Здоровье акиты

Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 1540Сообщение Akitka »

отправлено 4.3.2009

Сейчас ни в коем случае не вздумай что-либо давать! Дело в том, что прививка как раз сейчас и вырабатываеит новый иммунитет - против всех тех гадостей, от которых прививка. И "общий", т.к. сказать, был не очень сильным, или простыл Шик. Это реакция похожая на болезнь. Можешь всё ухудшить очень серьёзно - либо собак заболеет, либо прививка останется "пустой". Только после консультации с врачом. Вообще-то, 39,2 - ну, для моих собак - это много...обычно - 38,6-38,7

Ой, я балда - поливитамины какие-нибудь очень даже можно, особенно, где много С, Е и А
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Марина-Shik
Прикипел
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:59

Сообщение: # 1541Сообщение Марина-Shik »

отправлено 4.3.2009

Сделали первую промывку Аквалор Soft, Ань я поняла теперь что такое "удирал по всей ванной" у нас распространилось на "удирал по всей квартире",но был пойман!!! И как-то оживился прям, с мячом просит поиграть,кота пошел доставать и не так течет из носа(ттт), поел хорошо,на улице очень активен,только не понял,почему к подругам нельзя..расстроился.
Спасибо вам за советы!!!

Вот наши новости: Температуры нет,аппетит хороший,стул тоже,с ухами все нормально(ттт)
Промывалка для носа творит чудеса(а так же чудом является поимка его,для проведения данной процедуры :31: ),сопли уже не льются рекой,правда еще немного чихаем,но значительно меньше.Ребенок требует прогулок-долгих и активных,но думаю некоторое время мы воздержимся от них. И еще,у нас в доме с теми же симптомами сука,правда они привились месяца 2 назад. И Ам.Акита живущая неподалеку чихает и сопливая,привиты тоже около 3 месяцев.
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 1542Сообщение Akitka »

отправлено 7.3.2009

Ну вот, наверное у Вас там какой-то респираторный вирус бродит, и Вы его и подхватили на почве прививки...мы тоже привили 5-ого марта 4 собаки - 3 акиты и одну чихуашку. Пока вроде тьфу-тьфу-тьфу...
Слушайте, а вот мне интересно - кому-нибудь когда-нибудь врачи делали прививку подкожно на внутренней стороне бедра? Дело в том, что по правилам ветов и производителей вакцин, самое правильное место для ввода - подкожно на внутренней стороне бедра. Но у нас никто так не делает, все колят в холку. Вот мне было интересно - а веты-то вообще об этом знают?
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors
Откуда: Рига,Латвия
Контактная информация:

Зубы

Сообщение: # 1554Сообщение olovo »

Отправлено 22.05.2009

Есть ли необходимость чистить зубы Акитам?
Кстати,вычитал,что для профилактики зубного камня надо давать помидоры,их кислоты разрушают камень. А ваши собаки едят помидоры?
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Зубы

Сообщение: # 1555Сообщение Kaori »

Отправлено 22.05.2009

Zuby chistet nado vsem i vsegda !
No ja eto delaju tak , osobeno pered vystavkoi, pokupaju kosti ( ne sovsem lysyje) i daju gryzti.
Odni rekomendovali chistku s vitaminom C. Drugije dovat sobake vodu s filtra, togda nebudut zubt zhioltyje. I chto liudi jeshchio pridumajut, kak dumajesh ?
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors
Откуда: Рига,Латвия
Контактная информация:

Зубы

Сообщение: # 1556Сообщение olovo »

отправлено 22.05.2009

Насчет воды-согласен!От воды с избытком железа зубы должны желтеть.Насчет камня-у здоровой собаки не должно быть зубного камня.Камень появляется при щелочном балансе,что говорит о болезнях внутр.органов.Это не я такой умный,это врачи пишут.
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
bars
Вместе навсегда
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Питомец / Питомник: Ryuutensou
Откуда: Москва - Великие Луки
Контактная информация:

Зубы

Сообщение: # 1557Сообщение bars »

