Выставки Беларусь, Украина

Аватара пользователя
КасатиК
Местный
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 07:36
Питомец / Питомник: Ичиго и Иссей/Снежный ангел&Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Маша
Откуда: Новосибирск

Re: Выставки Беларусь, Украина

Сообщение: # 150143Сообщение КасатиК »

I.Lavrenova писал(а):мне написали, что Ольга в ринге стояла всю выставку(моно). это так? в качестве кого? до эксперта ей еще далеко по знаниям, в качестве рингов ого управляющего? для чего?
Ольга,встречала господина Йошинагу,посещала с ним суши-бары ,общалась с ним до выставки,обсуждая европейских судей. Конечно,это странно, тогда собаки этой заводчицы не должны были вообще принимать участие в выставке,но с др стороны,судя по результатам, японский судья руководствовался своими правилами ,пусть они и не однозначны
Ведь счастлив тот,кто на заре
Разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем
К своим лохматым,ласковым барбосам!
Аватара пользователя
КасатиК
Местный
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 07:36
Питомец / Питомник: Ичиго и Иссей/Снежный ангел&Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Маша
Откуда: Новосибирск

Re: Выставки Беларусь, Украина

Сообщение: # 150144Сообщение КасатиК »

Lena писал(а):Ольга написАла, что ее личные собаки ( собаки питомника) не выставлялись! А значит она имеет полное право быть помощником в ринге. Так везде происходит, на всех выставках))

Всех поздравляю и Победителей и участников!!! :151: :151: :151: все молодцы, что приехали и показали своих собак!))
Лена, тогда и "дети" питомника тоже по справедливости не должны выставляться,но этак "отхождение от темы"
Ведь счастлив тот,кто на заре
Разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем
К своим лохматым,ласковым барбосам!
Аватара пользователя
Лера
Местный
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 08:07
Настоящее Имя: Роксолана
Откуда: Украина г.Запорожье
Контактная информация:

Re: Выставки Беларусь, Украина

Сообщение: # 150145Сообщение Лера »

КасатиК писал(а):
Lena писал(а):Ольга написАла, что ее личные собаки ( собаки питомника) не выставлялись! А значит она имеет полное право быть помощником в ринге. Так везде происходит, на всех выставках))

Всех поздравляю и Победителей и участников!!! :151: :151: :151: все молодцы, что приехали и показали своих собак!))
Лена, тогда и "дети" питомника тоже по справедливости не должны выставляться,но этак "отхождение от темы"

Тогда бы вообще в ринге были две с половиной собаки :7: больший процент заявленных собак из Go you Djenima..
У нас теперь есть свой сайт!))
http://akita-inu.org.ua/
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Крым, г. Евпатория
Контактная информация:

Re: Выставки Беларусь, Украина

Сообщение: # 150151Сообщение Nyoko »

Доброго дня, вот и мы с Днепра возвращаемся! Рокси, сразу хочу заметить- Ния получила Отлично! Но не в этом суть... у нее как сказали по словам то-ли переводчицы то-ли Ольги Полищук- белая проточина на морде... И видимо это очень грубый недостаток...И наверное в Японии допускается стрижка Акит... :7: Ну вобщем второе место! Да, и Руи тоже самое замечание сделали, наверное белое уражиро у тигров уже не есть хорошо! Но учитывая кондицию Руи и как сказал эксперт- маленький он (63 см ровно в 9 мес.)- второе место! Остальные кобели-юниоры гораздо крупнее , в хорошей шерсти, да и просто постарше были. На САС!Ве в этот-же день Ния ВОВа получила!
Фото большинства участников у меня есть. Приеду домой- обязательно выложу! Кобель победитель монки мне понравился... Очень! Владелицу я поздравила лично! Она сразу не могла понять что они победили! Умнички!!! Поздравляю всех участников и конечно победителей!
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
КасатиК
Местный
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 07:36
Питомец / Питомник: Ичиго и Иссей/Снежный ангел&Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Маша
Откуда: Новосибирск

Re: Выставки Беларусь, Украина

Сообщение: # 150152Сообщение КасатиК »

Девочки,спасибо вам большое за рассказ, благодаря этому складывается хоть какое-то впечатление о выставке ,вообщем на украинском форуме как всегда... да и экспертиза тоже под вопросом.
Юля,подскажите,насколько я знаю,Ryouta Go стал вторым в расстановке?а оценка какая у него?
Самое интересное про описание, владелец одной из собачек пишет
До вчерашнего дня я вообще не понимал ,что будет нового, какое принципиальное отличие может быть между экспертами, но вчера я убедился в своем невежестве. Такого количества параметров оценки экстерьера я даже и не представлял ,это надо видеть и слышать, двумя словами это не описать. Твердо убежден ,что за описанием японских экспертов надо ехать обязательно.
Видимо,это тоже не для всех )
Последний раз редактировалось КасатиК 25 авг 2013, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Ведь счастлив тот,кто на заре
Разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем
К своим лохматым,ласковым барбосам!
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Контактная информация:

