Рю и Рейшун из Ryuutensou

Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Контактная информация:

Сообщение: # 15420Сообщение Orca »

Ну с такими хозяева решить проблему будет трудно, лучше их таки избегать.. Найти других "кошечек" для тренировки силы воли и толерантности)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда
Откуда: Россия, Новокузнецк

Сообщение: # 15468Сообщение надежда »

Тыкс, драки нам знакомы. Наша Ася собака доминантная и всех сразу пробует на зуб или не сразу, сначала играет, а потом пробует. Но нам повезло, у нас на полянке мелких пород нет, а с крупными я не растаскиваю, смотрю как идет процесс обучения и становления. Если до крови, то тогда вмешиваюсь и подняв над землей псину за шкварник жестким голосом объясняю, что так делать нельзя. Пока помогает, только вот поднимать 26 кг скоро не смогу. Нам повезло, на нашей поляне Асю приняли за уважаемую даму и никто не имеет желание с ней разбираться, а она первая не нападет, только если её трогают.
Прыгать на людей мы отучали с помощью знакомых собачников, просто те подставляли колено при попытке собаки прыгнуть и она налетала грудью на него и получив небольшой удар в грудь прыжки прекращала. Но есть у нас особо любимые собачники, которые ей разрешают прыгать на себя и она это знает и прыгает со спокойной совестью.
Ну вот как-то так у нас и идет процесс воспитания.
Аватара пользователя
Alias
Вместе навсегда
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:18
Питомец / Питомник: Amber Yule
Настоящее Имя: Laila
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

Сообщение: # 15501Сообщение Alias »

Orca писал(а):Ну с такими хозяева решить проблему будет трудно, лучше их таки избегать.. Найти других "кошечек" для тренировки силы воли и толерантности)
Da uz, nado staratsa tusitj s adekvatnimi hozjajevami.....
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Московская область, Балашиха

Сообщение: # 15559Сообщение Kriniza »

Alias писал(а):
Orca писал(а):Ну с такими хозяева решить проблему будет трудно, лучше их таки избегать.. Найти других "кошечек" для тренировки силы воли и толерантности)
Da uz, nado staratsa tusitj s adekvatnimi hozjajevami.....
если бы еще на них было написао где - адекватные они или нет.. понимаешь же только в процессе конфликта. Когда он уже пошел... а пока стоишь и просто разговариваешь - все нормальными кажутся ((
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Московская область, Балашиха

рррр!!!!!!

Сообщение: # 15814Сообщение Kriniza »

Большая шерсть - это жопппа полная (простите за мой французский) !!!!
Опять экзема...мелкие я еще летом залечила , так этот балбес разгрыз себе спину!!! сегодгя обнаружила - начала выстрегать - там ТАКОЕ !!!! пипец.. экзема размером с ладонь !!! явно сильно чешется... вет сказал что БЛОХИ! я его капаю. Адвантиксом. В середине октября капала, сегодня опять собаку вымыла и прокапала... Никаких блох я у него не вижу - кожа подмышками, в паху чистая... на морду никто не вырезал, и гнид не видно... Экзема мокнущая, кровящая... И он ее все время рвет и чешет. Дала Зовиракс. Намазала фурксидином - но он его все время слизывает.. в общем, я психанула, долго орала на балбеса, который прижав уши сидел и смотрел глазами шрековского кота - одела на шею картонку - все равно достает зубами до задницы .... рррр.. намордник я не нашла и замотала пластырем морду!!! теперь сидит с замотанной мордой с картонкой на шее и смотрит на меня как на сволочь последнюю... (((
Вот отчего ЭТО может быть ... Аллергия на ЧТО ?? ест Проплан (рис/лосось), иногда птичьи куски (или куски филе, или шею индюшачью или еще что) - говядину не даю - от нее его рвет (( ... на улице что хватает ?
В общем, я в легкой истерике ((( и что мне теперь ему на ночь модру завязывать ? .. жалко дурачка - но он сам себя калечит (((
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 15818Сообщение Akitka »

Купите срочно пластиковый воротник в ветеринарке или аптеке по размеру. Шерсть вокруг раны нужно выстричь. В каком именно месте локализация (если можно - как можно более подробно). Чтобы снять такой сильный зуд, рану нужно продезинфицировать (хоть мирамистином или хлогексидином промыть), потом присушить (салфеткой стерильной), а вот потом...если там уже размножились грибы - лучше фунгином обработать (в ветаптеке). Или намазать мазью с глюкокортикостероидами. Но лучше, конечно бы, предварительно взять анализ - а вдруг там уже на этой моканке царствие грибов...скорее всего - либо аллергия, либо реакция на закупорку параанальных желёз вследствие гормонального сбоя, или также встряски обмена веществ какой-нибудь...железы нужно будет прочистить. Я так и не научилась делать самостоятельно - только ветеринар :8: если ближе к попе это - скорее всего парааналки...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Московская область, Балашиха

Сообщение: # 15819Сообщение Kriniza »

Это прямо на тазовых костях - это если место локализации. К хвосту еще не подползло ... Выстригла, намазала - слизал - пластиковых ощейников у нас поблизости не нашла - поэтому напялила картонку, опять намазала. Зеленкой кстати можно ?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Московская область, Балашиха

Сообщение: # 15820Сообщение Kriniza »

Парааналки ? то есть это может быть связано с половым созреванием ? а вет это может ТОЧНО определить ?
Изображение

Изображение
bars
Вместе навсегда
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Питомец / Питомник: Ryuutensou
Откуда: Москва - Великие Луки
Контактная информация:

Сообщение: # 15826Сообщение bars »

Юль, бери собаку и стриги шерсть с экзем. Обрабатывать хлоргексидином, можно мазать бепантеном, посмотри какого цвета кожа в месте экзем и во всяких интимных местах. Если есть темный налет - это скорее аллергическая реакция. Проверь уши.
По поводу желез - вот способ их чистить (ну если еще не все плохо): ставишь собака в ванну, попой в кафель (а то смывать потом тяжко) и в разные стороны качаешь ему хвост. Обычно срабатывает, сокращаются сами. Скунс выдает струю в стенку, лучше тут же душем смыть - воняет оно, ужас как обычно :)))

Реакция может быть на что угодно. Но половое созревание тут вряд ли причем. А вообще позвони, разберемся.
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 15830Сообщение Akitka »

Думаю, что как раз именно то самое, если на тазовых костях. У нас такое было. Может быть связано с половым созреванием. У наших такое было после родов - как раз тот самый скачок гормонов. Только вот если это ОНО - хорошо, быстро вылечится. Но ТО, что оттуда врач извлекает...не для слабонервных. Не для меня. Поэтому раскачивание хвоста тут вряд ли поможет ИМХО. Если это воспалится - то последствия мы имели честь видеть и лечить на нашем чихе три недели :34: просто дырка в жопе страшная с гноем, кровью, уколами, промываниями и антибиотиками, чтоб не было вторичной инфекции...ещё свечки в попку потом выписывают, а процедуру эту проводят дважды с промыванием полости желёз.
Лечение экземы - отдельно. Я бы сдала анализ на грибы несмотря ни на что. Потому что когда кожа разлизана и мокнет, в этой среде они тут же размножаются. Помимо грибо - легко садится любая другая инфекция. И Бепантен может быть абсолютно бесполезен...если только Бепантен Плюс какой-нибудь...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Ответить

Вернуться в «Москва, Московская область»