Выставки Беларусь, Украина

Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Re: Выставки Беларусь, Украина

Сообщение: # 150299Сообщение Kaori »

Mojio mnenije i ja nadejus mnogix tut i tam gde to, chto CHELOVECHESKIJE otnoshenije v nashom Mire sobachnikov, samoje glavnoje. Znaju, ponemaju ( i sama ne odnazhdy popalas) emocyji vsplyvajut i osiliajut nash razum , no kak to nuzhno postaratsia obshchatsa gramotno , vezhlevo i krasivo.
Once Akita, always Akita !
Hachimantai
Прикипел
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 03:41
Питомец / Питомник: Hachimantai Kennel
Настоящее Имя: Galina
Откуда: Varna, Bulgaria
Контактная информация:

Re: Выставки Беларусь, Украина

Сообщение: # 150323Сообщение Hachimantai »

Цитирую Роколану: "Взять даже тесты тазобедренных и локтевых суставов, у всех твоих собак они есть? Если да, так почему нет никакой информации?"

Ответ: Да, причем у всех, кроме суки, которую привез господин Накагава 27/06/13. Информация предоставляется заинтересованным лицам при обращении по вопросам вязок и никогда нами не скрывалась. Наличие вышеозначенных тестов обязательно для участия в племенном разведении НКП акита и шиба ину Болгарии.

Роксолана: "Возвращаясь к теме синего пятна на языке, у одного из щенков от твоего кобеля Канухомаре есть такое же синее пятно+ ко всему, как минимум у троих собак от этого же кобеля не достает зубов, а у одного аж двух резцов".

Согласна, что не все щенки от Канкуухомаре идеальны, но в общей массе рожденных в Европе щенков (а это более 70 потомков) это не такой уж и большой процент. После того, когда нам стали известны недостатки, которые он может передавать своим детям, мы стали предупреждать людей, например недавно убедили владельца суки из Сербии повязаться с другим кобелем, так как у его суки была первая вязка. Канкуу по-прежнему интересен многим заводчикам несмотря ни на то.

По поводу интереса к твоей собаке, это немного не так, вернее совсем не так. Я про выставку в Днепре совершенно не помнила. Но в обед позвонили люди из Днепра, причем даже не мои клиенты, не могли сдержать эмоций по поводу присутствия Полищук в ринге, человек был настолько возмущен, что даже по оценкам ничего не рассказал. Честно говоря об оч.хоре и пятне я узнала от подруги, которая отдыхает в Боларии и читала форумы на пляже, мы сначала то и не поняли что за кобель. Наталья правильно написала, что пятна действительно не всегда могут быть заметны, и тебе это в упрек никто не ставит. Я 13 лет занималась шар-пеями и не по наслышке знаю, как ведет себя синий/лиловый язык, например, в жару, совершенно обесцвечиваясь, так что вполне вероятно, что Натали ранее при осмотре собаки ничего не заметила. Все, что я хотела сказать - будьте внимательней при подборке сук, чтобы избежать передачи этого качества. Так что не надо изливать на меня свою желчь касательно Канкуу и недостающих зубов по его линии, если уж на то пошло 50 процентов стоимости за его дочь Keiko go from Hachimantai с недостаюшим резцом в нижней челюсти тебе вернули, и мы как заводчики свои выводы тоже сделали. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Аватара пользователя
Лера
Местный
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 08:07
Настоящее Имя: Роксолана
Откуда: Украина г.Запорожье
Контактная информация:

Re: Выставки Беларусь, Украина

Сообщение: # 150334Сообщение Лера »

Hachimantai писал(а):Цитирую Роколану: "Взять даже тесты тазобедренных и локтевых суставов, у всех твоих собак они есть? Если да, так почему нет никакой информации?"

Ответ: Да, причем у всех, кроме суки, которую привез господин Накагава 27/06/13. Информация предоставляется заинтересованным лицам при обращении по вопросам вязок и никогда нами не скрывалась. Наличие вышеозначенных тестов обязательно для участия в племенном разведении НКП акита и шиба ину Болгарии.

Роксолана: "Возвращаясь к теме синего пятна на языке, у одного из щенков от твоего кобеля Канухомаре есть такое же синее пятно+ ко всему, как минимум у троих собак от этого же кобеля не достает зубов, а у одного аж двух резцов".

Согласна, что не все щенки от Канкуухомаре идеальны, но в общей массе рожденных в Европе щенков (а это более 70 потомков) это не такой уж и большой процент. После того, когда нам стали известны недостатки, которые он может передавать своим детям, мы стали предупреждать людей, например недавно убедили владельца суки из Сербии повязаться с другим кобелем, так как у его суки была первая вязка. Канкуу по-прежнему интересен многим заводчикам несмотря ни на то.

