Щенки от питомцев пет-класса

bars
Вместе навсегда
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Питомец / Питомник: Ryuutensou
Откуда: Москва - Великие Луки
Контактная информация:

Сообщение: # 14569Сообщение bars »

okca911 писал(а):
bars писал(а): цитату ты привела с моего сайта, дескать посмотрите как себя плохо заводчики ведут - и вот вам примерчик
Ань, ты что, специально внимание к своей персоне привлечь хочешь???
1. Источник, откуда вязата цитата не указывался. Ты думаешь что ВСЕ и ВСЁ читают на сайтах заводчиков? Если бы не акцентировала на это внимание, то многие и не поняли бы откуда это взято.
2. Еще раз, для не хотящих читать вдумчиво
bars писал(а):Ань твою цитату я привела только потому, что именно такая позиция во многих питомниках.
ВО МНОГИХ ПИТОМНИКАХ (еще раз и большими буквами)
Нет, Оксан, я хочу чтобы мне не делали антирекламу. А эту цитату уже мусолили на форуме раз 20. и все вроде знают, откуда она.
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 14570Сообщение Akitka »

bars писал(а): люди которым надо подешевле - это те самые любители сношать пет-класс на коленке и зарабатывать деньги собаками
К сожалению, на данный момент времени в 99% случаев это так. Именно потому заводчики так бесятся, и я их понимаю прекрасссно. С другой стороны - именно эти заводчики породили такую ситуацию (Ань, я сейчас вообще не о тебе говорю, надеюсь ты понимаешь). Когда люди интересуются породой и видят, что в ринги выходят акиты ВАУ-класса и рядом - совсем другие, которых я бы очень часто отнесла именно к ПЭТ-классу, даже если они не имеют кардинального брака, то возникает вопрос как в том самом случае с "Досей" - а зачем платить больше, если результат одинаковый? Одни и те же цены на щенков, одни и те же титулы...
Но White реально пришёл с вопросом - хочу щенка от ПЭТ родителей. Ну тогда походите по сайтам питомников, найдите ПЭТ-производителей (Господи, как абсурдно звучит!) - но, на мой взгляд, такие есть...я не знаю, чего Оксанка так вдруг завелась :mig: вон один питомник вывесил у себя на сайте анонсы ближайших помётов. На одном написано ПЭТ помёт - и это очень честно, хотя, уверена, с точки зрения стандарта в его "вет контрольном" смысле, там БРАКА не будет. НО - другие обозначены как ШОУ! Соответственно - человек не предполагает, что хоть кто-нибудь там может родиться ПЭТ? :9: а если? Тогда он будет продаваться как брак. В любом случае, я не знаю, понимает ли White, что ПЭТ=БРАК, но, думаю, способен понять, что размножать ПЭТов не стоит. Берите длинников тогда!
Ну и, конечно, добила фраза о том, что вырастить щенка - что, 60 тысяч?...Вы знаете, номинально нет. Но наверняка Вы на работу ходите? Какая у Вас зарплата в месяц? А график работы? А не хотите поработать за 60 тысяч 2 месяца круглосуточно, без выходных, без больничных, без возможности проспать или уехать, говно поубирать, писи-каки помыть, покормить-помыть посуду, поиграть-пообщаться, на улицу вынести - с улицы занести, с людьми круглосуточно на телефоне повисеть (не всегда с адекватными), заплатить за этот самый телефон потом тысяч 5-10 (у меня и побольше бывает), своих детей видеть по 5 минут в день, то же - к мужьям (вообще, люди крайне редко понимают, что У НАС ТОЖЕ ЕСТЬ СЕМЬЯ, мы должны кушать готовить, посуду мыть, стирать-убирать, и вообще - мы ЛЮДИ). Заметьте - я здесь не говорю ни о беременной мамочке, ни о затратах на роды, корма, витамины, игрушки, вкусняшки, пелёнки, средства для уборки, актировка-клеймение-прививка и ещё куча всего, о чём Вы даже не подозреваете! (готова сделать поправку - не все заводчики одинаково сумасшедшие, не все щенки питаются и играют одинаково, а также это касается приучения к чистоте). Скажите - Вы бы работали на таких условиях? Мне интересно. Ну и совсем уж промолчу - про стоимость родителей. Потому что мы здесь вроде как говорим о щенках ПЭТОВ??? Реально - пэтов сношают и продукт сношения продают на Птичке. Ань - ты права. Не нужно нас ловить на высокомерии. Либо Птичка - либо недобросовестные заводчики, которые заведомо покупают так же ПЭТов подешевле, и намеренно закрывают им титулы, и намеренно потом пускают в разведение. Ищите таких!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 14571Сообщение okca911 »

