Помогите выбрать щенка акита

Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 13404Сообщение Orca »

Ну витамины канина Вы бы и так купили, такого повода, как роды, не ждали бы. Я почему-то уверен)
А насчет стоимости щенков и "барьером" от случайных людей.. Ну несильно убедительно. Сужу по кол-ву собак в приютах, таких как аргентинский дог и канекорсо. Тут больше сказывается такой дурацкий фактор, как "МОДА"! Ведь можно просто не продать, правда?)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 13408Сообщение okca911 »

Orca писал(а): Ведь можно просто не продать, правда?)
:7: Ага, заводчик будет просто счастлив держать у себя подрощенных аргентинских догов и канекорсо, пока не убедится, что те руки, которые хотят взять щенка, именно ТЕ.
Orca писал(а):Тут больше сказывается такой дурацкий фактор, как "МОДА"
вот имено. Сколько людей (в основном молодежи, подростков) СРАЗУ после просмотра фильма захотели ХАТИКО, но единственное что их останавливает - цена.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 13411Сообщение Orca »

Не, ну много у кого так получается делать и ниче, никто не засиживается!) Все таки полностью с Вами не соглашусь. И о дикой заботе (да и вообще о заботе) о дальнейшей судьбе щенков не говорит. А вот у многих щенки с заряженным ценником просиживают дальше
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 13421Сообщение Akitka »

Что я хочу сказать...про выставки...хм - амбиции хозяев? Возможно. Это когда на выставки тащат пэтов купленных "для себя". Для многих "хозяев" именно это становится отличным хобби, спортом. Но "заводчики", посещающие исключительно местные ЦАЦки или близенькие страны для получения каких-то титулов в сомнительных конкуренциях - не пойму никогда. Заводчик обязан посещать крупнейшие выставки под экспертами-породниками в сильных конкуренциях ХОТЯ бы с собаками своего питомника, производителями, если не с собаками своего разведения. Потому что иначе как можно работать на улучшение породы, если ты породы не видишь? Если ты никогда вживую не увидишь собак разных типов и кровей, их потомков, не поставишь под эксперта то, что сам наплодил...и это стоит немалых денег!!! Я бы сказала - огромных даже. Так с какой радости щенки от таких собак должны стоить столько же, сколько стоят местные собачки, дальше России не бывавшие никогда? Я хочу сказать, что в ЛЮБОЙ породе щенок шоу-класса стоит ОТ 2000 евро и дальше. Это ДАЛЬШЕ зависит, конечно, от качества щенка, родителей. И ОЧЕНЬ сильно - от возраста щенка. Простите, но одна из собачек (не нашей породы) была продана одному известному питомнику в России больше чем за 30 000 евро - только из-за её титулов! Потому что это не просто "титулы" - это качество её экстерьера, подтверждённое экспертами-породниками со всего мира. И возраст - собака выращена, сформирована, научена работать...к сожалению, в нашей стране вообще пока мало принято продавать подрощеных собак. Да и думаю я, наши люди не готовы выкладывать за собаку от 3000 евро и выше, предпочитая лотерею со щенком для выставок...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 13425Сообщение Kaori »

Orca, "теперь кто-то вроде тебе это компенсировать должен? " jesli by ja xotela kompensasyju, moji shchenki jeshchio by bolshe stojali ...
I tak moj muzh na menia rugajetsia , chto ja za dioshyvo prodaju, a tratit on to mnogo :3:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 13426Сообщение Orca »

