Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Аватара пользователя
Alla_Borisova
Прижился
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 16:58
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Мариси
Настоящее Имя: Алла
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 161347Сообщение Alla_Borisova »

Вот! Значит мы не одни! И этот жест собаки означает только положительные эмоции!
Аватара пользователя
IrinaR
Прижился
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:21
Питомец / Питомник: Pilat
Настоящее Имя: Ирина
Откуда: МО Истра

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 161373Сообщение IrinaR »

Конечно, Алла, воспитание и поведение Марисика - это как должно быть в идеале. Все зависит от хозяина собаки, они очень чутко чувствуют наше настроение и отношение к ним. А акита - это очень умная и действительно думающая собака. Хотя для нас самое главное, чтобы с собакой и нам было комфортно, вот и воспитываем их под себя.
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся
Откуда: Брянск

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 161435Сообщение олеся »

у нас нарушаются все пункты. но живём душа в душу!
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
Alla_Borisova
Прижился
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 16:58
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Мариси
Настоящее Имя: Алла
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 161467Сообщение Alla_Borisova »

Ирина,полностью согласна! У всех разный образ жизни,разные обстоятельства,главное-чтобы "душа в душу",как написала Олеся из Брянска! А поведение Марисика,я считаю,далеко не в идеале. Но стараюсь.
Аватара пользователя
IrinaR
Прижился
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:21
Питомец / Питомник: Pilat
Настоящее Имя: Ирина
Откуда: МО Истра

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 161474Сообщение IrinaR »

:25: Да, Алла, мне вот самой доставляет удовольствие сам процесс угощения. Пока держишь кусочек сыра или курочки, он смотрит такими преданными глазками, что не описать даже! Но так просто его не угощаем, а только за выполнение команды. Так еще не успев произнести нужную команду, он сам сядет, ляжет, гавкнет, лапку подаст или в стойку встанет. И так всё это быстро, только чтобы быстрее угостили вкусняшкой. Только одна команда "ждать" оттягивает этот момент. :2:
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Аватара пользователя
marusha
Вместе навсегда
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:14
Питомец / Питомник: Etsuko Hime & MS Yoshihirou
Настоящее Имя: Мария
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 162403Сообщение marusha »

олеся писал(а):у нас нарушаются все пункты. но живём душа в душу!
:8: Мы такие же..
Аватара пользователя
whelp
Местный
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Акитохарактер. Бороться или смириться ?

Сообщение: # 162415Сообщение whelp »

галюня писал(а): 1. Позволяете ли вы вашей собаке залезать к себе на кровать? Если да, то этим вы даете ей понять, что она находится с вами (вожаком) на одном уровне.
2. Кормите ли вы сначала ее, а потом уже садитесь есть сами? Ведь традиционно вожак ест первым, остальные – лишь предвкушают прием пищи, роняя слюни. /Если же ваша собака обычно ест первой, то у животного есть все основания для того, чтобы считать вас ниже себя по рангу.
3. Кроме того, подкармливаете ли вы ее со своего стола, то есть, делитесь ли своей пищей? Ведь вообще-то вожак имеет право отобрать еду у любого члена стаи. Если вы не едите еду своей собаки, а она ест вашу, то, соответственно, она главнее вас. А когда вожак заходит в дверь или выходит из нее первым, за ним – все остальные… Подумайте, как это обычно происходит у вас в доме?
4. Именно вожак начинает и заканчивает игры, и вожака нельзя беспокоить, когда он отдыхает. Обратите внимание, кто в вашем доме обычно инициирует начало и окончание игры.
1. Да, и считаю это нормальным. Каком ещё уровне? Высоте от пола что ли? Кровать - специальное место для сна, и мне, и собакам там удобно.

2. Кормление собак строго по графику, а сам питаюсь как придётся. Раньше или позже - никогда не задумывался об этом, наверное, по-разному.

3. Иногда могу дать чего-то, но собака предварительно выполнит несколько простых команд, чтобы не забывала. Речи об "отобрать" и быть не может. Я, как вожак, имею право решать, с кем и когда делиться пищей.

4. Собака обычно начинает игру, но если я сплю, то собака спит тоже.
Изображение
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск

Re: Потерялся / Нашелся / Пристраивается

Сообщение: # 162458Сообщение Lara&Eita »

Адресник - это все здорово и хорошо) В разы облегчает поиски владельцев в случае "потеряшки"!

Но!. У меня есть такой опыт. Когда Эйту отпускали в лесу в "свободное плавание", то было два случая "замуровали демоны") Кольцом ошейника, а у нас полуудавка Rogz, зацепился за сук и не туда и не сюда(( Это хорошо случилось у нас на глазах, а если в глубине леса... Соба звук может и не издать... так и погибнет((

Это я к тому, что адресник крепят на ошейник. И что может быть писала выше.

Отпускать в свободный выгул без ошейника, тогда адресник на что крепить?..

И третьий вариант))) Если соба гуляет только на поводке, то на фига козе баян))

P/S: кстати, у моей знакомой лабр эти адресники бесконечно теряет)) Он любитель носиться по лесу во весь опор))

Они вышли из ситуации так: приучили гулять его только рядом с собой! То есть он постоянно в их поле зрения!

С нашими это бесполезный случай))) Я так думаю)
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Московская область, Балашиха

Re: Потерялся / Нашелся / Пристраивается

Сообщение: # 162462Сообщение Kriniza »

Не фига не бесполезный. Мой кобель всегда одним глазом следит что бы не потерялась я )))
Чаще играть в детсве в прятки - особенно в подростковом возрасте и там, где собака дороги не знает ;) Но -все разные и возможно все эти ухищрения как мертвому припарка
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия
Откуда: Московская область, Балашиха

Re: Потерялся / Нашелся / Пристраивается

Сообщение: # 162463Сообщение Kriniza »

Юкка писал(а):они в курсе всей ситуации,отдадут парнишку,если объявятся настоящие хозяева и если хозяева не из категории людей,которые просто выгоняют собаку на улицу.
а вот в этом я что -то засомневалась... из-за последних комментариев ((( вот даже не знаю почему... :8:
Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Дрессировка и воспитание»