ТОМО НО КИМИ ХАГАМИ

Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга
Откуда: Эстония Нарва

Сообщение: # 15389Сообщение Ольга Витальевна »

У этого рыжего зайца, смотрю мордаха ширеет :25: А снег они наверное все обожают
Изображение
Аватара пользователя
Veronchik
Местный
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:00
Питомец / Питомник: Tomo No Kimi Hagami
Настоящее Имя: Вероника
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение: # 15410Сообщение Veronchik »

[quote="Ольга Витальевна&���У этого рыжего зайца�смотрю мордаха ширеет ���А снег�ни�аверное�се�божают[����Морда и шея�очно ширеет �ошейник�же�а �дырки�ришлось�слабить.
Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Московская область, Балашиха

Сообщение: # 15416Сообщение Kriniza »

Классный попрыгунчик )) а у меня не получается в движении снять - эти прыжки и ужимки надо только на видео снимать )))) у них же вообще первый снег в жизни )))
ЗЫ: а мордаха - да, расширяется ))) красивущий такой )))
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 15451Сообщение okca911 »

Veronchik писал(а): Изображение
Ничего себе "зайчик" вымахал!!!!
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
Veronchik
Местный
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:00
Питомец / Питомник: Tomo No Kimi Hagami
Настоящее Имя: Вероника
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение: # 16650Сообщение Veronchik »

Мы отметили вот какие моменты нашей первой зимовки:
1) очередное мое рвение постелить подстилку в вольере в морозы закончились на след.день кучей рванины и мусора-выкинули хлам и еще раз убедились, что Хаги предпочитает спать на полу.
2) Вода в миске в вольере становится очень холодной, пить демонстративно отказывается, хотя снег сожрать -это на "ура". Теперь воду носим комнатной температуры, и получается если нас долго нет, собака без воды сидит.
3) Стали частенько выть вечерами-мне почему-то кажется это из-за ранней темноты, и похоже Хаги не любит сидеть именно в темноте
4) после игр и прогулок в вольер не загнать, особенно именно в темное время суток. Отрабатываем команду "место", но глухота наступает с завидной ркгулярностью и не помогает даже сыыырррр! Тащить на поводке силой негуманно и не получается-ложится, упирается. На руках уже не внести-мы тут взвесились - 35 кг.
5) несмотря на то что зубы поменялись, грызем дерево вольера, перегородки, даже несмотря на разнообразие игрушек и наличие большого бревна, которое ему приперли специально из леса
6) когда мои ухоженные газоны и укрытые цветы наконец-то покрылись прилично снегом, решили не закрывать вольер-пусть себе бегает, роет снег и чувствует себя "на воле". Но через какое-то время Хаги облюбовал укрытые розы и демонстративно откапывает их, срывает укрывной чехол, и носится назло у меня перед носом "а ну-ка поймай меня и отними". Именно в этот момент ни "ко мне", ни "рядом", ни "фу" (все что мы выучили) вообще ничегг не работает!!! Догоняю его (блин, никакой фитнес не нужен!) отнимаю изо рта силой укрытие от роз, наказываю по морде, ору как резаная (соседи наверное думают-истеричка) и пинками в вольер.
Я вот и задумалась: может ли собаке надоесть свое "место жительство" или это сезонные факторы?
Изображение
Аватара пользователя
Alias
Вместе навсегда
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:18
Питомец / Питомник: Amber Yule
Настоящее Имя: Laila
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

Сообщение: # 16660Сообщение Alias »

Tomo proverjajet vashe terpenije :7: Kak vashi uspehi na zanjatijah u Varji? Kak to vi sovsem pritihli. Rjushka pribolel a Tomo i Cvetochik? Razskazivaite :136:
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 16666Сообщение Akitka »

нормальные развлечения здоровой собаки :2: меня за такое муж гоняет по участку :39;
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
samara
Вместе навсегда
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13

Сообщение: # 16674Сообщение samara »

Наша УМА очень любит свой вольер. Для нее это ее дом и место где всегда есть после прогулок еда и вода, т.к. прежде чем идти гулять я накрываю УМЕ на стол(свежая вода и корм). Утром и вечером у нас прогулка совпадает с кормлением после нее. Иногда после наших гуляний и играний с БОНЕЙ она без всяких команд бежит в вольер, чтобы просто попить, мне просто надо напомнить УМЕ, когда она сама бежит к еде-воде, что это она выполняет команду "МЕСТО". Каждый раз, когда я вхожу в вольер, напоминаю, куда вошел- "МЕСТО". Вероника, мне кажется если соба без поводка не слушает Вас - попробуйте всё делать, в смысле отдавать команды, когда соба на поводке и только когда будете уверены, что Хаги выполнит все , что Вы требуете. Причем любую команду просто необходимо доводить до выполнения . Иначе все Ваши труды по ОКД не дадут результата. Я несколько месяцев гулял, очень много, с УМОЙ не отпуская ее. На рулетке 8 метров. Повторяя пройденный материал по ОКД(5-10% от времени прогулки). Мне помогло. :7: Чаще слушается,чем нет.
samara
Вместе навсегда
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13

Сообщение: # 16704Сообщение samara »

Veronchik писал(а): ору как резаная (соседи наверное думают-истеричка)
:7: Еще заметил, что чем громче орёшь, тем до акиты быстрее доходит. Оглушительный рык я применяю регулярно. :7: Думаю соседи и не только никогда не привыкнут к моему раноутреннему разговору с УМОЙ.
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение: # 16717Сообщение okca911 »

Veronchik писал(а):Мы отметили вот какие моменты нашей первой зимовки:
очередное мое рвение постелить подстилку в вольере в морозы закончились на след.день кучей рванины и мусора-выкинули хлам и еще раз убедились, что Хаги предпочитает спать на полу.
Тора когда-то все подстилки "в хлам" рвала, Коджик делает интеллегентнее- просто выкидывает подстилку из будки.
Veronchik писал(а):Вода в миске в вольере становится очень холодной, пить демонстративно отказывается, хотя снег сожрать -это на "ура".
У нас вообще вода замерзает, поэтому "пьем" снег
Veronchik писал(а):после игр и прогулок в вольер не загнать, особенно именно в темное время суток. Отрабатываем команду "место", но глухота наступает с завидной ркгулярностью и не помогает даже сыыырррр!
Коджик тоже не очень то рвется в вольер, приходится давать команду "место" и вкусняшкой заманивать. "Заманивается" очень даже здорово.
А вчера заметила, что Коджик - мальчик очень аккуратный. Все его уличные игрушки сложили в одно место, где их снегом не заметает, так он взял вчера мячик, побегал с ним, подошел, положил на место, взял палочку, поиграл-поносился с ней, и опять подошел и положил на место. Я, честно, охренела - не все дети так игрушки за собою убирают.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Ответить

Вернуться в «Москва, Московская область»