вряд ли кто-то будет таким заниматься, конкретно покупателю не надо заботится о том чтоб на его щенка пэт класса был документ о том что у него щенок с браком. Вот я об этом говорю, тут пишут что документы важны для собаки, если я беру собаку с браком меня не особо волнуют документы с пометкой о браке, это не мне надо...
:2: Брак может быть не только по экстерьеру... Собака может быть больной на голову... Это визуально, особенно в щенках и по родителям не видно. А станет понятно, когда она кого то сожрет
И при чем тут документы? Если вы опять про документы родителей щенка то я написала что доки родителей важны, вот их можно глянуть а доки на пэт щенка это не головная боль покупателя, они ему, по сути, не особо-то нужны...
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена
Откуда: Россия, Тольятти

Re: Куплю Акиту Ину

Сообщение: # 132690Сообщение Lena »

Миляна, то есть по вашему мнению клеймить такого щенка тоже не надо?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
samara
Вместе навсегда
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13

Re: Куплю Акиту Ину

Сообщение: # 132691Сообщение samara »

Kaori писал(а):Mne zvoniat i govoriat mne BEZ DOKUMENTOV nado . Vsio ochen prosto , u menia TAKIX netu
:25: :25: :25:
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна
Откуда: Москва

Re: Куплю Акиту Ину

Сообщение: # 132694Сообщение ViToni »

Lena писал(а):Миляна, то есть по вашему мнению клеймить такого щенка тоже не надо?
Клеймо напрямую связано с документами? У нас собаки, которые без документов с клеймом или без? Я просто про клеймо не знаю.
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Куплю Акиту Ину

Сообщение: # 132698Сообщение Akitka »

Вы спорите ни о чём. Эрика не регистрирует длинничков. Сильвия - тоже. Да я могу такой список тут накатать европейцев, которые этого не делают... Мигле - тебе полегчает? Во всех странах свои правила. Я всех актирую - и всем документы даю. И считаю, что половине тех, кто покупает этих щенков - документы нафиг не нужны. Не то что считаю даже - знаю :16: у меня владелец суки из помёта Зэны и Коджика не забирал ни родословную, ни АКИХО родословную. Ему они нафиг не нужны были. Я напросилась сама - типа документы отдать, а заодно на девочку посмотреть :2: а половине владельцев тех же длинничков было важно, чтобы была не только ЩК, они и родуху получали. Каждому своё. Документы нужны для разведения. Нужны покупателю, который не доверяет заводчику - имеет право, собственно, впервые в жизни видит. А уже сам заводчик решает, как он поступает. У меня есть своя позиция - я за документы всем. Но я не осуждаю ту же Эрику.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Re: Куплю Акиту Ину

Сообщение: # 132700Сообщение Kaori »

Ja ne somnevajus , jelsi by oni "pokazali", "sdali" vsex shchenkov , t.e. ves pomiot s dlinikami , togad i te byli by s dokami.
No tut neslozhnaja buhalterija i vsio . Zachem dlinikam doki , aktirovka v 6 nedel , mozhno chiut po pozhe . I tut zavodchik videt v pomiote plem brak . I prosto iz pomiot ( 6 malysh. ) stanvitsia pomiot ( 4-5 malysh.) Sekonomnish neskolko desiatok eur .
IDEA FIX !!!! Mozhet ja tozhe kogda nibut popolzujus etim ;-)
Da, pravelno ZA CHEM plem. braku doki. Mozhno poprasit kopiju dokumenta normalnoj sistry ili brata i budet jemu bumaga s jevo predkami , kakimi oni nibyli .
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Re: Куплю Акиту Ину

Сообщение: # 132702Сообщение Kaori »

Ja tozhe ZA polnyj kmpl. pri prodazhe shchenka s Pitomnika !
Once Akita, always Akita !
Ответить

Вернуться в «Разведение»