Akitka писал(а):Что я хочу сказать...про выставки...хм - амбиции хозяев? Возможно. Это когда на выставки тащат пэтов купленных "для себя". Для многих "хозяев" именно это становится отличным хобби, спортом. Но "заводчики", посещающие исключительно местные ЦАЦки или близенькие страны для получения каких-то титулов в сомнительных конкуренциях - не пойму никогда. Заводчик обязан посещать крупнейшие выставки под экспертами-породниками в сильных конкуренциях ХОТЯ бы с собаками своего питомника, производителями, если не с собаками своего разведения. Потому что иначе как можно работать на улучшение породы, если ты породы не видишь? Если ты никогда вживую не увидишь собак разных типов и кровей, их потомков, не поставишь под эксперта то, что сам наплодил...и это стоит немалых денег!!! Я бы сказала - огромных даже. Так с какой радости щенки от таких собак должны стоить столько же, сколько стоят местные собачки, дальше России не бывавшие никогда? Я хочу сказать, что в ЛЮБОЙ породе щенок шоу-класса стоит ОТ 2000 евро и дальше. Это ДАЛЬШЕ зависит, конечно, от качества щенка, родителей. И ОЧЕНЬ сильно - от возраста щенка. Простите, но одна из собачек (не нашей породы) была продана одному известному питомнику в России больше чем за 30 000 евро - только из-за её титулов! Потому что это не просто "титулы" - это качество её экстерьера, подтверждённое экспертами-породниками со всего мира. И возраст - собака выращена, сформирована, научена работать...к сожалению, в нашей стране вообще пока мало принято продавать подрощеных собак. Да и думаю я, наши люди не готовы выкладывать за собаку от 3000 евро и выше, предпочитая лотерею со щенком для выставок...
Наталья, ну Вы все правильно сказали, даже местами прям мои мысли озвучили! Только я про другое, точнее про доругой порядок в Ваших предложениях. Не "Так с какой радости щенки от таких собак должны стоить столько же, сколько стоят местные собачки, дальше России не бывавшие никогда?", а "С какой радости местные собачки, дальше России не бывавшие никогда, должны стоить столько же, сколько стоят щенки от собак, владелец которых посещает крупнейшие выставки под экспертами-породниками в сильных конкуренциях ХОТЯ бы с собаками своего питомника, производителями, если не с собаками своего разведения". Вот именно об этом я и говорю!!!!
"Я хочу сказать, что в ЛЮБОЙ породе щенок шоу-класса стоит ОТ 2000 евро и дальше." Ну в акитах да! Никто не сомневается. Но только почему мне сходу говорят многие заводчики по телефону, что средний щенок у них стоит 2000 евро! Вот про это я говорю! Более того, мне активно говорят, что у них просто не может быть БРАКА! И все щенки от прошлых пометов прям звезды как один! Ну не бред ли???
Ну и опять же повторюсь - у нас многие товарищи сделают сайт, сходят на пару выставок и уже вуаля - ПИТОМНИК с мировым именем.. Почти..
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 13427Сообщение Orca »

Мигле, вот я сейчяас попал в щекотливую ситуацию, када кого-то задел своими словами. Поймите правильно, имелось ввиду именно та ситуация, когда люди начинают с любительского уровня, а потом разом врубают профи и "будьте любезны"! Не, ну если ты чего-то хошь добиться, то добейся сначало, сделай имя! За свое имя и спрашивай, люди увидят результаты твоей работы, будут знать за что платят, они будут разделять Ваш образ мысли! Опять же контр-пример, мне тут активно рассказывали про поездки в Япония (ну вроде как опыт перенимать), а что на самом деле?))) А ведь тоже этот человек упоминает о таких тратах при формировании цены щенка!
Кстт, Мигле, Ваши слова подтверждают мое мнение - собаки, это увлечение, заработать на них сложно, если с любовью, полностью вкладываться в разведение!
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 13430Сообщение Kaori »

Orca писал(а):Мигле, вот я сейчяас попал в щекотливую ситуацию, када кого-то задел своими словами. Поймите правильно, имелось ввиду именно та ситуация, когда люди начинают с любительского уровня, а потом разом врубают профи и "будьте любезны"! Не, ну если ты чего-то хошь добиться, то добейся сначало, сделай имя! За свое имя и спрашивай, люди увидят результаты твоей работы, будут знать за что платят, они будут разделять Ваш образ мысли! Опять же контр-пример, мне тут активно рассказывали про поездки в Япония (ну вроде как опыт перенимать), а что на самом деле?))) А ведь тоже этот человек упоминает о таких тратах при формировании цены щенка!
Кстт, Мигле, Ваши слова подтверждают мое мнение - собаки, это увлечение, заработать на них сложно, если с любовью, полностью вкладываться в разведение!
Orca ( k stati kakoje vasho normalnoje imia ? ),
Ne kto ne rodilsia vsio znajushchem, a kogda chelovek interesujetsia, uchitsia eto samo saboj , chto on stanovitsia profi , jesli kanechno imu veziot vsio usvojit i pokazyvat rezultaty.
Sjezdit v Japoniju i tolko iz za tovo podniat cenu maliutkam, dlia menia eto smeshno :7:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: Эстония Нарва

Сообщение: # 13431Сообщение Ольга Витальевна »

эх как хочется что то сказать, но всё в точку уже сказано:
Akitka писал(а):Но "заводчики", посещающие исключительно местные ЦАЦки или близенькие страны для получения каких-то титулов в сомнительных конкуренциях - не пойму никогда.
Akitka писал(а):Простите, но одна из собачек (не нашей породы) была продана одному известному питомнику в России больше чем за 30 000 евро - только из-за её титулов!
Однажды была на конкурсе певчей канарейки в Москве, там поющий победитель был куплен за 5 000 баксов и ничё, так это птичка :2: и летальности у них очень большой процент, могут просто до дома не довезти, продует в дверях и все пипиец......Но находятся же желающие.
Ну это я так к примеру
Изображение
1EO
Прижился
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:52

Сообщение: # 13434Сообщение 1EO »

Orca писал(а):Опять же контр-пример, мне тут активно рассказывали про поездки в Япония (ну вроде как опыт перенимать), а что на самом деле?))) А ведь тоже этот человек упоминает о таких тратах при формировании цены щенка!
Хто этот таинственный человек?
Ответить

Вернуться в «Щенки»