надежда писал(а):Уважаемые форумчане стоп, мы отдалились от вопроса заданного в первом посте. Человек хочет недорого щенка пэт-класса. Его не сильно интересуют подробности стандарта и правильность разведения.
ММММ.... Понимаете ли, Надежда, в следующий раз, придет на форум новый человек с некорректно поставленным вопросом. Его не выслушав, отправят на птичку, а он возьмет и задаст тот же вопрос на другом форуме и там ему объяснят подробности стандарта, правильность разведения и нюансы ценообразования. И в результате человек купит "недорогую" акиту за 2000 евро. Вот только от воспоминаний о том, как к нему отнеслись "доброжелательные" форумчане у него будет тошнота к горлу подступать.... Оно нам надо? Почему бы сразу не провести "ликбез"?
Думаю, что другим новичкам, подыскивающим себе собачку, это будет небезинтересно.
А если человек действительно хочет именно акиту, то он найдет СВОЮ акиту с нашей помощью или без нее.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 14573Сообщение Orca »

Наталья, из своего личного опыта скажу, что закрытый титул автоматом держит цену щенков ни разу никак при незакрытом! Титул есть - все, пипец, кругом чемпионы! И щенки тоже все как один чемпионы, и фигня, что у других собаки не чета моим (т.е. наоборот), на это Вам скажут, что они сами с усами! И ерунда, что это первый помет или мама тож первый раз рожает! Как правильно грила Оксана - КОНЪЮНКТУРА РЫНКА!
И еще, про 60 тыщ в 2 месяца. Все таки собаки - это не бизнес для адекватного человека, это большая самоотдача! И эту вещь деньгами не перемерять никаким. Единственные дивиденты - доброе имя и радость от своих трудов.
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда
Откуда: Россия, Новокузнецк

Сообщение: # 14577Сообщение надежда »

Оксана, да я в этом как раз с вами согласна, что надо разъяснять что к чему и почему. Только мне кажется человеку это неинтересно, иначе бы вопрос стоял по-другому.
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 14578Сообщение okca911 »

Akitka писал(а):я не знаю, чего Оксанка так вдруг завелась
Наташ, я не завелась. Я то знаю, что если тебе позвонит человек с таким вопросом, ты на него потратишь время и объяснишь "Ху из ху". И в резульатате окажется, что человек имел виду просто "не-шоу" за деньги, ниже, например 100тыс.рубл. А когда человек задает подобный вопрос на общедоступном ресурсе, его посылают сразу на птичку. А почему бы не объяснить ему (и заодно всем остальным) все это с позиции заводчика или просто владельца акиты? Глядишь, через некоторое время в наши ряды вольется действительно акито-фанат, владющий пусть и не супер-шоу собакой, но зато искренне ее любящий? Разве у нас такихъ мало?
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 14579Сообщение Akitka »

Не знаю. Просто титул-титулу рознь, даже если это Чемпион России...
Да, поэтому меня и задело вот это - 60 тысяч себестоимость...поверьте, я знаю 1000 способов заработать бОльшие деньги при меньших затратах и офисном графике. Мои щенки от Асахи и Тамашика продавались за такие деньги. Скажите мне теперь - что их родители ПЭТы :mig:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 14580Сообщение Orca »

Вот немногие, Наталья, как Вы могут так вот обозначить свою позицую и свои цены) В основном тебе скажут, что "сейчас есть спрос и цена 2ХХХ евро"
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение: # 14581Сообщение Kaori »

Chestno, ja polenilas prochitat VSIO.
No ... pozdravliaju White s otkrytijem samoj populiarnoj stranichkoj na nashem forume :25: :8:
Skolko diskusij, sporov i ... :7:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 14582Сообщение Orca »

Kaori писал(а):Chestno, ja polenilas prochitat VSIO.
No ... pozdravliaju White s otkrytijem samoj populiarnoj stranichkoj na nashem forume :25: :8:
Skolko diskusij, sporov i ... :7:
Да потому что НАБОЛЕЛО!)))
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Ответить

Вернуться в «Щенки»