Проблема независимости форума

Аватара пользователя
Anastasya
Местный
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл
Откуда: Moscow

Сообщение: # 15082Сообщение Anastasya »

Orca писал(а):А про содержание\воспитание и просто "путевые" заметки мне и сейчас хочеться читать и нравиться мне такое)
А это вы абсолютно правильно делаете! :25: Я тоже сначала ознакомилась с породой, ее характеристиками, с аспектами ее содержания и здоровья, с заводчиками и питомниками, ну и потом определилась... :109:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Denis
Прижился
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 00:07
Питомец / Питомник: Асахи
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение: # 15112Сообщение Denis »

Уважаемые форумчане и гости форума!
Поделюсь с вами своими размышлениями на тему того, "что есть форум и как в нем жить" (хотя те, кто меня знает, знает, что я не делюсь своими мыслями, если меня не спрашивают)

Все ниже написанное имеет статус выше обозначенного и если у кого-то возникнет соблазн дискутировать, высказывайте пожалуйста свои мысли на указанную тему, а не доказывайте мне, что я не прав.

Итак.
В реальном мире существуют клубы по интересам, такие как сигарные клубы, бильярдные клубы, спортивные (бадминтон, теннис и т.д.), клубы автолюбителей (4х4, офроад и т.д.) В сети, как аналог таких клубов по интересам, есть форумы.
Клубы создаются для общения людей, объединенным одним интересом (в нашем случае Акита)
В клубе есть:
- хозяин (в нашем случае администратор)
- уважаемые члены клуба, стоящие у истоков его создания и много сделавшие для его существования (в нашем случае Анна, Игорь, Лариса, Леонид, Мигле, Наталья и другие, уважаемые форумчане (имена расставлены в алфавитном порядке, чтоб избежать кривотолков)
- остальные члены клуба.

Принимают в клуб по рекомендации членов клуба (в нашем случае без, т.к. тут все рады общению с любителями Акит)
Членство в клубе как правило платное, дабы покрывать какие либо общеклубные расходы (на нашем форуме бесплатно, хотя такие расходы без сомнений есть)
Так же бывают (в спортивных клубах) платные мастер-классы (например по прохождению внедорожных элементов дороги). Что в принципе логично (тренер тратит время на то, чтобы научиться и тратит время на то, чтобы эти знания передать).
В нашем случае хочу выразить признательность Леониду, Мигле, Наталье (имена по алфавиту) за то, что тратя деньги на поездки в Европу и Японию на семинары и выставки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫСОКОГО УРОВНЯ, приезжая, они делятся информацией, фотографиями БЕСПЛАТНО.
А так же всем, кто тратит время в сети и находит там полезную для всех информацию

Это вводная часть, а теперь то, из-за чего этот пост.

Представьте себе ситуацию:
в сигарный клуб приходит новый член и начинает говорить:
Курить сигары не клево, надо курить трубки. И вообще, все вы находитесь под гнетом Иван-пертровича, а вот те, пятеро, что сейчас с ним разговаривают - его подпевалы. И вообще за углом лучше.
Я думаю, все понимают, что с таким человеком просто общаться не будут и в клуб не пустят (в нашем случае кроме спамеров только один человек был забанен и то, только потому, что уж очень воняло от его ведра товарищеской критики, с которым он вошел.

Или еще пример, близкий нам:
Вступил человек в АКИХО, и давай правду матку резать: клуб - говно, старейшины - деспоты и тираны, все остальные - амебы, без своего мнения, смотрящие в рот старейшинам. Ну и нафига ты пришел? Про собак разговаривать? Или про тех кто здесь собрался? Ну так создай свой клуб, по выливанию помойных ведер товарищеской критики на всех и вся (массу веток можно придумать, ведь дело то благодарное в любой области. можно и на акитчиков и на хасятников и на кошек и на попугайчиков и на владельцев внедорожников и на любителей живописи... продолжать можно бесконечно) МЕГАПОПУЛЯРНЫЙ ресурс будет.

И еще:
Господа недавно зарегистрированные!
Не надо приписывать этот форум Наталье.
Она на нем пользователь. Ни форум не привязан к сайту, ни сайт к форуму
Модератор она здесь по решению большинства (извините, вас тогда не было, а то бы и вы поучаствовали в выборах)
Активно общайтесь, приносите информационную пользу форуму и может быть форумчане вас изберут модератором.
Кстати, по прошествии времени могу признаться: Я голосовал против.