отправлено 22.05.2009

а вот с зубами у нас караул! Я не знаю как там с щелочным питанием, но у нас ужасная эмаль. Не гладкая как у всех нормальных собак. а шершавая. Зубки с желтизной, но это тоже не от воды - видимо такая наследственность. Поэтому камень у нас образуется моментально. Мы сходили счистили как-то раз, так врач нам сказала - чистить зубы хдо конца жизни минимум 2 раза в неделю, щеткой. Кости помогают не сильно :(
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Зубы

Сообщение: # 1558Сообщение Akitka »

отправлено 22.05.2009

Образование зубного налёта и, как следствие, зубного камня у собак - сугубо индивидуальная вещь. Она зависит от бактериального состава слюны, от работы органов пищеварения, от питания, от генетики. Если собака здорова, а камень образовывается - нужно счистить его у вета, и потом чистить зубы собаке 2-3 раз в неделю. Если налёт мягкий, то это занимает при должной сноровке минут 5 от силы. Куча зубных паст для собак продаётся. Большущий риск зубных налётов (я сейчас не говорю о камне, его нужно обязательно удалить, потому что потом идёт воспаление дёсен и потеря зубов - всё как у людей) имеется у собак, которых кормят консервами - что бы ни писал производитель, но пища в них КОНСЕРВИРУЕТСЯ. Не важно чем - токоферолом или чем ещё. При этом образуется большое количество солей оксалатов, которые тут же оказываются на зубах и в почках. Поэтому это необходимо учитывать при кормлении консервами. Опять же - все собаки настолько индивидуально, что некоторым это совсем по барабану.
Вместо лимонного сока для размягчения налёта (чтобы снять его дома) многие заводчики используют томатную пасту или свежие томаты. Но ими не кормят - ими натирают места с камнем и дёсны. Через какое-то время снимают размягчённый налёт. Я так много знаю про это потому, что у меня чихи - той-породы имеют большую склонность к образованию налёта. Так что это прежде всего генетика. Я ходила снимать камень 2 раза в год к стоматологу, а моя подруга - каждые 2 месяца.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
samara
Вместе навсегда
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13

Непонятное недомогание

Сообщение: # 6936Сообщение samara »

Сегодня наблюдал непонятное для меня поведение акитки. Выйдя на прогулку, она потащила меня в сторону от обычного нашего маршрута и привела к месту, где растет какая-то только ей понятная травка, которую она стала очень активно пожирать. Причем ела она траву избирательно, что-то попуская, к чему-то возвращаясь. Так продолжалось некоторое время. Я не препятствовал, пускай, думаю, кушает, наверное, не хватает в организме каких-нибудь микроэлементов. И вдруг, моя соба резко отбегает в сторону и у нее начинаются рвотные позывы. В общем, ее вырвало только что съеденной травкой и еще чем-то. После этой своей процедуры собакин опять вернулась к заветной травяной полянке и опять стала кушать травку, причем я пытался подвести ее к другой полянке, где растет, по моему мнению, сочная и красивая, а главное внешне более полезная травка. Но эта привереда отказалась ее есть. Поев еще немного травы на старом месте, мы продолжили прогулку. Что это было - для меня загадка. Заметил, что последние несколько дней у нее не все в порядке с аппетитом. Свою утреннюю пайку проплана она не доедает или вообще не ест, но зато вечером как будто бы все в порядке. Пару дней назад ее раза два необильно рвало, но я не придал этому большого значения, т.к. соба активна, со стулом все в порядке и визуально не заметно, что она болеет. Может объяснение кроется в каплях клещей и блох адвокат, которыми я вчера обработал акитку. Но недомагание началось раньше обработки.
Уважаемые форумчане, если у Вас есть объяснение происходящего с моей собой, либо просто какие версии, расскажите, буду премного благодарен.
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение: # 6937Сообщение Akitka »

У нас все собаки так делают - наедятся травы, и ну...
Я не могу точно описать механизм происходящего, наверное, таким образом они очищают организм, наверняка связано с желчным пузырём.
А вообще - вот очень прикольная книга о собачьих Почему? http://www.ambull.info/modules.php?name ... cle&sid=73
Не могу сказать, что это литература для профи - но для обычных людей очень даже прикольно!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Ответить

Вернуться в «Здоровье. Общие вопросы»