Помогите выбрать щенка акита

Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 13437Сообщение Akitka »

О, Лёня вернулся!!! Приветствую - я уже соскучилась :8: я посеяла зарядку от телефона - жду теперь, пока купят новую. Очень хочется обсудить новости о породе :4:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 13439Сообщение Orca »

Мигле, нормально меня зовут Сергей)
Мигле и Лео, этот человек очень хитрО выразился, про поездки в Япию для "набраться опыта", и что эти затраты не могут не отразиться на стоимости щенков. На самом деле поездки не было именно у этого человека, но указать на этот фактор при формировании цены не постеснялись. Имя называть не буду, ибо отговориться ("я имел\ла ввиду другое и ВАЩЕ!..")можно, свары плодить не буду. Речь идет о нечистоплотности в разговорах с несведущими людьми, о желании оправдать завышенную цену какой-то исключительностью и прочим налетом таинственности для несведущих в породе. По-простому "запарить".
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors
Откуда: Рига,Латвия
Контактная информация:

Сообщение: # 13461Сообщение olovo »

Lesta писал(а):она итак решила, что мы сумасшедшие московские прожигатели жизни :36: :8:
Ну это все знают.У вас даже телохранители имеют телохранителей :16:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
Sasha
Прикипел
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:43
Откуда: Новокузнецк

Сообщение: # 13795Сообщение Sasha »

Orca писал(а):Но только почему мне сходу говорят многие заводчики по телефону, что средний щенок у них стоит 2000 евро! Вот про это я говорю!
В какой-то ветке Наталья приводила слова одного заводчика из Японии у которого спросили почему вы продаете щенков в Европу так дорого, хотя в Японии они стоят дешево. Заводчик ответил - потому что вы за них столько платите.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 13797Сообщение Orca »

Sasha писал(а):
Orca писал(а):Но только почему мне сходу говорят многие заводчики по телефону, что средний щенок у них стоит 2000 евро! Вот про это я говорю!
В какой-то ветке Наталья приводила слова одного заводчика из Японии у которого спросили почему вы продаете щенков в Европу так дорого, хотя в Японии они стоят дешево. Заводчик ответил - потому что вы за них столько платите.
Ага, полностью согласен! Хотя, я никогда по телефону не говорил, что я ХОЧУ ЗАПЛАТИТЬ 2 ТЫЩИ ЕВРО за щенка)))) Но может у меня действительно что с голосом - для родственников узнавал про породу одну, в России не очень распространена, дык мне в одном месте озвучили 1500 евро, с не очень зубами (брак) 8-месячного за 20 тыров предложили. Хотя я просто узнавал про породу. Потом выяснил, что этот же человек продает собак (грубо) вполовину дешевле обычно))) А реальная цена на шоу щенков на родине породы вообще около 1000 евро, доставить вообще не проблема, а можно совместить приятное с полезным - отдохнуть и купить щена при желании) Для себя решил, что по телефону 1) я очень представительный и 2) что мне нравиться из собак, меньше 1500 евро не может стоить))) Шучу,кншн)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Wisefox
Заглянул
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 07:49

Сообщение: # 13801Сообщение Wisefox »

Почитал не много и что то аж не по себе стало от вашего диалога :(
У меня есть несколько вопрос, если вас не затруднит ответить может подскажите. Если нет то лучше уж не пишите нечего.
В общем ситуация у меня такая сам я из Красноярска искал в инете продаются ли у нас щенки Акита, почитав личную страничку Юкки понял что нет.
Ищу щенка не для приобретения сейчас, так как просто нет достаточного времени, но уже почти 1,5 года мысли все не покидают, что когда нибудь у меня появится своя Акита и к этому моменту я буду готов на все 100%. Вот вопросы какие меня сейчас интересуют:
1) Какие документы нужны для транспортировки собаки (если уже везти из Москвы) и как животные переносят полеты?
2) Как эта порода уживается с уже имеющимися животными? (у меня кот и кошка взрослые)
3) У меня маленькая квартирка всего 33 м2 будет ли ей достаточно места? (шесть лет назад был немецкий дог прожил 12 лет со мной я прекрасно понимал что ему место просто не хватало)
4) Какие затраты на щенка до года уходят ориентировочно.
5) Какие затраты на содержание в месяц взрослой собаки. (большая просьба без излишеств так как карман не необъятный, но готов заплатить 2-2,5 т.€ за приобретение щенка)
6) В сумму вышеуказанную вложусь? (если надо просто хороший друг естественно с нормальным здоровьем, не для выставок и разведения)