Теперь про PR (ОДНО ИЗ направлений РЕКЛАМЫ), которым вы заменяете понятие рекламы. Но если вам так удобнее или моднее буду называть его по вашему.
"...размещать информацию о щенках, находящихся в продаже, могут только зарегистрированные на форуме пользователи, пришедшие общаться и имеющие не менее 25 сообщений. Это сделано во избежание превращения данного раздела в доску объявлений неизвестных никому людей..."
Ирине напомнили про правила (не забанили, не удалили). Что вызвало такую волну негатива то? Правила форума? Ну если несогласен, ну не регистрируйся...

Вот такие мысли
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 15113Сообщение Orca »

Все верно. Жаль только, что клуб клубом, а форум форумом. А еще очень сильный отпечаток на инет-общение накладывает личное знакомство - зачастую былой легкости общения не получается. Но это уже больше из разряда психологии)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина
Откуда: г. Тольятти

Сообщение: # 15115Сообщение Nagana »

Denis Браво! :25:
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Аватара пользователя
Аибо
Прижился
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:37
Питомец / Питомник: Аибо-ни Нару/ Хон До
Настоящее Имя: Алёна

Сообщение: # 15118Сообщение Аибо »

наблюдаю за форумом, читаю ИНТЕРЕСНЫ и ПОЛЕЗНЫЕ МНЕ!!! статьи. В интриги влезать не хочу и не буду.

у каждой породы есть сайт ей повещенный, но если об овчарках и ротвелерах знают все, то Акиту даже в книжках о породах не найдешь.
Так что не роняйте лицо форума в грязь. Вы- должны знакомить человека с породой, а не с питомником, интригами, и тд.
Маленькие ножки бегут по дорожке.
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: Эстония Нарва

Сообщение: # 15119Сообщение Ольга Витальевна »

Денис!!!! Респект и уважуха :25: :25: :25:
Изображение
Аватара пользователя
Alias
Вместе навсегда
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:18
Питомец / Питомник: Amber Yule
Настоящее Имя: Laila
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

Сообщение: # 15123Сообщение Alias »

Мне тут нравитса общатса. Много для меня интересной и полезной информации. Кто то это все собрал, обработал и форумчанам преподнес. Спасибо!
Мы здесь давно не подростки - информацию отсеивать умеем. Обижатса это зря тратить время и переводить энэргию. Как тут пишетса - ИМХО? :5:
Мне форум на пользу - даже писать стараюсь для меня неправельними буквами. :16:
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина
Откуда: г. Тольятти

Сообщение: # 15124Сообщение Nagana »

Alias писал(а):Обижатса это зря тратить время и переводить энэргию. Как тут пишетса - ИМХО? :5:
Как сказал наш друг семьи и по совместительству наш семейный доктор: "Твоя обида мешает жить только тебе!! И никому более!" Я тоже перестала обижаться на людей!
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Labos
Заглянул
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 22:01

Сообщение: # 15126Сообщение Labos »

А я согласен даже на форумские взносы.А че! Честно,потому как жена зависая здесь мне столько всего выдает,что при ее мнительности нам с ветом просто "щастье"!
Аватара пользователя
akita-akatsuki
Прижился
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:41
Откуда: г.Пушкино Москоской области
Контактная информация:

Сообщение: # 15127Сообщение akita-akatsuki »

Хорошо, Денис!
Ну а как прикажешь реагировать, например, на писанину Натальи (по другому назвать не могу) в теме "пэты от пэтов" стр. 4, где произведен анализ странички сайта одного из питомников (догадываюсь, что моего)? Может я и не права, конечно, но всё же, думаю, права!
Куча вопросов у меня к тебе, Денис: по какому праву?, каковы цели?, зачем (этот вопрос самый интересный для меня)?
Очень хочу знать твоё отношение к этому самонадеяному постику.
У меня сложилось мнение, что всё это умышленно и умышленно перевернуты слова (где на сайте указано что ожидаются щенки пэт класса?), и даются указания владельцу сайта (ну просто обхохоталась - Наталья решила мне указывать....кого ожидать и кого продавать как шоу и как пэт - С КАКОЙ СТАТИ!), и говорится о собаках брид класса, как о собаках пэт класса (Наталья что так неграмотна в породе, что не знает, что брид не равно пэт?)! и многое другое....
Вот они причины, по которым многим людям неприятно Такое общение. Как общаться-то????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Общение однобокое!
Для того чтобы воспринимать чужие мысли, надо не иметь своих.
Толстой Л.Н.
Ответить

Вернуться в «Обо всем»