По поводу интереса к твоей собаке, это немного не так, вернее совсем не так. Я про выставку в Днепре совершенно не помнила. Но в обед позвонили люди из Днепра, причем даже не мои клиенты, не могли сдержать эмоций по поводу присутствия Полищук в ринге, человек был настолько возмущен, что даже по оценкам ничего не рассказал. Честно говоря об оч.хоре и пятне я узнала от подруги, которая отдыхает в Боларии и читала форумы на пляже, мы сначала то и не поняли что за кобель. Наталья правильно написала, что пятна действительно не всегда могут быть заметны, и тебе это в упрек никто не ставит. Я 13 лет занималась шар-пеями и не по наслышке знаю, как ведет себя синий/лиловый язык, например, в жару, совершенно обесцвечиваясь, так что вполне вероятно, что Натали ранее при осмотре собаки ничего не заметила. Все, что я хотела сказать - будьте внимательней при подборке сук, чтобы избежать передачи этого качества. Так что не надо изливать на меня свою желчь касательно Канкуу и недостающих зубов по его линии, если уж на то пошло 50 процентов стоимости за его дочь Keiko go from Hachimantai с недостаюшим резцом в нижней челюсти тебе вернули, и мы как заводчики свои выводы тоже сделали. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Галина, у меня нет желчи относительно Канку, ее в принципе нет. Не терплю не справедливость, поэтому и высказала свое мнение, раз зашел такой разговор...
У нас теперь есть свой сайт!))
http://akita-inu.org.ua/
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Крым, г. Евпатория
Контактная информация:

Re: Выставки Беларусь, Украина

Сообщение: # 150346Сообщение Nyoko »

Обещанные фото участников!
Может где-то не все точно смогу прокомментировать- не судите строго... :8:
Начну с самых маленьких: Аленина доча Вл. Бойко Роксолана
Изображение
Изображение
Изображение
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Крым, г. Евпатория
Контактная информация:

Re: Выставки Беларусь, Украина

Сообщение: # 150350Сообщение Nyoko »

Фото первой девочки Akina Ayanami Kai Kuro только перед рингом вроде...
Изображение
Класс щенки кобели:Sadayoshi Go you Djenima и Shuuichi Go From Hachimantai - 1 место
Изображение

Суки-Щенки:Aiko Go you Djenima - 4 место, Amaya Go you Djenima - 3 место, Keiko Hochi - 1 место и ЛЩ!, Naoko Daisy Wheel - 2 место
Изображение
Изображение
Сравнение суки и кобеля щенков у меня нет хороших фото... лучший щенок сука.
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Крым, г. Евпатория
Контактная информация:

Re: Выставки Беларусь, Украина

Сообщение: # 150352Сообщение Nyoko »

Юниоры кобели: Akita Brest Kabuto - 4 место, Azumahomare Mayoshi Mokaito - 3 место, Boshiro Go Saku Tenshi - 1 место и ЛЮ!, Ryouta Go From Hachimantai - 2 место
Изображение
Изображение
Изображение
Эксперт уточнял возраст моего Руи, он младше всех(ему 9 мес. и три дня на момент выставки было), и в итоге сказал что он мелковат... конечно полностью раздетый кобель... не может казаться наравне с другими...
Но, тем не менее, стоял он лучше всех! Статуэточка моя любимая!
Изображение
Изображение
Изображение
Выбор лучшего кобеля:
Изображение
Ну и сам результат:
Изображение
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Крым, г. Евпатория
Контактная информация:

Re: Выставки Беларусь, Украина

Сообщение: # 150353Сообщение Nyoko »

Кобели интермедия Izumi Gai Dey- Yukio - 1 место, BOB!, Takaramono Go you Djenima - 2 место
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Крым, г. Евпатория
Контактная информация:

Re: Выставки Беларусь, Украина

Сообщение: # 150354Сообщение Nyoko »

Суки интермедиа:Nyoko Go From Hachimantai - 2 место , Tsuki Go you Djenima , Yumiko Tenshi Sempai - 1 место ЛС!
Изображение
Этой суки в расстановке не было... но оценка вроде оч.хор.
Изображение
Сука победительница:
Изображение
И моя Ния, почти оделась, куколка моя сладкая:
Изображение
Изображение
Ну и сама расстановка:
Изображение
Изображение
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Крым, г. Евпатория
Контактная информация:

Re: Выставки Беларусь, Украина

Сообщение: # 150356Сообщение Nyoko »

И кобели открытый класс:Akemi Daysy Wheel , Kitaki Daisy Wheel, Zenkodzhi Go you Djenima - все оч.хоры!
Изображение
Изображение
Изображение
Других фото, к сожалению нет...
а еще нет фото сук-юниоров и сук открытый класс.
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Крым, г. Евпатория
Контактная информация:

Re: Выставки Беларусь, Украина

Сообщение: # 150357Сообщение Nyoko »

и еще пару фоточек: Ния взяла САс, САС!В, ВОВ, через несколько часов по окончании монки!
Изображение
Изображение
С Руи мы опадали в Ринг... получили отлично и хорошее описание... немного жаль, ну ладно... след. раз не будем отходить от ринга!
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Ответить

Вернуться в «Зарубежные»