Ну вот пока так, позже если что заинтересует еще спрошу.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 13802Сообщение Orca »

Wisefox писал(а):Почитал не много и что то аж не по себе стало от вашего диалога :(
У меня есть несколько вопрос, если вас не затруднит ответить может подскажите. Если нет то лучше уж не пишите нечего.
В общем ситуация у меня такая сам я из Красноярска искал в инете продаются ли у нас щенки Акита, почитав личную страничку Юкки понял что нет.
Ищу щенка не для приобретения сейчас, так как просто нет достаточного времени, но уже почти 1,5 года мысли все не покидают, что когда нибудь у меня появится своя Акита и к этому моменту я буду готов на все 100%. Вот вопросы какие меня сейчас интересуют:
1) Какие документы нужны для транспортировки собаки (если уже везти из Москвы) и как животные переносят полеты?
2) Как эта порода уживается с уже имеющимися животными? (у меня кот и кошка взрослые)
3) У меня маленькая квартирка всего 33 м2 будет ли ей достаточно места? (шесть лет назад был немецкий дог прожил 12 лет со мной я прекрасно понимал что ему место просто не хватало)
4) Какие затраты на щенка до года уходят ориентировочно.
5) Какие затраты на содержание в месяц взрослой собаки. (большая просьба без излишеств так как карман не необъятный, но готов заплатить 2-2,5 т.€ за приобретение щенка)
6) В сумму вышеуказанную вложусь? (если надо просто хороший друг естественно с нормальным здоровьем, не для выставок и разведения)

Ну вот пока так, позже если что заинтересует еще спрошу.
А что ввело в состояние "не по себе"?)
Про перелеты обсуждалось буквально на днях на форуме, если коротко, то все ок! Содержание собак в цифрах можно увидеть у Анны на ее сайте http://japan-akita.ru/index2.ru.html
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
bars
Вместе навсегда
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Питомец / Питомник: Ryuutensou
Откуда: Москва - Великие Луки
Контактная информация:

Сообщение: # 13804Сообщение bars »

У меня там московские цены - у вас должно быть все несколько дешевле :) хотя кто знает, что-то и дороже может быть...
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 13806Сообщение Akitka »

:7: меня вот затраты Анны так просто умиляют :7: поскольку веду бухгалтерию давно и тщательно :34: Скажу одно: стоимость щенка, которого Вы ищете, примерно 1500 евро сегодня. Конечно, если Вы не вцепитесь в лучшего щенка помёта с требованием продать его "не для выставок". От того, что Вы не захотите участвовать в выставках, собака хорошая дешевле не станет.
Я думаю, что в дальнейшем, если Вы разделите все затраты за год, то на одну собаку у Вас получится примерно 4 500 рублей в месяц в первый год. Это если без ветеринарных эксцессов и поводков крокодиловой кожи. Это если без излишеств и на хорошем, всё-таки, корме, с обработкой против блох-клещей, какими-то вкусняшками и игрушками (которые, как известно - расходный материал).
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Wisefox
Заглянул
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 07:49

Сообщение: # 13810Сообщение Wisefox »

Последний пост не понятно у меня ??? половина текста 8(
Спасибо за сайт с рекомендациями.
Ответить

Вернуться в «Щенки»