Re: Выставки Беларусь, Украина

Сообщение: # 150154Сообщение Юкка »

Победителей и участников поздравляю!!!Молодцы!!!Выстоять в жару-это очень тяжело!!!
Девочки,спасибо за отчет,очень интересно узнать,кто был,как выставился.Мы болели за вас!!!
Аватара пользователя
Лера
Местный
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 08:07
Настоящее Имя: Роксолана
Откуда: Украина г.Запорожье
Контактная информация:

Re: Выставки Беларусь, Украина

Сообщение: # 150155Сообщение Лера »

Nyoko писал(а):Доброго дня, вот и мы с Днепра возвращаемся! Рокси, сразу хочу заметить- Ния получила Отлично! Но не в этом суть... у нее как сказали по словам то-ли переводчицы то-ли Ольги Полищук- белая проточина на морде... И видимо это очень грубый недостаток...И наверное в Японии допускается стрижка Акит... :7: Ну вобщем второе место! Да, и Руи тоже самое замечание сделали, наверное белое уражиро у тигров уже не есть хорошо! Но учитывая кондицию Руи и как сказал эксперт- маленький он (63 см ровно в 9 мес.)- второе место! Остальные кобели-юниоры гораздо крупнее , в хорошей шерсти, да и просто постарше были. На САС!Ве в этот-же день Ния ВОВа получила!
Фото большинства участников у меня есть. Приеду домой- обязательно выложу! Кобель победитель монки мне понравился... Очень! Владелицу я поздравила лично! Она сразу не могла понять что они победили! Умнички!!! Поздравляю всех участников и конечно победителей!
На форуме организаторов написано, что Ния получила оч. хор :9:
У нас теперь есть свой сайт!))
http://akita-inu.org.ua/
Аватара пользователя
Лера
Местный
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 08:07
Настоящее Имя: Роксолана
Откуда: Украина г.Запорожье
Контактная информация:

Re: Выставки Беларусь, Украина

Сообщение: # 150157Сообщение Лера »

Прошу прощения, это я напутала RYOUTA GO FROM HACHIMANTI-оч.хор, про класс интермедиа еще нет информации.
У нас теперь есть свой сайт!))
http://akita-inu.org.ua/
Аватара пользователя
gryaznov
Прикипел
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 08:37
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: Белгородская обл.,п.Ивня

Re: Выставки Беларусь, Украина

Сообщение: # 150176Сообщение gryaznov »

Лера писал(а):
КасатиК писал(а):
Lena писал(а):Ольга написАла, что ее личные собаки ( собаки питомника) не выставлялись! А значит она имеет полное право быть помощником в ринге. Так везде происходит, на всех выставках))

Всех поздравляю и Победителей и участников!!! :151: :151: :151: все молодцы, что приехали и показали своих собак!))
Лена, тогда и "дети" питомника тоже по справедливости не должны выставляться,но этак "отхождение от темы"

Тогда бы вообще в ринге были две с половиной собаки :7: больший процент заявленных собак из Go you Djenima..
Чтобы не быть голословным ,по каталогу было 26 Акит из них только 10 имеют корни Go You Djenima ,вот как то так.
Аватара пользователя
gryaznov
Прикипел
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 08:37
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: Белгородская обл.,п.Ивня

Re: Выставки Беларусь, Украина

Сообщение: # 150180Сообщение gryaznov »

КасатиК писал(а):Девочки,спасибо вам большое за рассказ, благодаря этому складывается хоть какое-то впечатление о выставке ,вообщем на украинском форуме как всегда... да и экспертиза тоже под вопросом.
Юля,подскажите,насколько я знаю,Ryouta Go стал вторым в расстановке?а оценка какая у него?
Самое интересное про описание, владелец одной из собачек пишет
До вчерашнего дня я вообще не понимал ,что будет нового, какое принципиальное отличие может быть между экспертами, но вчера я убедился в своем невежестве. Такого количества параметров оценки экстерьера я даже и не представлял ,это надо видеть и слышать, двумя словами это не описать. Твердо убежден ,что за описанием японских экспертов надо ехать обязательно.
Видимо,это тоже не для всех )
Если Вы ставите под вопрос экспертизу мистера Йошинаги , тогда обоснуйте. Лично у меня не такой большой опыт выставок , всего четыре эксперта в том числе и европейские, но я могу сказать уверенно что так скрупулезно ни один эксперт не изучал каждую собаку. Я думаю что на форуме некорректно ставить под сомнение экспертизу специалиста именно по Акитам.
Ответить

Вернуться в «Зарубежные»