Помогите выбрать щенка акита

Сергей
Прижился
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:21

Сообщение: # 14201Сообщение Сергей »

см.личку
ksenya
Заглянул
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 16:42

Сообщение: # 14249Сообщение ksenya »

никак не могу дождаться какого то ответа:( а щенка уже же очень-очень хочется!!!!
Татьяна
Прикипел
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:17
Настоящее Имя: Татьяна
Откуда: Нижегородская обл.Дзержинск

акита

Сообщение: # 14298Сообщение Татьяна »

Здавствуйте,подскажите пожалуйста, я хочу завести щенка-акиту и планирую это сделать в октябре 2011 года,т.к.в это время у меня будет отпуск (хочеться уделить ей по-больше времени,чтобы щеночек привык ко мне и не оставался сразу один).Хочу щенка с документами,но не для разведения,пол тоже значения не имеет.Как найти такого щенка? Я давно интересуюсь этой породой,первый раз увидела ее в собачьей энциклопедии была очарована ее красотой ,описание породы запомнилось,но поскольку тогда у нас дома не было интернета,я не знала,что она уже есть в России.Опыт содержания собак у меня есть (правда последняя собака была фокстерьер-знаю ,что они разные с акитой).Правда с нами(я и муж) живут три кота в квартире,но рядом находится лес ,где можно будет гулять с собакой.Очень-очень хочеться иметь друга-именно акиту.Я влюбилась в эту породу ,не скрываю масло подлил в огонь знаменитый фильм.У меня еще один вопрос-почему заводчики и владельцы питомников так болезненно реагируют когда интересуешся щенком с пометкой "не для разведения"?Ну не всем же заниматься разведением.Я хочу акиту,у меня есть возможность содержать ее достойно.Можете приехать и убедиться в этом сами.
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 14301Сообщение Akitka »

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста - а почему Вы решили, что заводчики болезненно к этому относятся? :39; хотя не скрою - когда из потенциальных 30-ти будущих покупателей 29 хотят "акиту для себя, не для выставок" - хочется пойти и стерилизовать всё своё племя...и держать его "для себя, не для выставок и щенков" :mig: ну, а если вздохнуть полной грудью и досчитать до 10-ти (успокоиться то есть) - то, несомненно, большинство людей хотят купить акиту для дома, как и любую другую породу. Это нормально. Болезненно я отношусь к тому, что классных собак некому продавать, зачем тогда всё это "разведение", если можно спокойно годами заниматься размножением. Вот и всё. Нам же интересно, чтобы из каждого помёта лучшие наши дети продолжали наше дело. Вот и всё.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Татьяна
Прикипел
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:17
Настоящее Имя: Татьяна
Откуда: Нижегородская обл.Дзержинск

Сообщение: # 14306Сообщение Татьяна »

Я никогда не занималась выставками и разведением,понимаю ,что это далеко не просто - надо вырастить щенков вложить в них душу , а потом еще найти им достойных "родителей". Работая в зоомагазине и продавая животных,каждый раз думаешь:в какие руки попало то или иное животное,даже когда хомячка продаешь.Akitka, не сердись - пожалуйста,но мне нужен друг-компаньен-ребенок(3в1).Более того -не позволяет жилье-у нас однокомнатная квартира.
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 14307Сообщение Akitka »

:2: так я и не сержусь - постаралась ответить, как смогла. Единственно - отвечала от себя, конечно, не от всех заводчиков. Я думаю, что ПРАВИЛЬНО и нормально, если щенки расходятся по семьям, потому что реально - в разведение (а, значит, и в шоу) должны идти только самые-пресамые. Да и вырастить такую собаку не просто - любые огрехи непростительны. Я ни в коем случае не сержусь. Реально - переживаю, что тех самых двух щенков из помёта некому продавать, потому как мало кто хочет всерьёз этим знаматься (имею ввиду разведение и выставки).
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Татьяна
Прикипел
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:17
Настоящее Имя: Татьяна
Откуда: Нижегородская обл.Дзержинск

Сообщение: # 14310Сообщение Татьяна »

А если начать заниматься выставками и разведением - оказывается ли какая-нибудь помощь? Я живу в Нижегородской обл.- не очень близко от Москвы.Расскажите мне про тех двух щенков.Может есть фото?
bars
Вместе навсегда
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Питомец / Питомник: Ryuutensou
Откуда: Москва - Великие Луки
Контактная информация:

Сообщение: # 14313Сообщение bars »

Если заводчик заинтересован в продвижении щенков, он всегда окажет помощь :) и не так уж вы далеко живете, кстати :)
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 14316Сообщение Akitka »

"два щенка из помёта" - это образно-собирательное выражение :2: у меня нет щенков для продажи
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 14516Сообщение Akitka »

Если кому-то нужен ДРУГ, и Вы не боитесь взять прекрасного длиношерстного мальчугана тигрового окраса, которому уже 1 год от роду - срочно пишите, могу привезти. Эрика сказала, что готова отдать его за те деньги, которые нужно будет заплатить за документы собаки и ветеринарное обслуживание (т.е. весьма символическая сумма). Парень ОГРОМНЫЙ, безумно красивый - и очень любит играть. Мы с ним очень долго играли в мячик, хотя, признаюсь честно, сначала было боязно подходить к такому огромному коблу :8: но он оказался действительно очень добрым и милым, совсем ребёнком ещё. Пишите - этот ребёнок проживает в питомнике Айко Кенша, в Венгрии, зовут его Тсукико. Заводчик мечтает, чтобы у него был садик (т.е. частный дом). Приучен бегать с велосипедом. http://www.aikokensha.com/puppies.html
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Ответить

Вернуться в «Щенки»